Матюхин Виктор
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный экран, краски , что не мало важно в отличие от OLED телевизоров не выгорит за 5 лет :) Шустрые менюшки. Исправлена болезнь боковой подсветки 2015 модельного года, полуматовый экран меньше бликует.

Минусы
Абсолютный даунгрейд моделей 2016 в сравнении с 2015.
У ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ USB3.0 ВХОДА!!!!! так что посмотреть 4к только по сети или по дополнительной приставке, нет пульта с лучиком - так что полазить комфортно по интернету надо покупать отдельно клавиатуру с мышкой, НЕТУ 3Д !!!!!, а в 2015 модельном году оно просто офигенно. В 2 раза уменьшены вычислительные мощности мозгов телека.

Общее впечатление
собрался себе купить телек 65 UHD, и решил не покупать 2015 модельный ряд, а чуть подождать 2016 и вот каково же моё было разочарование когда я увидел это в живую:
У прошлогодней линейки недостатков было мало , но они были и серьёзные, в первую очередь это БОКОВАЯ ПОДСВЕТКА которую было видно у всех телевизоров линейки кроме 9500 моделей и бликующее покрытие экрана,система управления ТИЗЕН(исправили программными заплатками) . Для иделаьного телевизора улучшать Самсунгу было мало чего и они решили.......... все испортить... и нажиться на своих клиентах, подмочив репутацию сначала в прошлом году боковой подсветкой и теперь впарить людям не разобравшимся за те же деньги в половину меньше функционала.
Вообще перед покупкой я вам рекомендую посмотреть на коробочку с мозгами и на пульты 2015 и на 2016, у вас сразу куча сомнений отпадёт.
Итак что убрали у 2016 и что есть у 2015 : 3Д, USB3.0, пульт с указкой, вместо 4 ядерного процессора 2 ядерный.
Что улучшили: качество экрана,теперь поверхность полуматовая и она не так сильно бликует, убраны жуткие боковые засветы на 8000-9000 сериях(у 9500 такой проблемы не было тк там подсветка организованна по другому).
Таким образом я столкнулся при покупке с непростым выбором взять 65js9000 с полным функционалом, но засветами или 65ks9000 с обрезанными функциями как у младших моделей 2015.
В итоге благодаря выходу новой линейки топовый телевизор 9500 серии 2015 года подешевел и с небольшой переплатой я купил его.
надеюсь написал понятно и мой отзыв хоть кому нибудь поможет сделать правильный выбор.

Свиридов Микаел
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Картинка ,скорость работы меню

Минусы
Такое ощущение что отзывы ставят самсунговские подставные

Общее впечатление
Работа и меню 100 балов идеально в дальнейшем -Тормоз и ещё раз тормоз!Картинка от всех источников тормозит,вертикальные жёсткие артефакты как будто голова расслаевается,каналы вообще тормозят что хочется в телевизор кинуть кирпич,отблики от всего белого вверх или вниз,углы обзора просто жесть надо сидеть ровно по середине чтоб картинка была,прекрасно видна светодиодная подсветка как лампы горят,тёмные пятна на белом фоне,чёрный цвет изменяется,глаза болят от просмотра надо привыкать!спорт смотреть вообще отдельная тема мутность возле каждого человека по периметру(смотрел биатлон и охреневал)
И ещё тут Сочи написал выше ,ну видно человек не видел нормально работающих с шикарной уплавнялкой ТВ ,или опять подставной,коль такое в мой адрес писать,я описал все реальные минусы данного ТВ,которые даже профессионалы в тестовых лабораториях признают

Якубов Сергей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
быстрое вкл/выкл, быстрая Tizen, настоящий чёрный цвет, новый лаконичный пульт - супер удобный, кроме работы в браузере (читал, что у других моделей есть принцип лазерной указки-лучше бы сделали его вместо простого указателя, который в сравнении со старшими моделями двигается значительно отзывчивее, но все же не идеально), 4к на высоте, голосовой поиск.

Минусы
На стене смотрится плохо изогнутый экран. Буду менять на плоский. Что бы не говорили о том, что экран меньше бликует - не верьте, бликует очень сильно и во все стороны. Некоторые опции подтормаживают: например HD-каналы по кабелю иногда с частотой 1 раз в 5 мин. подвисают на 0,5 сек. (на другом самсунге по проще в этой же сети - такого нет), так же не решаемой проблемой стало отключение звука при просмотре платной подписки в приложении Окко. Все перепробовал, спецы Окко ничего сделать не смогли, мой вывод - эта модель (или конкретно мой экземпляр) пока еще новая и пока выявляет косяки, которые придётся решать партнерам, а клиентам неприятно удивляться. Отсутствие камеры для общения по Skype.
Наличие мерцания элементов изображения, которые быстро движутся в обычных форматах кроме 4к. Перепробовал все настройки - ничего не помогло.
Ну и напоследок самое интересное: спустя 5 мес использования - появились тёмные пятна в нижних углах матрицы. Сдал по гарантии - сказали брак матрицы.

Общее впечатление
По итогам проверки, я поставил больше минусов, чем плюсов и не рекомендую покупать эту модель:), учитывая, что за 5 мес. она рухнула в цене с 350 тыс (декабрь 16) до 220 тыс (апрель 17) у официалов. А у неофициалов сейчас стоит 110 тыс. Странно, не правда ли?

Архапчев Роман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Телек просто огонь. С тех пор, как продал свою топовую плазму LG 60", несколько лет смотрел кино на дешевом ацтое в 42", а последние месяцы так вообще на ноуте 17" и компе 24". Наконец-то нормальный экран дома :) Белый - белый, черный - черный, остальные цвета просто замечательно яркие. Установил Netflix (проапдейтился в нем до 4+SHD), запустил сериал про извращенцев от небратьев Вачковски (Sense8), картинка захватывает. Wi-Fi у меня пока 2.4 ГГЦ, инет 50 мегабит, вроде хватает.

Минусы
Пока не нашел, через месяц постараюсь отписаться.

Общее впечатление
Думал взять 8000, но сходили посмотреть вживую, и жена запала на изогнутую модель. Он даже чуть дешевле, так что взял его.
Да, в комнате телевизор смотрится намного лучше, чем в магазине, там он казался каким-то мелким.

сочи Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Картинка супер, ощущения от просмотра - не хочется идти в кинотеатр. Работает идеально, 4к как живое.. Покупал с звуковым проектором Ямаха YSP 2500 , изображение и звук как в хорошем кино. Удобный пульт и многое другое Использую более месяца и доволен как слон.

Минусы
нет

Общее впечатление
Комментарии к предыдущему отзыву,помоему тормозит не картинка, а сам владелец)

Шенгуров Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Всё понравилось

Минусы
не увидел,не обнаружил

Общее впечатление
все замечательно,служба поддержки,доставка,оплата

Канин Дима
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Великолепное качество изображения и звука, огромное количество разъемов

Минусы
Недостатков нет кроме может высокой стоимости