Порутчиков Константин
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Звук просто шикарен! При одновременном звучании глубоких низких, средние и высокие такие же чистые и яркие (погонял хиты от Inigma, Oliver Shanti с высоким битрейтом (flac)). Что тут скажешь, трехполосники - это супер! Наличие блютуза делает их еще более удобными, я не всегда включаю комп (они подключены к компу по оптическому кабелю) и плейлисты запускаю со смартфона, это крайне удобно, а так же их беспроводной пульт управления великолепен своим уникальным дизайном и удобством!

Минусы
За месяц пока не нашел. Есть маленький щелчок при подключении или переключении (с компа на блютуз устройство), но не напрягает вообще. Убрал со стола свой NAS (4 диска, 2 в зеркале), побоялся что глубокие басы и вибрация стола от них (при громком проигрывании) негативно скажется на дисках.

Общее впечатление
Желание докупить к ним сабвуфер, выход на который в них тоже предусмотрен, вообще не возникает, низами я крайне доволен и так.

Козлов Вячеслав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Фантастический сплав дизайна и качества

Минусы
немного не хватает мощности в большой 40 кв м комнате

Общее впечатление
Спинакер мне подарили на др, сам, наверное, не купил бы, уж очень причудливые формы. Думал звук будет "пластиковый", а нет - очень солидный бас, великолепные высокие! Действительно, не ожидаешь такого качественного звука. Использую, в основном, как озвучку ТВ и фоновую музыку в зале. Очень приличный результат! Уровень B&W цеппелин!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень четкий и приятный звук, отличный дизайн.
Когда включаю даже на небольшой громкости чувствую, что стол и пол служат как бы дополнительными резонаторами даже в тех местах, где казалось бы баса почти нет, что создает особо приятные ощущения )

Общее впечатление
Долго выбирал между Bang & Olufsen, Bowers & Wilkins, JBL, Sony и другими. В итоге остановился на этих и очень рад покупке.
Использую через bluetooth, никаких нареканий ни на качество звука (не отличается от соединения по проводу), ни на связь. Нормально работает в комплекте с беспроводной мышкой. Также использую с apple tv, тоже все отлично. Очень рекомендую эту модель.

A.Corv
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Я не отношу себя к аудиофилам, но качественный звук люблю и халтуру и дефекты слышу обычно хорошо. У этих колонок звук мне очень понравился.
Bluetooth - очень удобно. С iPhone'м и андройдами в прямой видимости (метров 5 пробовал) связь не теряет. Звучит очень хорошо - без хрипов, ровненько. К компу по привычке подключил кабелем, но можно и тут использовать синезуб. Подключение очень простое и без заморочек.
Пульт-очень удобная крутилка (на ощупь - шероховатый алюминий). С нее колонки включаются/выключаются, переключаются режимы кабель/bluetooth, регулируется громкость, быстро отключается/включается звук (mute), в режиме bluetooth можно переключать трэки.
Дизайн - великолепно! Вписались рядом с безрамным монитором как родные.

Минусы
Цена. Купил за 13000. В недостатки отметил только потому, что жадный =) Но жизнь уже успела научить, что за качественные вещи нужно платить.

Общее впечатление
Брал на замену старым креативовским колонкам 2.1 у которых помер правый динамик. Да и бубнили они довольно сильно.
Честно говоря ожидал, что будет хуже. Кому не хватит басов - можно опционально подключить саб, но на мой взгляд, низких частот тут более чем достаточно (слушаю тяжелую музыку и часто фортепьяно и виолончели) при правильной записи.
Пульт у меня держит заряд примерно месяц (может чуть меньше - точно не засекал). Заряжается от обычного microUSB. Кабель включается не в колонки, а в компьютер либо в любую отдельную внешнюю зарядку. Полный заряд пульта достигается за 2 часа. Можно оставить на зарядке - пульт станет проводным.
Режимы работы колонки отображаются при помощи светодиода на кончике правой колонки. (зеленый-кабельное соединение, синий-синезуб, при загрузке моргает) У меня колонка стоит вплотную к стене и над колонкой в сантиметрах 20 полка - есть небольшие отсветы и на стене и на полке - не раздражают.
Искал обязательно с bluetooth'ом, альтернативой были более дешевые Harman/Kardon SoundSticks Wireless и сравнимые по цене Creative ZiiSound T6. Пока я совершенно не жалею, что купил именно эти колонки даже с оглядкой на цену. В моих глазах они ее полностью окупают по всем параметрам.
Дополняю: прошло больше года - полет отличный. Придраться не к чему. Рекомендую.

Трутнев Людвиг
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайнерский вид, качественная отделка, 3 полосы динамиков. Электронный усилитель, оптический вход, Bluetooth, пульт ДУ.

Минусы
Нет у нее недостатков.

Общее впечатление
Купил в ноябре прошлого года. Подключаю по оптике к SPS, по аналогу к телевизору в разъем от наушников.
Звучание басовитое, плотное, убедительное. Ничего не напоминает звук "портатива".
Скорей всего из-за 3-х полосного исполнения, или от три-ампинга, который стоит у них внутри, а может и от импульсного блока питания, система держит любой набор частот, на практически любой громкости без искажений.
Я не любитель громкой агрессивной музыки, слушаю в основном умеренный авангард. Обычно это треки очень высокого качества и в принципе звучат на любой акустике, но на е30 к звучанию добавляется визуальный ряд, который делает композицию Laurie Anderson прямо рельефной...
Самое главное конечно это внешний вид системы. Он позволяет е30 конкурировать с такими образцами дизайна в аудио, как B&W, Harman, Bose, Focal... Несмотря на то, что по звуку эта акустика, как по мне не уступает там же Цепелинам, которых часто с ней сравнивают, но внешний вид е30 мне нравится на порядок больше, чем Цепелин. А функциональные возможности?!
Жалко здесь нельзя фотографии вставлять, я бы показал ту часть комнаты с телевизором, где на тумбе стоят эти колонки... Поверьте на столо это очень хорошо смотрится.
Для любителей басов есть еще выход на саб, но по моему к этой модели нельзя подобрать сабвуфер. чтобы он не испортил внешний вид системы, вписался бы в интерьер, а тупое буханье - это не для таких людей, которые бы выбрали этот вариант акустики для своего дома.

Kok Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество звука, дизайн, управление.

Минусы
Иногда зависает пульт управления.

Общее впечатление
Колонки просто шикарные, звук насыщен, даже на максимальной громкости все четко безо всяких кряхтений. ЛУчший звук в своем классе.
Иногда может зависнуть пульт управления и не подавать признаков жизни, не спешите в сервис, достаточно снять металлическую полусферическую крышку, и удалить на несколько секунд перемычку под ней. После этого все вновь заработает.

Дудник Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Яркий красивый вид, чистое громкое звучание, пульт управления ДУ, выход на сабвуфер (имеется сам активный саб, поэтому пришелся кстати), вход оптика

Минусы
---

Общее впечатление
Система из разряда Цепелинов B&W и тем более приятно, что с другим оригинальным дизайном, а не тупая копия. Так же было приятным сюрпризом наличие оптического входа и выхода на сабвуфер.
Сам саб у меня был от прежнего комплекта акустики - небольшой такой но басовитый Yamaha HS-10W и я его с радостью подключил в первый же день использования этой дизайнерской акустической системы.
Не скажу, что басов не хватало, но на большой громкости имело смысл добавить "мяса" от внешнего саба.
Колонки за две недели не поменяли свое звучание. Никакой разогрев им не нужен.
Подключаю на выход медиацентра для озвучки фильмов и музыки по радио.
Колонки стоят по краям ТВ довольно широко. Я нахожусь в 2-3 метра от них.
Вид отличный, звучание отличное. Баланс частот очень приятный. По внешнему виду понятно, что это колонки не для студентов, но мне например обычные черные деревянные ящики дома не нужны. Так что я доволен покупкой и надеюсь она долго будет исправно работать.

Dream Butterfly
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
Звук хороший, всяческие способы передачи звука.

Минусы
Нет управления на самих колонках.

Общее впечатление
Неожиданная проблема возникла, когда сломался пуль ДУ. Колонки зависли на одной громкости, и теперь управлять ими нет никакой возможности. За неделю активных поисков, решение проблемы пока не нашел (((
Посылаю свои вопросы в сервисный центр Edifier, но они не отвечают.
Колонки 4+, сервис 2- , в целом - облом!

Игорь Юг
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Оригинальный дизайн, блютуз и хороший звук.

Минусы
Есть очень большой минус, нет регулировки громкости на самих колонках. Если накроется пульт, то колонки будут играть всегда на одном уровне громкости, что со мной и произошло. Но сервисный центр без проблем принял их и поменял пульт, сейчас все отлично.
Корректирую свой отзыв, еще через месяца три снова накрылся пульт, прям впритык моей гарантии, в общем прослужили год. Но, замены пульту уже не нашлось, думаю будут возвращать деньги. Так что, колонки клевые, прям очень, в основном из за дизайна, но пульт сам ломается, без всяких воздействий.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн
Оригинальный пульт
bluetooth
S/PDIF

Минусы
ЗВУК! Басы никакие, только бубнёжка. Заявлено аж 90Вт, но я этого никак не почувтствовал
Щелчки при начале любого воспроизведения (будь то начало песни или клик в Windows)

Общее впечатление
У меня старенькие Microlab Pro1 60 Вт. Купил Еdifier e30, опираясь на кучу положительных отзывов о качестве звука. Так мои старенькие звучат в 2 раза лучше, и низы четкие и насыщенные. Не мог поверить в это, 6 дней проверял и сравнивал в надежде, что это не так, но УВЫ!
Также моя ошибка была тем, что я не подумал, что эти колонки весят 4 кг нетто. 4 кг, Карл! Какие 90Вт?! Нормальная акустика весит 10-20кг.
Еле-еле сдал обратно эти колонки и перекрестился.
Мой совет - просите слушать в магазине перед покупкой, не дайте себя обмануть