Кудрин Игорь
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
* Компактная;
* Идеальный объём баночек и их количество;
* Есть удобная корзиночка с ситечком для сцеживания сыворотки -- можно делать творог или более плотный йогурт.
* Настраиваемый таймер отключения -- хотя мне ни разу не понадобилось больше минимальных 6 часов.

Минусы
* Главный недостаток, который перечёркивает все достоинства -- очень сильно перегревает йогурт! Я поставил баночки с водой и измерил через пару часов, получилось около 50 градусов; йогуртовые бактерии, конечно, термофилы, но не на столько же.
* Баночки прогреваются неравномерно: по тем же измерениям, у баночек в центре температура на пару градусов выше, чем по краям.

Общее впечатление
Я пробовал разные закваски, как правило получалось, что продукт "створоживается", с образованием заметного количества сыворотки. Единственный вариант, который у меня работал более-менее стабильно, это "Активия". Кроме того, пришлось подложить прослойку из тонкого гофрокартона над нагревателем, а также прослойку внутри самой ёмкости с баночками. Это позволило слегка снизить температуру, без этой "доработки" даже "Активия" не справлялась.
В итоге перешёл на "La Yaourtiere 887241", благо, баночки точно такие же. Рекомендую её вместо этой йогуртницы: работает значительно лучше, да и стоит дешевле.

ионкин игорь
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Симпатичная, качественная сборка и материалы. Йогуртница окупилась за 3 мес. Творог получается нежный

Минусы
Перегреваются донышки баночек, из за чего у самого низа баночки йогурт немного створаживается. Проблема легко решаема путем выстилки дна йогуртницы двумя слоями обычной алюминиевой фольги. Тепло равномерно распределяется и йогурт получается супер

Общее впечатление
Рекомендую, хотя цена слегка завышена. Я брал в крупном сетевом магазине используя купоны, обошлась в ~3 т.р.

Стеценко Юлия
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Лёгкая, симпатичная, миниатюрная. Очень проста в использовании. Рецепты в комплекте.

Минусы
нет

Общее впечатление
Готовлю как йогурт, так и творожок. Использую домашнее молоко и творог. Закваска Эвиталия. Всё получилось с первого раза. Когда выбирала йогуртницу, читала много комментариев о створаживании йогурта. За несколько месяцев такого ни разу не случилось. Йогурт однородный во всей баночке. Теперь ребёнок категорически отказывается от любой кисломолочной продукции из магазина.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Компактная, простая, недорогая

Минусы
Не обнаружила

Общее впечатление
Пользуюсь почти два года, никаких проблем. Работает каждый день, то йогурт, то сметану делаю, то ряженку. Выбор заквасок на сегодняшний день позволяет экспериментировать, я Бакздрав покупаю, очень качество нравится.Не перегревает, с температурой проблем нет. Простая.