Общие характеристики
Производитель HP
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
лазерная монохромная
Разрешение монохромной печати 600x600 dpi
Скорость монохромной печати 21 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 1200x1200 dpi
Объем печати 8000 стр/мес
Оснащение
Количество картриджей
1 шт
Объем памяти 128 Мб
Дисплей LCD цветной, 3.5"
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet, Wi-Fi
Прочее
Потребляемая мощность 480 Вт
Вес 9.1 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

dsafsfasf dsds
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Читать в комменте

Минусы
Читать в комменте.

Общее впечатление
МФУшка пришла на замену HP LJ Pro M1217nfw, которые сняли с произовдства. Соединение WiFi стало значительно надежней. Входной лоток стал теперь внутренним, что значительно экономит место на рабочем столе, защищает бумагу от поподания на нее пыли и разных крошек. Аппарат стал печатать быстрее на 2-3/мин, шум от работы значительно меньше. Появилась сенсорная панелька, которая регулируется по высоте; была кнопочная. Работа с панелькой проста, доступна, понятна. Автоподатчик стал визуально солиднее. Изнутри все осталось таким же ненадежным. Картриджи, как и раньше у HP, чипованые, но работу аппарата никоим образом не блокирует, что несомненно радует. Картриджи, примерно в 80% случаев, перезаправлются 3-4 раза. Но, если повезет, сможет пробежать и больше. Из недостатков: стартовый картридж теперь заполнен на 40%, в M1217nfw он был полным. Новый картридж расчитан на ~1500 отпечатков, в предыдущих моделях было ~1600.
Видел коммент тут про двустороннюю печать. Такой функции у этой МФУшки нет, так что тут только переворачивать лист руками.
Итого. Цена соответсвует заявленному функциолналу. Для дома такой аппарат не нужен, ибо Вы переплатите за факс и автоподатчик. Так что, если нужен аппарат для дома - советую приобрести надежный и проверенный HP LJ Pro M1132, сэкономив 3500р.
Для оффиса такой аппарат слабоват, хотя функционал хороший, но картридж на 1500 отпечатков это как-то очень(!) вяло. За такие деньги можно взять Canon с таким же функционалом и более объемным картриджем. Но кэноны страшненькие и грамоздкие. Либо добавить 1000-2000р и рассмотреть вариант с приобретением МФУшки фирмы Kyocera. Чего я в данном случае Вам советую.
Полагаю, что этот аппарат останется таким же невостребованным и непонятым пользователями как и аппарты серии HP LJ Pro M1212, HP LJ Pro M1214 и HP LJ Pro M1217.
Итого: не советую брать ни для дома, ни для малого оффиса.

Fedorov Sergey
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Вайфай вещь, особенно если дома более одного печатающего устройства. Цена отличная для МФУ, но все хлипкое, пойдет явно только для дома, для печати небольших объемов.

Минусы
Непонятно как печатать двусторонние листы, в настройках печати устанавливаю что с двух сторон, но все равно, зараза, берет следующий лист из стопки, а не ждет когда я достану и положу лист для печати второй стороны.

Общее впечатление
Работает отлично, непонятно только то, что с ноута, который на вайфае сидит задание мгновенно печатается, ссо стационарного, который к роутеру кабелем подключен с задержкой секунд 20-30, ну это, думаю проблема настроек, пока руки не доходят, но в целом доволен покупкой!
Да, для тех, кто торопится как и я, есть модель той же линейки с вайфаем, но без факса, я поторопился и переплатил за факс.

Ястребов Андрей
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
год и более

Плюсы
нету.

Минусы
После покупки проработал месяцев 6, проблем не было. Однако, в процессе работы выяснилось, что драйвера не поддерживают работу в RDP. То есть - тупо не печатает в удаленных рабочих столах. Хоть тресни. Хоть с родным драйвером, хоть с универсальным.
Но это еще не всё.

Общее впечатление
После 6-ти месяцев отвалилась работа в локальной сети. При печати - задания с компьютеров тупо "исчезают". В диспетчере пусто (якобы на принтер отправлено и он отпечатал), на лотках - пустота. Ошибок нет.
Обратился по гарантии, после 3-х недельного исследования, привезли другой, новый и в упаковке. Пока эта модель была в сервисном центре - купили cамсунг, слабенький (для экстренных случаев).
Другой принтер (который заменили по гарантии) той же модели - HP Pro MFP m127fw, так же отказался работать в локальной сети. Вроде виден всем, вроде работает вебморда, но нихрена не печатает (задания печати растворяются в неизвестности), даже ошибки не выдаёт. Решил проблему обойти, ибо работать было необходимо. Поставил нормальный роутер в качестве принт-сервера. А сам принтер через USB подключил к роутеру. О чудо! Принтер ожил и стал работать по сети через "принт-сервер".
Прошло еще месяцев 8, подохла и эта фича. Что бы не делалось - задания для печати погибают в принтере, не доходя до бумаги.
Снова попытался подключить принтер по локалке.
Принтер в сети виден, вебморда работает, печатать - не выйдет, ибо задания исчезают в неизвестном направлении. Через USB тож работать отказался, но там хоть ошибки выдавал. Нашел обнову прошивки на оф-сайте. Залил. Вышли обновления драйвера, скачал. Старые удалил, новые поставил.
Ситуация с работой по сети не изменилась, задания опять растворяются в небытии. Правда стал работать по USB. Только на одном, конкретном, ПК можно печатать через USB. Про сеть - забудьте. Через принт-сервер увы, работать дальше принтер не стал. Попытка расшарить принтер, на компе/компах, тоже провалилась.
Вывод: модель mfp m127fw - cамая не удачная в этой конторе.
До этого юзал 1217, до сих пор работают без проблем, тока картриджы успевают менять. Работают уже 3 года, за это время из 4-х принтеров рассыпался только один (сдохла кинематика). Вот в замен его и взяли 127-ю гемор/модель.
В общем - не рекомендую, ищите другие модели или производителей.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.