Общие характеристики
Производитель Canon
Серия EOS / ЕОС
Матрица
CMOS, 22.5x15.0 мм (APS-C)
Число пикселей эффективное 20.2 Мп
Максимальный размер кадра 5472x3648
Светочувствительность (ISO) 100-3200
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка
Дисплей 3", экран как видоискатель, сенсорный
Объектив
Оснащение ручная фокусировка
Съемка фото
Возможности съемка HDR, автоспуск, серийная съемка
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/3
Съемка видео
Порты подключения HDMI, аудиовыход, видеовыход
Прочее
Коммуникации USB, Wi-Fi
Аккумулятор собственный
Защита пылевлагозащищенный
Размеры (ШxГxВ) 139x79x104 мм
Вес 755 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Кривык Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1.Новый 20,2-мегапиксельный сенсор. 2.Хороший классический автофокус - 19 крестовых точек. 3.Фазовый следящий автофокус в режиме Liveview, работает с очень тёмными объективами. 4.Хорошая скорострельность и буфер. 5. Поворотный сенсорный экран - удобно снимать от пола и над головой. 6.Встроенный Wi-Fi: управление, передача, сопряжение с Android и iOS.

Минусы
Пока не обнаружил!

Общее впечатление
Вечный выбор Nicon или Canon. Выбирал между Canon 70D и Nicon 7100. Прочитал уйму обзоров и отзывов и был уже готов купить Nicon. В магазине попробовал обе модели и от Canon я уже не смог оторваться. Фотографирую уже пятый месяц, обалдеваю от камеры.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
автофокус, скорострельность, новый процессор

Минусы
всетаки это кроп

Общее впечатление
конец 2013 года. вообще фотоаппарат шикарный, со своими функциями справляется на твердую 5! Долго сомневался что лучше брать для видео, 6d или 70d с шириком, доп аккумом. (раньше был 60d) Выбор остановился на 70d, вчера получил и сразу начал тестить при свадебных условиях, тоесть куча народу и слабоосвещенное место. Результаты превзошли все мои ожидания, stm мотор на ките - это что то невообразимое, трудно передать эмоции! Фокусируется плавно и четко, даже при слабой освещенности!!! были конечно и промахи, но видимо от моего новогоднего настроения :-) Сегодня буду тестить с полтинником 1.4 USM. по видео обзорам - тоже все отлично, только не так плавно как на stm. Всем кто еще не определился с выбором - советую именно эту модель! Сенсорный экран в добавок становиться тоже незаменимым инструментом, все функции стали на много доступнее!
дописываю в конце 2015 года. ни разу не усомнился в выборе. шикарен в паре с сигмой 18-35 1,8 art. хорошо что есть подстройка фокуса в самом аппарате

Михайлин Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Работа АФ.
Живучесть от заряда одной батареи.
Откидной сенсорный удобный экран.
Встроенная вспышка. Все же это плюс. Бывает, внешнюю поджигаю ей.
Вес и габариты для меня оптимальны.
Наличие wi-fi.
Хорошее качество снимков.
Довольно много настроек.
Удобство эксплуатации.
Ну и сама работа без глюков вообще (с фотоаппаратом почти 2 года). Надежно работает без сюрпризов. Скорость работы.
По внешнему виду также никаких изменений - ни люфтов, ни сколов, ни потертостей нигде. Не ронял, не пинал, но и не лелеял. За это и ценю камеру - она исправно работает.

Минусы
Чувствителен к шумам. 3200 условно рабочее. Сам стараюсь не превышать исо 1600. Тут чем меньше - тем лучше.
Динамический диапазон не самый большой, но в целом устраивает.
Отсутствие дельных программ, например, для таймлапсов, зато куча бесполезных типа "Съемка портрета ночью". Я понимаю, что это стандартные режимы, но все же.
У большого количества экземпляров этой модели есть проблемы с некоторыми объективами сторонних производителей. На моем экземпляре известная сигма 18-35 работала очень плохо. Я лично виню в этом сигму, но проблем с сигмой 18-35 у владельцев более старых аппаратов и никонистов намного меньше.
По wi-fi:
Интерфейс wi-fi рабочий, но неудобный.
Софт для работы через wi-fi имеет маленький функционал.
Было, что при большом количестве точек wi-fi вокруг фотоаппарат не может подключиться к нужной.
По видео:
Видео снимает мутновато. Сам фотоаппарат может больше. Поставите бету (а может, уже и не бету) меджик лантерн - увидите разницу в качестве. Я понимаю, что рав и h264 - разные вещи. Но конвертирует он слабо и с ухудшением качества. Я считаю это минусом.
Отсутствие 60фпс на FullHD.
Только два режима: "автомат" и "механика".

Общее впечатление
Так сложилось, что я работаю в условиях, которые не назвать суровыми. Это либо предметка, либо пейзажи (практически всегда со штативом). В этих условиях эта камера меня устраивает на 90%, отсюда и оценка в 4 балла. Камера отрабатывает свое, часто синхронизирую ее с компом или планшетом по wi-fi (минус 10% как раз за проблемы с ним), откидной сенсорный экранчик. Удобство использования камеры на высоте.
Но если бы я был более требовательным, то мне кажется, я был бы немного разочарован. Например, с шумами точно есть проблемы. Камера любит свет.
Еще, эта зеркалка с расчетом на видео. Но видео мутновато (на мой взгляд). Тестил на проверенном объективе, и меджик лантерн выдал совсем другой результат.
С другой стороны, автофокус тут очень хорош и вкупе с сенсорным откидным экраном будет очень приятен видеографам. Снимать правда комфортно.
Мой вердикт - если вы изначально занимаетесь фотографией, и видео вам особо не нужно - то посмотрите в сторону других моделей. Возможно, менее дорогих. Если вы планируете снимать видео - то просто поснимайте его в магазине, приблизьте на 100% (а лучше ноут возьмите и посмотрите с него) и решите сами, нравится вам резкость или нет.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.