Общие характеристики
Производитель Yamaha
Вид
акустическая система, домашняя
Тип
фронтальная, 2.0, пассивная, с фазоинвертором, с магнитным экранированием
Установка
напольная
Мощность
суммарная 80 Вт, максимальная 240 Вт
Количество полос
2
Импеданс
6 Ом
Частотный диапазон
от 35 до 35000 Гц
Чувствительность
90 дБ
Кроссовер частота 2 кГц
Динамики
Тип динамиков динамические
Размеры динамиков НЧ - 160 + 160 мм; ВЧ - 30 мм
Прочее
Конструкция
съемная решетка
Цвет коричневый, черный (в ассортименте)
Размеры (ШхВхГ) 233x880x271 мм
Вес 12.5 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 31.01.2022

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Нормальные колонки за такие деньги, бас достойный, высокие уходят за пределы слышимости, сцена не глубокая но не привязанная к колонкам. На низкой громкости очень красивое и мягкое звучание. Задняя стенка сделана из ДСП, боковые из МДФ, передняя, скорее всего, как и задняя из ДСП . Но звук на дспэшный не похож))

Минусы
Завал на средней. Несколько страдает вокал, особенно женский (в сравнении со старыми трёхполосными Кенвудами играют глуховато) Можно подправить эквалайзером, тогда на малой и средней громкости звучание получается супер во всём диапазоне, до мурашек по коже, но на высокой появляется избыточная резкость.

Общее впечатление
Использую со старым интегральным усилителем Кенвуд KAF3010, 100 ватт на канал. CD проигрыватель Кенвуд DP4090. Звук у колонок упругий и динамичный, запас мощности большой. Послезвучание практически незаметно. При расстановке желательно оставлять пространство и по бокам и сзади (заметил, что при приближении к линии колонок сцена углубляется). При отдалении бас становится более явным, влияет резонанс самого помещения, надо немного поэкспериментировать с размещением. Поглотителем можно не обклеивать, колонки задемпфированы конденсаторами (даже более дорогие серии у Ямахи с минимальным количеством "синтепона", излишками можно высушить звук). Глубина баса для такой ценовой категории попросту отличная несмотря на довольно простецкий фазоинвертор, стерео панорама тоже. Качество сборки на пятёрку, всё очень крепко сшито, никаких недочётов по отделке, нигде не вспучивается и не отклеивается. В самом начале, только из коробки, чувствительность показалась низкой, звук вялый и размазанный, но после нескольких часов работы всё пришло в норму, ручку громкости выше девяти часов обычно не выкручиваю, с отрегулированной частоткой на эквалайзере играют очень комфортно и естесственно (раньше был трёхполосный кенвуд для сравнения, по музыкальности в чём то выигрывал, а в чём то проигрывал, но в целом звучание Ямахи более мощное и богатое) По музыке твёрдая четвёрка. В сравнении с Castle (не буду акцентировать с каким, но более высокой ценовой категории) на джазе, классике и аналогичном сложном музыкальном материале проигрывают в правдивости исполнения, иногда лишнего преукрашая, а иногда упрощая, прорисовка и глубина сцены тоже при плотном сравнении прихрамывает, но даже учитывая все нюансы сказать, что играют плохо, не получается. В их трактовке музыка очень эмоциональна, в удовольствие)) Кино вообще без проблем, все спец эффекты на высоте, бас вообще не затягивается, всё мощно и отрывисто. Кино пять баллов. Вобщем для бюджетной акустики не плохо

Alli Sinbad
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошо скроены и отличное качество сборки корпуса.

Минусы
Практически пустые внутри.Один кусок синтпона на левой стенке. Диамики без прокладок. Внутри каждой колонки нашел по два куска приклееных к задней стенке отхода из дсп ( бесплатная утилизация )

Общее впечатление
У меня ас пол года. Вобщем доволен ими после того , как немного доработал их. Проклеил внутренние боковые и заднюю стенки 6мм войлоком , а так-же распушенной хлопковой ватой. Но с ватой надо не береборщить , а то можно задушить звук. Так-же вырезал из автомобильной камеры прокладки под динамики. Соорудил из металлических пластин толщ.10мм и труб из нержавейки наполненые песком массивные подставки на шипах. Провода внутри колонок не менял и распорки не ставил , т.к. считаю , что это существенно на звук не повлияет , а время отнимет много. Зазвучали колонки намного выразительней. До них были s90 и хоть выглядят винтажные прибалты внушительнее , но звучат на порядок хуже.
Мой совет : не пленитесь и вы получете неплохие ас за небольшие деньги.

Ribyakov Ivan
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид - добротная сборка, классический дизайн, поэтому эта своего рода "универсал" для любого интерьера.
Добротные вч и сч.
В целом, выдают хороший звуковой напор с моим Pioneer 519v. Дальше 50 db уже становится очень громко. Отлично играют музыку в режиме без тонкомпенсаций. В фильме (при включенном режиме объемного звука) великолепно и детально воспроизводят нюансы происходящего.
На низкой громкости звук качественнее с вклюением АРУ (автоматической регулировки уровня), на нормальной и большой громкости отключаю автоматику - все отлично и красиво, но... см далее))
Музыку в основном из Винампа слушаю, так вот - посмотрел ачх колонок. В эквалайзере проигрывателя 170 гц опустил на 5 дб, так как по показателям ачх у этих колонок там скачок: дак бас нормально зазвучал)) - порадовало, стал четким и плотным, 16 кгц опустил на 5 дб и 14 кгц на 4 дб, в районе 2-3 кгц поднял на 1.5 дб дак они зазвучали очень даже хорошо! Разница при отключении эквалайзера очень недетская, так что bypass теперь и не ставлю... Так же по частоте настроил и эквалайз в настройках видеопроигрывателя...

Минусы
Нч мне показались несколько "размытыми", хотя может быть им еще нужно раззвучаться, все-таки слушаю их только 3-й час)...

Общее впечатление
Покупкой доволен, но, думаю, еще возьму саб к ним для более плотной басовой основы звука.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.