Общие характеристики
Производитель Bowers & Wilkins
Вид
портативная колонка
Тип
2.1, активная
Мощность
150 Вт
Количество полос
2
Частотный диапазон
от 36 до 42000 Гц
Динамики
Размеры динамиков НЧ - 75 мм; широкополосный - 150 мм; ВЧ - 25 мм
Подключение, интерфейсы
Аудиовходы
линейный
Интерфейсы
Wi-Fi, USB, Ethernet (LAN), DLNA, AirPlay
Функции и возможности
Управление
беспроводной пульт ДУ
Прочее
Питание
от сети
Размеры (ШхВхГ) 360x220x160 мм
Вес 5.7 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Игорь Васильев
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн и звучание

Минусы
Цена и сервис

Общее впечатление
Колонка играла, а потом звук пропал. Ну, мало ли чего произошло, решил ее перезагрузить по питанию, отсоединив кабель электропитания и подключив его вновь к розетке секунд через 10. Дальше колонка начала загружаться» первые 30 секунд индикатор плавно пульсировал красным цветом, потом стал очень быстро мигать красным цветом (примерно 2-3 мигания в секунду). На AUX порт перестала реагировать, к WiFi сети не подключается, кнопка reset не спасает. Притащил на всякий случай USB кабель, подключил, и мертвая тишина. На компьютере даже не высвечивается какой-либо информации о том, что было подключено устройство.
Покопавшись в интернете и манулах, удалось выяснить вот что. Такая индикация соответствует состоянию invalid operation и Bowers & Wilkins официально направляет в сервис. Более того, открывал кейс через их веб-сайт, результат аналогичный, отправили к дилеру со своим сервис центром. На англоязычных веб сайтах пользователи жалуются на аналогичные проблемы с продукцией Bowers & Wilkins (у кого с A5, у кого с A7, а у кого с Zeppelin). У некоторых пользователей проблема появлялась через несколько месяцев использования (как у меня), а у кого-то через два года. Если верить данным обсуждениям, то в большинстве случаях в колонках дохли конденсаторы, они просто вздувались (выкладывали фотографии).
В сервисе мне сообщили, что данную модель нельзя починить на территории РФ, так как имеются особенности в ее конструктиве (невозможно разобрать), поэтому сделают замену. Тут претензий к сервису нет, замена так замена.
А теперь вопросы на подумать.
А что делать, когда колонка сдохнет через год? Покупать новую и опять выкладывать в районе 1000 Евро? Хороший бизнес, ни чего не скажешь! Кстати говоря, начитавшись этих отзывов, я таки склонен полагать, что она сдохнет, и очень вероятно, что как раз в тот самый момент, когда таки закончится гарантия.
Кстати, я написал соответствующее письмо в B&W, но они как-то проигнорировали, и перенаправили его опять своему дилеру в РФ.

Sergei Petrov
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- Бесподобное качество звука для системы такого размера. Очень порадовало наличие глубины звуковой сцены, которой так не хватает на портативной акустике. Хороший бас. Мощности достаточно для комфортного прослушивания даже в довольно большом помещении. На мой вкус, звучит лучше, чем B&O A8 (рассматривалась как единственная альтернатива).
- Отличное качество изготовления.
- Удобство и простота подключения.

Минусы
- Система очень требовательна к качеству wi-fi сети. При плохом сигнале или загруженности сети не будет работать вообще.
- Нет возможности прослушивания без наличия этой самой wi-fi сети (встроенная wi-fi сеть используется только для настройки системы).
- Воспроизведение только через AirPlay со всеми вытекающими...
- Нет возможности создать полноценный multiroom из данных устройств (т.к. с одного i-девайса можно будет воспроизводить музыку только на одном конкретном A7, хотя переключения между зонами выполняются в два клика).

Общее впечатление
Я бы сказал, что это лучшая портативная AirPlay система на данный момент из доступных. Единственный конкурент по качеству звука - B&O A8, но при одинаковом звучании последний стоит на 15-20к дороже, что совершенно ничем не оправданно. B&O A9 хоть и будет выдавать, вероятно, еще более качественный звук, все же идет уже в другой категории, как по размерам, так и по цене.
Указанные выше недостатки лично для меня были совершенно некритичными, поэтому смело могу рекомендовать данную систему всем любителям музыки, которые хотят иметь возможность быстро, легко и качественно воспроизводить музыку с Apple-устройств. С открытием магазина iTunes это стало еще в разы удобнее.
Браво B&W! Заслуженные 5 из 5.

Андрей Шепелев
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Прекрасный звук. Сижу слушаю всю свою музыку на компьютере по новой. Легко перенести в другое место квартиры и дальше слушать по WI FI. Очень был удивлен, что такое небольшое устройство так замечательно рисует звуковую сцену.

Минусы
По большому счету не обнаружил. Хотя и не очень верится в нижнюю границу - 40 гц. Ну цена конечно - можно было бы несколько сбросить...

Общее впечатление
Звук по Wi Fi - интересная фишка. Пришлось немного посоображать, как настроить. FAQ на сайте помог, пришлось один раз нажать Reset. Имейте в виду, вход AUX именно mini Toslink, не ошибитесь с оптикой. Или придется искать переходник. А так, играет по USB или Mini Jack 3.5 - если вы не хотите связываться с ITuns. Wi Fi работает только в нем. Думал купить пару студийных мониторов типа Adam AХ7 - но поскольку я не творец, а слушатель - все время сомневался правильно ли это. Зашел в салон HI FI - меня спросили, чего я хочу. Я ответил - слушать качественно музыку на своем PC. Мне тут же включили сначала B&W A5 - я был поражен детализацией, а А7 - добавил низких частот - и я был покорен.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.