Общие характеристики
Производитель HTC
Серия One / Ван
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+
Слоты
Micro-SIM
Операционная система
Android 4.2 Jelly Bean
Процессор (SoC)
1.4 ГГц, 2 ядра
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
16 Гб
Дисплей
Экран
4.3", 1280x720
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 4 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 1.6 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер
Навигация
GPS
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
1800 мАч, Li-Pol
Время работы в режиме ожидания - 500 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 132x63x9 мм
Вес 122 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Андрей Шульга
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
* Солидный вид, выглядит премиально и современно. Алюминий.
* Размер. По ширине как АйФон 5, длина на см больше. Не лопата, а узкий, тонкий и стильный.
* Звук. 2 динамика. Качество - на 5. Как на Motorola E398, только без вибро :)
* Плавный интерфейс. Мощности в 2 раза меньше старшего ONE, однако хватает.
* Чувство, которое испытываешь во время использования - восхитительное!)
* LTE! УДобно, если нужен мобильный инет - расшарил LTE на ноут, планшет - и все хорошо.
* Экран. 720*1280. Яркий, сочный, пикселей не вижу. По сравнению с Desire X- вообще огонь.

Минусы
* Отсутствие беспроводной зарядки. У Нехуса 4 значит есть, у Галакси 4 есть(вроде), а здесь нет. А фишка мне очень по душе.
* Карты памяти. Мне то 16 гб, доступных 11 хватит за глаза, а куда я дену карту микро сд от предыдущего на 16 гб? В планшет - мало, в читалку - много, подарить - жалко. :)
* Отсутствие множества качественных аксессуаров.

Общее впечатление
Выбирал между Nexus 4 16 гб в USA на распродаже за 250$(9 Штук с доставкой) и HTC One Mini за 550$ (18000 тыщ) РСТ.
Переплатил 2 раза за 2 ядра вместо 4ех, за 4,3 дюйма вместо 5. За алюминий вместо пластика/стекла, за кучу предустановленного барахла вместо чистой системы, за запаздывающие на полгода обновления.
И Я Доволен! :)
Надоели мне пластиковые обмылки, хочется чувства стиля, и на Андроиде.
HTC One Mini - Это Iphone на Андроиде.

--- Dmitriy
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дисплей, камера, батарея, звук, качество сбокри

Минусы
Не увидел с момента покупки ( 18.06.2014 )

Общее впечатление
Итак, что могу сказать по этому аппарату. Брался он как замена айфону и я не прогадал. Хотя стоял выбор между данным и нексусом, но речь не об этом. Долго к нему присматривался, сравнивал с другими моделями. Но обо всем по порядку.
1. Дисплей. Очень хороший, сочный. Когда взял телефон первый раз посмотреть, то просто ошалел насколько дисплей хорош. Картинка как будто в воздухе парила. На таком не грех и фильмы/сериалы глянуть по пути куда либо.
2. Камера. Выше всяких похвал. Снимал и природу, и одну погорелую дважды заброшку. Что на телефоне, что на компьютере фотографии смотрятся шикарно. При устойчивом положении телефоны без тряски и прочего можно делать такие фотографии, которые потом спокойно у вас могут быть обоями для ваших рабочих столов. Проверено!
3. Батарея. Не понимаю людей пишущих что слабая батарея. Ответьте мне на один простой вопрос тогда. Вы что на телефоне делаете ( и не только на этом ) что у вас разряжается за утро пока вы едете на работу? Да, есть такие. И дайте я сразу отвечу на поставленный мной вопрос? Социальные сети и прочая чепуха. Я прав, уважаемые? Только какая ж социалочка так жрет аккумулятор то? Почитать новости говорите любите? Поставьте себе расширение Pocket в ваши браузеры, поставьте одноименное приложение и за завтраком отбирайте то что хотите почитать в дороге. Вполне себе сэкономите заряд. Используйте смартфон с умом. А то умный телефон они купили, а сами своим умом не пользуются.
4. Звук. Вполне сможет зайти за мини музыкальный центр на природе на шашлыках. При звонке отлично слышно что звонят и пропустить звонок сможет только крайней глухой человек.
5. Качество сборки. Кто там что говорил о том что что то там у него отлетает или еще что? Вы им, простите, орехи колите? Телефон это телефон, а не средство для колки грецких. Используйте девайс как положено и бережно относитесь к нему и тогда с корпусом все будет отлично!

Горлатова Elena
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
железо, звук, дизайн (очень стильно и дорого выглядит)

Минусы
СБОРКА!, цена все же немного завышена, габариты (для меня телефон все же стал немного неудобен - слишком узкий, чтобы крепко держаться в руке + слишком длинный, из-за чего казалось, что верхняя часть перевесит и телефон упадет)

Общее впечатление
Купила РОСТЕСТовский телефон. Влюбилась в него сразу как взяла в руки, но ощущение влюбленности было недолгим. Несмотря на то, что претензий к работе аппарата не возникло, его внешний вид оставлял желать лучшего:
1. ТРЕЩИНЫ!! Алюминиевый корпус - это, конечно, славно, но пластиковая панель, которая его с экраном соединяет выглядит откровенно паршиво и на третий день в ней заметились мелкие трещины, которые впоследствии только росли. (всем кто желает приобрести аппарат, очень советую погуглить в интернетах инфу на тему трещин, когда я покупала еще ничего не было, а сейчас на некоторых форумах даже голосования сделали и более чем 20% обладателей телефона страдают от этой проблемы)
2. Сам алюминий. На передней панели, там где динамики, его с легкостью можно было прогнуть, что как-то немного коробит меня как пользователя.
В итоге: После 10-ти дней эксплуатации обратилась в магазин с проблемой трещин (благо у меня они начали появляться в первые 14 дней использования). Телефон взяли на экспертизу (до 21 дня) и на 19 день плохое качество сборки подтвердилось и мне оформили возврат аппарата. К слову, ("мышки плакали кололись, но продолжали жрать кактус") решила я посмотреть этот же аппарат тоже РОСТЕСТ, но в другом магазине и мой, уже наученный и придирчивый взгляд, обнаружил и в еще одном новом аппарате(при мне вытащенным из коробки) мааленькую едва заметную трещину (но лиха беда начало!).
В конце концов плюнула и купила htc One (к нему есть тоже мааааленькая претензия по сборке, но в целом я довольна и это совсем уже другой отзыв)

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.