Общие характеристики
Производитель Epson
Серия Perfection
Тип Планшетный сканер
Формат A4
Сканирующий элемент CCD
Разрешение 6400x9600 dpi
Глубина цвета 48 бит
Оснащение
Слайд-адаптер Слайд-адаптер
Интерфейсы USB 2.0
Прочее
Потребляемая мощность 16 Вт
Размеры (ШхГхВ) 485x280x118 мм
Вес 4.1 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Пользователь удален
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Высокое качество сканирования фотопленок, удобные рамки для пленок, удобное управление, неплохое ПО в комплекте.

Минусы
Низкая скорость сканирования при высоком разрешении (3200-6400), рамки для пленок недостаточно прочны, нет поддержки USB 3.0

Общее впечатление
Приобретал эту модель для сканирования домашнего фотоархива (35 мм ч/б пленки и цветные слайды и среднеформатные ч/б пленки 60мм). Пока опыт использования небольшой. В целом работой сканера доволен. Качество оцифровки пленок на высоте. Скорость сканирования на разрешениях выше 3200 DPI весьма неспешная, но с другой стороны, начинаю сомневаться, а надо ли архивировать снимки с пленок 60мм размером 50-90 МБайт, такие разрешения явно избыточны - чтобы было понятно - на мониторе 24 дюйма среднеформатный кадр показывается при 8-10% (!!). Рамочки для пленки хорошо продуманы, пугает только их хлипкость. Посмотрим, на сколько их хватит. Матобес в комплекте работает вполне прилично (у меня десктоп c I5 4.2Ghz RAM 12 Gb под управлением Windows 8 64-bit). Рекламируемая технология Digital ICE не понравилась, по крайней мере для целей архивирования она точно не годится. Лучше для этого использовать стандартное меню для удаления царапин. Резюме: в целом аппаратом доволен, своих денег стоит. А дальше посмотрим, дополню этот отзыв после 2-4 месяцев практики.

Evgeny Berezovskiy
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1) Возможность сканировать два отрезка пленки по 6 кадров за раз, а так же среднеформатную пленку.
2) Скорость сканирования.

Минусы
1) Хлипкие рамки (даже для слегка изогнутой 35мм пленки уже не фиксируется полностью замки, читал про этот недостаток но не думал что настолько явно)
2) Непонятная работа Digital Ice. Думал что эта функция облегчит работу, однако мазня, которая потом получается местами по кадру совершенно не устраивает. Лучше потом в проге удалять.
3) Очень чувствителен к пыли на стекле. Радужные полосы выскакивают пока не уберешь всю пыль со стекла.

Общее впечатление
Года полтора-два пользовался Epson V370. Решил сделать апгрейд. Купил V550. В сравнении по качеству получаемого изображения, результаты не сильно различаются. Покупал потому как надоело возится с грушей и тряпочками, удаляя пыль. Однако этих проблем данная модель не решает, а оказалась куда более чувствительней к пыли. Разочаровали рамки для 35мм пленки, я читал, что это недостаток и был готов, но не ожидал что они настолько хлипкие. Скорость сканирования конечно выше по сравнению с V370, однако это только без отключенных настроек.
На мой взгляд лучше взять V370 если бюджет не велик, или же взять какой-либо альтернативный вариант.

Матвей Кармаков
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Многофункциональность сканера (обычный сканер + для пленки)
2. 35 и 60 мм пленки + др. размеры (варьируются между V550 и 600)
3. хорошая пробивная способность для планшетника (вполне хватает)
4. Разрешающая способность (хватает реально 1600-2100 dpi, больше не нужно, и так файл показывает в 1/8 экрана, да и архивы будут весить много)
5. В принципе нормальный софт (со временем привыкаешь ко всему)

Минусы
1. Объемный (большой в размерах, удовольствия транспортировать его особо нет, но дома если лежит, то нормально)
2. Хлипкие рамки (того и гляди треснут или сломаются - аккуратней с ними, в общем. Плохо прижимают пленку - актуально для 35мм, на 60мм все норм)
3. Сканер не всегда дает те цвета, что есть на самом деле (можно исправлять при сканировании долго елозя ползунками цветокоррекции в виснущем от этого софте - я же после сканирования просто слегка корректирую в фотошопе кривые и уровни - актуально для цветных фотографий, для ч/б все нормально)
4. Плохо работает ICE (или я может туплю, не знаю, но негативы долго и упорно надо протирать шелковой тряпочкой, иначе придется потом штампиком подтирать, потому как удаление дефектов в фотошопе снижает резкость картинки)

Общее впечатление
За свои деньги и функциональность стоит того. Я доволен. К тому же, с головой окупает себя, если фотографируешь и на 35 мм, и на 60 мм и тебе хочется нормальные четкие сканы с большим разрешением изображения.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.