Общие характеристики
Производитель Bosch
Серия Sensixx'x
Тип
Утюг
Мощность
2800 Вт
Емкость для воды 380 мл
Оснащение
Режимы
постоянная подача пара, паровой удар, вертикальное отпаривание, разбрызгивание
Функции
подача пара, защита от капель, защита от накипи, автоматическое отключение

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Измаилов Руслан
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
мощный, функция самоотключения

Минусы
к сожалению не уберегли, он все же не железобетонный! :))))

Общее впечатление
Опыт использования утюга 2,5 года. При покупки искала мощность по-больше и именно бош . Покупала для глажки детских вещей, в связи с прибавлением в семье. Этот утюг "пахал как Папа Карло", гладили часами. Причем, сам процесс затягивал, потому что этот он разглаживал даже самые толстые ткани, пересушенные на солнце и довольно мятые. Да, конденсат оставался с другой стороны гладильной доски, решила эту проблему, накрыв гладильную доску покрывалом. И доска стала толще, соответственно гладить стало удобнее, и конденсат перестал накапливаться. И очень нравилась функция самоотключения,которая срабатывает в вертикальном положении, когда перестаешь гладить, с маленькими детьми это очень важно. Пару раз забывали его выключить, приходили домой, а он не нагретый. Этот утюг сломался после десятого падения с гладильной доски (виновники дети и кот). Что очень расстроило. Искала его долго. Очень обрадовалась, когда нашла его здесь.

Шаронов Дмитрий
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Утюг - как утюг.

Минусы
Под доской собирается конденсат и капает на пол.
Почитав форумы понял - какой утюг ни возьми, везде УГ. Просто безпроблемно гладить не получится.

Общее впечатление
Выбирали утюг по отзывам на маркете, на этот была пятерка. Филипс брать страшно, так как все отзывы про них явно заказные.
Сломался через год, после окончания гарантии - видимо на это и рассчитано. Сначала переставал работать сенсор прикосновения, потом перестал греть.
1. Внутри ручки утюга находится коробочка из прозрачного пластика, в которой расположен "мозг" утюга. Почему её сделали негерметичной испано-китайские инженеры Бош - видимо специально, и даже по прошествии недели на всех платах и схемах внутри остается конденсат.
Сверху на коробочку вынесен фотодатчик. Думается мне, что пар попадая внутрь утюга образовывает конденсат на внутренней стороне ручки, что приводит к несрабатыванию сенсора, либо причина в самих платах (нужно вскрыть коробочку, просушить феном потроха и швы коробочки проклеить силиконом).
2. У кого не греет подошва, но лампочки горят. Самое правильное видео есть на ютюбе, как ремонтируют Бош. Сломалось термореле (именно сломалось, а не сгорело), термопредохранитель цел. Нужно запитать тэн напрямую, как его починить, решать Вам, но любой из вариантов правильный. Самое интересное, что клемма выведена и есть гнездо, но ответной части в гнезде нет, и имеющаяся ответная часть туда не лезет. Наверняка используется специальная ремонтантная клемма, когда эту неисправность ремонтируют в сервисных центрах Бош, у кого клеммы нет - можно припаять проводок.
3. Подошва, как ни странно разборная, на болтах, а две половинки смазаны термосиликоном. Разобрать, думаю, не разберёте (да и где такой термосиликон найти), но от температуры этот силикон постепенно выплавляется (после года использования это хорошо видно) и образуются течи, у кого течет из-под подошвы.
Собран погано - внутри не хватало болтиков (испанская сборка). А вообще вердикт таков, гладить не более полутора часов, потом ждать полного остывания, тогда возможно походит подольше.
З.Ы. С сожалением вспоминаем Мулинекс, купленный в 90-х. Всё ему было нипочем.

Cr Express Nataly
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отпаривает мощно и отглаживает идеально

Минусы
Дорогой, быстро ломается! Кнопки горят , не нагревается . Отработал меньше 2 лет, с учетом что пользовалась редко, часто воду подливать , так за 2 раза нажатия кнопки отпаривания, воды в утюге нет, тяжеловат, вода капает с утюга. за ремонт 2 000руб, проще выкинуть

Общее впечатление
Красивый, отлично гладит , но НЕНАДЕЖЕН!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.