Общие характеристики
Производитель Nikon
Вид Макрообъектив; байонет Nikon F
Фокусное расстояние постоянное, 60 мм
Угол обзора 39.4°
Диафрагма f/2.8 (мин. F32)
Фокусировка от 0.185 м, автоматическая, внутренняя, масштаб макросъемки 1
Оптика групп: 9; линз: 12; низкодисперсных - 1 шт, асферических - 2 шт
Оснащение ультразвуковой мотор
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 62 мм
Вес 425 г
Диаметр объектива 73 мм
Длина объектива 89 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 18.03.2024

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

brock221
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Великолепная резкость, цветопередача, качество картинки, хорошая детализация, полное отсутствие каких-либо искажений, отличная сборка, удобное кольцо фокусировки.

Минусы
ХА в сложных условиях...больше недостатков нет.

Общее впечатление
Удивляет то, что так мало отзывов об этом великолепном объективе... Шёл на покупку осознанно, очень хотелось макрообъектив. Купив и поснимав им, понял, что он очень хорош во всём! Предметка и портреты отличные, макро и даже пейзаж...всё ему по плечу. Снимать им одно удовольствие, фото получаются отменные. Фокусировка быстрая и точная. Не лишним будет накрутить хороший защитный фильтр т.к. снимая макро, есть вероятность уткнуться объективом во что-нибудь. И учтите, что при съемке макро ГРИП очень мала, поэтому желателен(почти обязателен) штатив и ручная фокусировка. Вообщем у кого есть желание и возможность-покупайте этот замечательный объектив, будете довольны.

Федосов Пётр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошая цветопередача. Годное стекло для FX (Full Frame) макросъёмки и портретник просто шикарный. Никаких искажений. Светосила неплохая. Вот уже почти пол года прошло и нет ни одной пылинки между оптическими элементами. Вообщем душа спокойна.

Минусы
Конечно ЦЕНА! Почему нет этого же 60мм со стабом? А вот от чего душа не спокойна: Снимаю ювелирку и глубина резкости очень не нравится, приходится насиловать диафрагму. А также чёткость - не дай бог Вы немного тряхнёте её с выдержкой Больше 1\30 Секунд. Приходится использовать пульт ДУ, но оно и к лучшему.

Общее впечатление
Серьёзное, годное стекло, но, как и всё - должно использоваться для конкретных съёмок.

Борзых Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Макро объектив\портретник\ удобен для съемки видео обзоров. Резиновое кольцо уплотнителя на байонете. Шустрый автофокус, попадает точно и не перефокусируется как некоторые объективы.

Минусы
Не хватает стабилизатора, но для тех кому нужен стаб есть 105 2.8 vr

Общее впечатление
Использую на D7000 Удачное стекло. Искажения минимальные, плохо что все его обходят стороной и не пишут на форумах о нем. Пользовался и 50мм и 85мм и 105мм и 135мм , но этот объектив у меня в арсенале надолго, полтинник покупать не буду ближайшее время это точно, да и не зачем. Картинка меня устраивает полностью с этого объектива резкая и контрастная.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.