pwr013
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Электронное управление с обычными кнопками (не сенсорными), дверца с ручкой, разумное количество режимов, приятный внешний вид.

Минусы
Управление ухудшили по сравнению с более старыми моделями.

Общее впечатление
Поддержу отзыв Антона.
Приобрел эту печку, т.к. она подходила по совокупности пожеланий (800+Вт / система равномерного распределения микроволн / без гриля / электронное управление), да и несколько лет пользуемся предыдущей моделью Самсунг, привыкли уже.
Изменения за эти годы - косметические: "биоэмаль" вместо обычной, синий цвет индикатора вместо красного и т.д.
Меня сильно расстроило изменение в управлении: обожаемую "вертушку" лишили функции "Старт / +30". Т.е. если раньше для разогрева тарелки супа было достаточно сунуть суп в печку, небрежно крутануть ручку и нажать на нее, то теперь нужно нажимать кнопку "СВЧ", затем крутить ручку для выставления времени разогрева и наконец жать кнопку "Старт".
Зачем это переделали, кому старая схема управления помешала? При сравнении с печками других производителей возможность запуска "одной кнопкой" была жирным плюсом. После покупки специально пересмотрел модельную линейку на сайте Самсунга: все современные модели с "вертушкой" такие, альтернативы нет.
В общем, хотел новую печку домой, а старую на дачу, но получилось наоборот: старая остается дома, новая - на дачу.
По остальному претензий нет: печка как печка, работает нормально, свои функции выполняет.

Gономарёв Василий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Быстро и Равномерно греет, размораживает.

Минусы
1.Дешивизна материалов и комплектующих. 2.Может быть цена.

Общее впечатление
-Мой критерий отбора был следующим: Био-керамика, без гриля, система равномерного распределения тепла, Объём 23л., мощность не ниже 800ватт и дверца с ручкой (о чем немного пожалел, но об этом позже). Под эти критерии попадают только Самсунг и Элджи, и то у лыжи вроде нет керамики. Ну собственно моя TAS302 со своей задачей подогреть-разморозить справляется. Суп 5-6мин. Каши и прочее 3-4мин. И греет не по бокам и сверху, а по всей площади.
-Недостаток который я указал относится не только к этой модели а вообще ко всем СВЧ выпущенных с 2012-13г.в. У меня старая Daewoo сделана добротней. Вообще непонимаю, некоторые тут пишут мол у Panasonic дверца со временем проседает и т.д. Как так вообще? Если у них у всех почти одни и теже комплектующие, одни и теже петли на дверцах, один и тот же механизм открывания-закрывания (люфты дверей сюда же отнесу, они у всех новых СВЧ). Даже на подножках сэкономили (их нет). Приходится импровизировать, что нибудь подстелать (прилеплять), что бы она не ёрзала по столу туда-сюда, когда берёшь за ручку в попытки открыть дверцу. Да можете сами в любом магазине сравнить ассортимент и убедится, что всё одно и тоже штопают. А ваша 3х-4х годовалая печь ещё и сделанней как бы сказать не на века, но на десяток лет точно=). Так, что выбор за вами, но я думаю, что не так уж важно в чью сторону смотреть (Кэнди, Самсунг, ЛЖ и тд.). Главное, что бы по конкретным параметрам подходила. Спасибо за внимание=).

Закарин Рушан
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- интересный дизайн,
- эргономика на любителя
- разогревает нормально (но это функционал, а не достоинство)

Минусы
- ножки;
- дверца немного болтается;
- темное стекло (тоже на придирчивого пользователя, меня вообще не напрягает)

Общее впечатление
В общем печка как печка, многого и не ожидал от нее, свои функции по разогреву пищи выполняет. На старой СВЧ надо было нажимать кнопку "мощность" для выбора соответствующего значения, здесь сменилось название на "СВЧ", далее просто крутим ручку для выбора времени подогрева, что тоже абсолютно не напрягает.
Для ленивых имеется вариант нажатия кнопки "Старт +30 сек" посредством которого можно запустить разогрев на максимальной мощности и шагом в 30 секунд. Далее просто ждете сколько вам необходимо и два раза жмем "Стоп" (остановить разогрев, обнулить таймер).
Функциями готовки не пользовался и не собираюсь, т.к. имеется духовой шкаф, плита и мультиварка.
Теперь что о минусах:
- ножки здесь сделаны... точнее не сделаны, а просто выдавлены из металла основания, за счет этого получаем бегающую СВЧ при попытке открытия дверцы (у меня стоит на ЛДСП, поверхность не резиновая), проблему решил простым наклеиванием лейкопластыря на псевдоножки;
- дверца в моем экземпляре отчего-то болтается и не вижу никакой возможности ее подтянуть, плюс имеется ржавчина на оси которая используется в виде петли в следствие чего имеем скрип (руки не дойдут смазать)
- темное стекло за которым еле видно включенное освещение, но, если честно, я не могу понять одно: чего всем так хочется видеть как еда вертится? в стиралке тоже за вращением белья следите? ))) ну единственное могу предположить разогрев сосисок, впрочем меня стекло не напрягает.

Строценко Бодя
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достаточно стильная, приятный синий экранчик, удобные кнопки, биокерамика, легко моется внутри, гудит в меру. Свою прямую функцию: разогрев и разморозку выполняет.

Минусы
Единственный минус - это очень черное зеркальное стекло, через которое ничего не видно внутри камеры + лампочка тускловата, поэтому, если вы любите заглядывать в микроволновку, то здесь это не получится. В принципе, заглядывать в данной модели не важно, поскольку в ней нет ни гриля, ни конвекции, поэтому прямая функция, я думаю, у большинства будет разогрев. И то, что ручка сильно тянет микроволновку за собой при открытии и закрытии.

Общее впечатление
В целом микроволновкой доволен, а если бы стекло было бы менее черным или менее зеркальным, то, вообще был бы 5+, это не принципиально, но все-таки на фоне другой техники на кухне в нержавеющей стали, микроволновка кажется черной за счет стекла.
На отзыв Антона пункт 2 не соглашусь, поскольку во время готовки можно добавлять время по 30сек с помощью кнопки старт/30сек, а кнопка уменьшить считаю не нужна, поскольку можно выключить, когда хочешь. Ну и еще один плюс, который немного меня располагает или немного успокаивает, это то, что печь сделана в Малайзии.

Иванов Владимир
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Красивая, вроде неплохо сделана

Минусы
управление совсем не то, крутилка абсолютно бесполезна.

Общее впечатление
Все претензии в предыдущих отзывах обоснованы: через стекло ничего не видно, ездит по столу при открывании, ручка управления совершенно бесполезна т.к. всё равно приходится нажимать дополнительные кнопки, шумит как все остальные печки что были у меня раньше, из нержавейки только накладка на ручке))
Вердикт: работает, вторую такую точно не куплю и не кому не посоветую.

Митькин Василий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Отличный дизайн.
2. Керамическая поверхность легко чистится.
3. Есть экономичный режим для минимального потребления в режиме ожидания.
4. Оптимальный объём 23 литра.
5. Удобная ручка для открывания дверцы.

Минусы
Чёрное стекло на дверце оставляет отпечатки пальцев.

Общее впечатление
Пользуюсь микроволновой печью 3 года. Отлично смотрится стекло на дверце, но хорошо собирает отпечатки пальцев. Объём в самый раз. Много чего можно положить для разморозки и разогрева пищи. Понравились обычные механические кнопки и цилиндрический переключатель. Биокерамическое покрытие хорошо чистится и моется. После завершения операции издаёт громкий звук.
В целом хорошая модель. Рекомендую.

Вяткин Евгений
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
звук отключается. есть отдельная кнопка +30 секунд. неплохой дизайн

Минусы
дверца вообще непрозрачная

Общее впечатление
хорошая печь, ничего лишнего, но есть все нужное, например кнопка мгновенного запуска на 30 секунд, Дверь с ручкой.
дверца вообще непрозрачная, возможно для кого-то будет недостатком.
Выбирали только по дизайну, у нас хорошо вписалась.
Еду разогревает хорошо, и, более или менее, равномерно.
Посмотрим, как будет в эксплуатации.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, цена-качество, набор функций, шаг 5 секунд

Минусы
Очень темное стекло

Общее впечатление
Сломалась предыдущая микроволновка LG. Решили, что LG больше не купим (тупит и быстро ломается), поэтому рассматривали Samsung и Bosch. Bosch оказался слишком дорогим, поэтому выбор пал на Samsung. Выбирали исходя из дизайна, набора функций и цены. Решили, что эта наиболее оптимальна. Сразу хочу сказать, что она ОЧЕНЬ красивая. Единственный момент, которые многие отмечают, - у нее очень темное стекло, за которым не видно, что происходит с едой (например, то, что еда "взорвалась" и забрызгала всю микроволновку). Пожалуй, это единственный минус.
По работе нареканий нет: греет быстро, мощность регулируется, при разогреве можно настроить шаг - 5 секунд (для меня очень удобно, т.к. реально всегда не хватало разогрева, например, на 15 секунд), легко мыть, много функций (например, "здоровое питание") и различных режимов приготовления блюд).
На мой взгляд идеальна по соотношению цены-качества. Рекомендую!

АГВ ДЭР
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
бренд Самсунг

Минусы
обычная печка, дешевые материалы, тугая прокрутка

Общее впечатление
сожалею о покупке

Nexx Nedvex
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
работает нормальная печь!Всё заявленное производителем присутствует и функционирует как заявлено

Минусы
пришлось разобрать,сгорел предохранитель,смажте замки заранее в них проблемма

Общее впечатление
Печь сама по себе не плохая,но - Проработала ровно 6 мес! И ВСЁ ремонтируй сАм!