Общие характеристики
Производитель Navitel
Тип Переносной GPS навигатор
Количество каналов приема 64
Программное обеспечение Навител
Оснащение
Экран LCD цветной 5", 800 x 480
Функции просмотр фото, проигрывание видео
Карты памяти MicroSD
Интерфейсы USB
Дополнительно MP3-плеер, разъем для наушников
Прочее
Элементы питания Li-Ion

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Сергей Сергей
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тонкий, качественный, приятный на ощупь корпус. С 4G роутером от Мегафона MR100-3 состыковался без проблем (сам роутер в легкую и не дорого можно разлочить под симки др. операторов), пробки показывает (трафика при этом жрет не много), инет работает достаточно шустро, можно использовать, как маленький планшет, видео неплохо крутит.
После проведения операции с названием - после покупки/сборки - доработай напильником, начинает нормально и пока беспроблемно работать.

Минусы
1 Аккумулятор не то что слабый, а сплошное недоразумение - 15-20мин автономной работы. Причем разряжается даже с подзарядкой от сети 220В при использовании вай фай, карты, закачки карты и открытии пары страничек в инете - плата за установленный Ведроид 4.2.
2 Встроенной памяти нет от слова совсем, ее не хватит даже на обновление и установку всех карт из его же пакета 8 версии. При установке внешней получите глюки с еще более худшим поиском спутников (надо перепрошивать). Заодно вас ждут танцы с бубном, для того что бы установить именно на нее обновления - карту видит, но ставить не торопится туда что либо.
3 Глючный вай фай, не смог авто подключиться к роутеру, пришлось в ручную вводить пароль, для роутера, макс скорость скачивания не более 3.5МБ/c, средняя 1- 1.2 МБ/c.
4 При обновлении карты с 7 на 8 версию не удалил старую версию, новая встала криво, а переустановить является проблемой по воздуху, так, как обновить карту удалось только с 4 попытки, то нет ответа от сервера, то он его потерял, то ошибка обновления при этом трафика сожрет, как на 3 установки не маленьких в общем то карт.
5 Поиск спутников не то что медленный, а вообще целая эпопея, для того, что бы заставить Это их поймать, пришлось штудировать форум разработчика, раздел техподдержка и устраивать танцы с бубном в настройках - очисть-удали кэш, сними галочки, перезагрузи, снова поставь галочки.
7 Экран слишком блеклый, запаса яркости практически нет.
8 Часто подвисает при использовании нескольких приложений.
9 Для того что бы подключить его к компу недостаточно только соединить шнуром сей аппарат, комп его просто не видит, хотя драйвера и ставит, в общем очередные танцы с бубном.
10 Очень короткие шнуры в комплекте, для компа и зарядки на 220, особенно учитывая тот момент, что если он не в машине, то вы будете привязаны к розетке.

Общее впечатление
Для аппарата продающегося под собственной торговой маркой производителя карт и соответственно подразумевающего работу по принципу достал из коробки повесил на стекло и сразу пользуйся, недостатков связанных с работой основной функции, просто не позволительно много. Пользователь купивший его в дорогу не обязан и зачастую не имеет возможностей устраивать танцы с бубном, перепрошивку аппарата, тратить вечер на то что бы Это вообще начало нормально работать. Собственно надо ждать пока все эти глюки исправят в новых прошивках, если и брать, то уже со всеми устраненными косяками прямо из коробки.
А вообще, по хорошему, данное глючно-лагающее железо не продавать надо, а раздавать в промо акциях - купи карту/набор карт и получи А500 в подарок. Компании Navitel видимо глубоко плевать на репутационные риски и своих клиентов, раз решились выставить в продажу под своей торговой маркой эту недоделку.

Иванов Владимир
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
wi-fi

Минусы
android, батарея никакая, заявлено 4 ГБ, реально меньше 1-го.

Общее впечатление
Мне нужен обычный навигатор, то есть подключил карту, задал маршрут - едешь. А это- недо планшет, который и работать то автономно может не больше 20 минут, а заявленные 4 ГБ памяти, из-за огромного количества предустановленного амна, превратились в менее чем 500 Мб. Более менее приемлемая подстройка под мои требования заняла кучу времени и нервов. Отходить далее 20 метров от розетки не рекомендуется, аккумулятор разряжается мгновенно, поэтому смысл подключения 3G модема теряется т.к. разьем USB только один. С дополнительной картой памяти большого объема работать не хочет. В общем очередная дешевая китайская хреновина, и получилось как всегда скупой платит дважды.

Размаев Дмитрий
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Нет

Минусы
оптимизации ОС Android нет (или очень поверхностная) так как частые перезагрузки и зависания - "норма" для устройства.
Как говорили выше - после покупки доработать напильником. навител 7-й версии вылетает через 10 минут работы.
Обновил до 8-й версии, вроде стало получше, но все равно раз в 40 минут может зависнуть весь навигатор (а может и не зависнуть)
спутники ловит минуту - две. один раз сбилась точность (на 30 метров в стороне показывал, но потом опомнился)
Яндекс карты работают без проблем, без вылетов, впаре со "Стрелкой".
Стрелку, кстати, через маркет не поставить. пишет "несовместимо с вашим устройством", поэтому качаете с офф сайта пред идущую версию и ставите вручную.

Общее впечатление
Брал в основном для яндекс карт и стрелки.
после месячных наблюдений выяснилась закономерность с вылетами, мне кажется основная причина - это перегрев. с навителом начинает сильно греться +солнце.
Мой совет - поищите другой навгиатор, т.к. менее опытному пользователю будет достаточно тяжело и неудобно им пользоваться.
В продаже есть более надежные модели.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.