Общие характеристики
Производитель Delonghi
Серия Dedica
Вид
Кофеварка эспрессо (рожковая), с капучинатором
Установка
настольная
Режимы приготовления
полуавтоматическое приготовление эспрессо, ручное приготовление капучино
Используемый кофе
чалды, капсулы
Мощность
1450 Вт
Давление пара
15 бар
Регулировки крепость кофе
Размеры (ШхГхВ)
14.9x33x30.5 см
Вес 4 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 20.12.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Балян Максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Небольшая ширина - удобно на маленькой кухне.
Кофе наливается по порциям, т.е. не нужно вручную останавливать подачу воды, чтобы кофе не перелился. На предыдущей машине это очень напрягало - вечно забывал, что кофе готовится, и в итоге переполнял чашку.
Можно настроить температуру кофе и объем порций - второе мне пока не пригодилось, а температуру кофе повысил.

Минусы
Есть немного мелких недостатков:
- когда наливаешь воду, не снимая резервуар с кофемашины, клапан внизу начинает протекать и немного воды протекает - приходится вытирать тряпкой.
- нету автоостановки подачи воды в случае опустения резервуара.
- коротковат носик капучинатора: не получается глубоко опустить в молоко в довольно маленьком питчере размера 350мл - приходится наклонять питчер.

Общее впечатление
Делаю пару чашек каппучино в день. Американо с молоком почти перестал пить.
Вот немного наблюдений, по результатам использования:
- крепость кофе сильно зависит от степени утрамбовывания кофе в рожке. Пластмассовой ложкой/темпером из комплекта тромбовать нормально не получалось, т.к. сложно приложить весь вес, не сломав пластик. В итоге купил темпер диаметром 50мм - с ним кофе стал ощутимо крепче.
- для каппучино обьемом 250-350 мл хватает питчера для взбития молока объемом 350мл. Первое время я переживал, что купил слишком маленький.
- не перегревайте молоко во время взбития - держите питчер за дно и чувствуйте температуру. Когда держать становится довольно горячо - самое время вырубать.
В целом покупкой доволен - покупал стального цвета - смотрится здорово.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактная, в стальном корпусе, программируемая

Минусы
В целом нет

Общее впечатление
Пользуемся недавно, первые впечатления: все положительные отзывы - согласны) по поводу 2х чашек одновременно - готовит очень быстро, можно и по очереди) по поводу декальцинации - читайте инструкцию! Она проводится независимо от воды, а зависит от настроек, как вы машину настроите. Если вода жесткая, так в ваших же интересах чистить чаще, если мягкая - задайте настройки очистки реже. По поводу короткого капучинатора - так его и не положено опускать на дно сосуда для взбивания, на 1см заглубляйте. И ещё совет - обалденный получается горячий шоколад! 1ч.л. какао, 2ч.л. сахара, чуть горячей воды, смешать тщательно, добавить молока на 2/3 стакана и под капучинатор на 30-40сек. Пробуйте!

Чиченков Виталий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
1. Компактность.
2. Стильная (всем нравится как выглядит).
3. Долговечность (трудяга пока работает почти 4 года).
4. Хороший, вкусный кофе.
5. Простота в использовании.

Минусы
1. Подставка под чашки быстро царапается.
2. ТО кофеварки без инструкции не пройти.

Общее впечатление
В 2013 году отдыхали с женой на острове Крит и там я впервые попробовал нормальный зерновой кофе, до этого пил растворимый и не заморачивался по поводу кофейного напитка. По приезду домой загорелся покупкой кофеварки или кофе-машины, долго копался в интернетах и нашёл для себя идеальный вариант. На тот момент нас в семье было 2е и кофе-машина нам не нужна (занимает много места, в 2 раза дороже рожковой кофеварки). И вот он, «мерседес» среди кофеварок такого типа!!! Пришлось докупить кофемолку этой же фирмы за 2 т.р., тогда кофеварка обошлась в 11 т.р. В сентябре 2017 года этой кухонной помощнице стукнет 4 года, за это время просила себя промыть спец. раствором 3-4 раза (это конечно ещё те танцы с бубном) и всё, каждый день она готовит 1-2 чашки кофе, когда гости, то больше. Покупаю только зерновой кофе, молю сам. Первые 2 года пили «кимбо», сейчас «эгоист», но хочется попробовать что-нибудь другое. Тот вкус кофе с Крита всё равно останется в памяти навсегда))

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.