Общие характеристики
Производитель Nikon
Вид Телеобъектив; байонет Nikon F
Фокусное расстояние переменное, 70-300 мм
Угол обзора 8.1° - 34.2°
Диафрагма f/4.0-5.6 (мин. F32), 9-лепестковая
Фокусировка от 1.5 м, автоматическая
Оптика групп: 9; линз: 13
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 62 мм
Вес 505 г
Диаметр объектива 74 мм
Длина объектива 116 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Столяров Максим
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
на 135мм всё еще f4,5!!! на похожем 70-300 VR уже f5. Cможет дать чёткую картинку, т.е ресурс чёткости имеет покрайней мере для 6-10МП точно. Показался резким на 135мм. Не дорогой.

Минусы
Цветов нет, всё серо-коричневое. Передняя линза при фокусировке крутится - это минус для того кто собирается пользоваться поляризационным фильтром. Автофокус подведёт не раз. Наводка не быстрая, жужжащая. Даже в солнечный день в парке не сразу фокусирует на собаку, например, или просто лавку из-за своей темноты, выдержка при ISO100 1/20, 1/25... и это в солнечный день можно запороть фотку в простых условиях. Хроматит (малиново-фиолетовый контур) на бликах от вспышки и просто на металлических предметах. При ужатии диафрагмы на 2-3 ступени не заметен, но это уже f8 - ни куда не годится.

Общее впечатление
В целом на весу снимать сложно, но со штативом и с ручными настройками, с ужатой диафрагмой даст хорошую картинку. Хорошие четкие фотки он мне выдавал, но счесть по пальцам. Хоть 300мм с шансами сделать резкий статичный кадр за такие деньги это даром но всё же не советую отдавать за него больше 5000. Это игрушка, с пластиковым байонетом. Я его протестил 1 месяц и отдал. Хотелось бы оставить чтобы было, брать в походы, но не имею денег "из тумбочки". !!!Если кто помнит, есть у него сородич 70-300mm f/4-5.6D ED AF, снятый с производства летом 2008. Он с теми же характеристиками. Брал его у знакомого - сказка, найдёте его б/у до 10тыщ (до кризиса стоял 8-10, потом 18) берите лучше его. У него хорошие цвета и он гораздо резче. Приятно иметь с ним дело.

Соляник Антон
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
В первую очередь - цена! Достаточно неплохая светосила.

Минусы
Дешевые материалы. Отсутствие мотора фокусировки (хотя это скорее недостаток моей тушки) и стабилизации изображения. После 200 мм сильно "мылит" на дальних расстояниях. При съемке в условиях солнечного света сильные хроматические абберации. Вообще фотографии отличаются излишне холодноватыми оттенками. При фокусировке вращается передняя линза, поэтому сложнее работать со светофильтрами.

Общее впечатление
Использовался в тандеме с D3000. В качестве совсем уж недорогового телевика вариант неплох. Но нужно приложить усилия, чтобы получить качественные фотографии. Очертания на фоне горизонта окантованы синим...а на большом фокусном расстоянии резкость падает катастрофически.
Испугались? Ну так а что вы хотели за такие деньги?))) Поэтому и ставлю четверочку!))
При первой же возможности сменил на Nikon AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G IF-ED VR. Цена в 4 раза больше, но качество фотографии несравнимо лучше!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень дешев - не знаю, что еще есть за эти деньги из телевиков, хорошо рисует портреты, но только при нормальном освещении.

Минусы
Долго думает при фокусировке - не годится для моментной репортажной съемки. Слабая светосила - не годится для съемки при плохом освещении. Хрупкий - если другие объективы у меня спокойно переживали падения, то в этом запросто может выйти из строя моторо (я его 2 раза хорошо прикладывал).

Общее впечатление
Отличный вариант для начинающих фотографов, которые не готовы тратить уйму денег на телеобъектив. Надо отдавать себе отчет, что за такие деньги многого требовать нельзя.
У меня на нем получались отличные портреты на природе, а в помещении лучше использовать со вспышкой.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.