Литвяков Георгий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Проще написать недостатки.

Минусы
Высокая цена, хотя при нынешнем курсе валют, она собственно уже и не высокая...В Польше тушка стоит 5999 злотых (курс 1зл=17руб),
кроп 2, хотя для макро и телесъемки, это достоинство..)) Поэтому недостатки субъективные.

Общее впечатление
Вторая камера на каждый день и выезды. (основная Canon 5DIII). Бесподобный 5-ти осевой стаб для фото и видео, быстрая фокусировка, конструктив с пыле-влагозащитой, огромный выбор недорогих стекол микро 4/3, человеческое меню, с подгонкой под себя и настройкой кнопок, Wi-Fi, нет НЧ-фильтра, отзывчивый экран с 81 точкой фокусировки, ISO 12800 - шум не напрягает, Олимпусовские цвета и прочие вкусности. Конечно до Марка 3 не дотягивает, как заявляет производитель, но то что на уровне кропнутого зеркала среднего ценового диапазона - это 100%.
Встроенный стаб позволяет химичить с разными мануальными объективами M42, OM- зуйки...
Если позволяют финансы, однозначно рекомендую!!! Удовольствие от камеры и от ее использования - адекватны затратам!

Токен Дон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Малошумная матрица с широким динамическим диапазоном, 5-осевой стабилизатор, быстрый автофокус, уверенный следящий автофокус, 10 кадров в секунду, 1/8000, великолепный видоискатель, откидной тач экран, отменная эргономика, погодозащита, качество сборки, широкий выбор оптики в дальнейшем, регулярное обновления прошивок с существенными улучшениями.

Минусы
не к чему придраться

Общее впечатление
Отличная репортажная беззеркалка. Эргономичная, быстрая, погодозащищенная. Широкий ДД и рабочие ISO 3200. Скорострельность 10 кадров в секунду, огромный буфер в 50 кадров RAW и до заполнения карты в JPEG - таким не может похвастать никто. 5-осевой стабилизатор впечатляет своими возможностями, на 300мм(ЭФР) получал резкий кадр с выдержкой 1/10 с! Это просто фантастика.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактность и качество

Минусы
Цена оптики

Общее впечатление
Литвяков Георгий - почему Вы считаете, что не дотягивает до 5DIII?

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Шустрый гибридный авто-фокус , Стабилизатор .

Минусы
Слишком мал что-бы удобно держать его в моей руке . Авто-фокус бывает промахивается . Самое не адекватное меню для пользователей которые в первые его взяли в руки . Слабенький аккумулятор . Сенсорный экран в некоторых случаях и не сенсорный совсем . Слишком завышена цена !!! Даже по нынешнему курсу !!!

Общее впечатление
Если Вы уже купили ЭТО "чудо" , то ничего уже с этим не поделаеш . Вы влюблены в своего избранника и готовы холить его и лелеять , а главное говорить о том как он хорош . Для поставленных Вами ему задач на первом этапе его эксплуатации , может и сгодится . И ТОЛЬКО ! Но как только Вы начнёте понимать его , Вы увидите чего себя лишили за эти деньги ! В использовании и настройках меню сильно проигрывает Panasonic GH-3 . Тот кто говорит о том что снимает Olimpys лучше Panasonic уверенно Вам врёт . Снимают они одинаково с одной и той же оптикой и это абсолютно точно , качество кадра не различимы . Разница лиш во внешнем виде каждого из аппаратов и тут дело вкуса . А вот настройки и меню разные , и у Панаса они удобнее и проще , единственно чего нет у Панаса так это гибридного авто-фокуса и стабилизатора , но если Вас не одолевает болезнь Паркинсона , то это не критично . Гибридный авто-фокус бывает у Олика промахивается , но от этого ни один аппарат не застрахован , дело в выборе сюжета. По моему мнению , даже для любителя , эта модель не принесёт желаемого удовлетворения от его использования , для профессионала придётся трудиться прежде чем будут изучены индивидуально все возможности этой не много хитрой коробочки и через некоторое время Вы с удовольствием пожелаете избавиться от него и Вам станет жаль потраченных на него средств , потому как уже никогда Вам их будет не вернуть . Не надо брать эту модель не основной ни запасной особенно для работы , а уж в отпуск и подавно !!! Поздравляю всех тех кому удалось от него избавиться .......