Общие характеристики
Производитель Lenovo
Серия A
Вид
Смартфон
Стандарты связи
3G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM
Операционная система
Android 4.1 Jelly Bean
Процессор (SoC)
MediaTek MT6589, 1.2 ГГц, 4 ядра
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
4 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
4.5", 960x540
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции FM-радио, MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
2000 мАч
Комплектация зарядное устройство

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное соотношение цены и получаемого железа. Две симки.

Минусы
Маловато внутренней памяти, необходима перепрошивка

Общее впечатление
Приобрел с Китая. Вышел 4500р. Ждал две недели, двух симочник (пришел с наклеенной пленкой и селиконовым чехлом). По ощущениям: у родного силиконового чехла тугая кнопка включения, со временем разрабатывается, а в начале прямо давишь что есть сил ногтем. Размер не маленький 1:1 как самсунг S3, экран большой и сочный, яркость достаточная на 60-70%, нарушений цветопередачи не заметил. Очень шустрый, не тормозит вообще. Камера при уличном освещении вери гуд, в помещении при низкой освещенности шумит. Разговорный динамик изначально не слишком громкий (после перепрошивки громкость увеличилась и стала достаточной), но в целом нормально. Брали брату, Брат после нокии по началу был недоволен потом привык. Громкость динамика на звонке хорошая. По приходу стало понятно, что нужно 100% перепрошивать т.к. родная прошивка лишь частично русифицирована, а главное предустановленные в ней китайские программы забивают ОЗУ телефона напрочь. После перепрошивки (на 150 версию с 4pda) интерфейс полностью русский, удобный и красивый :) (андроид 4.1.2.), работает стабильно, память вычищена от ненужной ерунды.
Из неудобств, так и не понял до конца организацию внутренней памяти телефона. Получается 2 блока по 2 гб, что для чего непонятно мне ))) +карта памяти. Наверное придираюсь. Есть "непонятки" с индикацией заряда, но в процессе стало понятно, что просто криво отражается уровень заряда когда телефон заряжается. Батарею держит без игр 2 дня (суток) с включенным вайбером и ватсапом + синхронизация почты, что крайне удивило, самсунг с3 я заряжаю каждый вечер (интернет днем gprs, вечером wi-fi). Надеюсь отзыв будет полезен. постарался описать основные моменты. Оценку четыре ставлю за необходимость возни с прошивкой.
Кстати добавлю: нет вспышки, нет фронтальной камеры, качество сборки нареканий не вызывает абсолютно.

Ширкин Юрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество в целом, Покрытия экрана, Производительность, Камера, Аккумулятор, Приятная оболочка, Комплектация, Почти не глючит, Не нагревается, Цена.

Минусы
Дизайн не очень, не очень комфортно в руке лежит, тяжеловат, неестественные цвета экрана. И еще, обратите внимание, одна из особенностей телефона: нет вспышки и передней камеры.

Общее впечатление
1. Внешний вид. Уродец. Но все равно выглядит прилично. Держать не очень удобно - бортик впивается в руку - слабо, но ощутимо. И тяжеловат. Сборка хорошая (крышка поскрипывает только).
2. Экран. IPS. Из отрицательных моментов - неестественная цветопередача, при отклонении на большие углы появляются разные оттенки. Из положительных - мало теряет яркость при отклонении, есть антиблик и олеофобное покрытие.
3. Производительность. Антуту - 13000. Epic Citadel - 59, 57, 28 - первые две цифры только у последних топов лучше))) Игрушки идут хорошо. Хотя есть пару несовместимых - RR3 - есть проблемы с этим процоп при загрузке, фпс не максимальный. Asphalt вроде медленно идет. В интерфейсе при нажатии на меню низковат фпс при появлении иконок, в остальном все супер.
4. Функциональность обычная. Экран 4,5 дюйма - не мелкий. Сенсоры/датчики основные есть и настроены хорошо.
5. Почти не глючит. 1 раз завис, 1 раз связь не ловил. И, видимо, если карта памяти переполнена, то перезагружается. Приложения лучше на съемной карте держать.
6. Звук - средненький. Радио даже без наушников ловит.
7. Камера. 8 Мп. Хорошая. Хуже топов, но лучше бюджета с 8 Мп. На уровне SGS3. Но простенькая по интерфейсу.
8. Аккумулятор. Хороший. 2000 Mah с экономной начинкой и возможностью поставить эконом режим работы проца. Например, играть часов 5-6 можно на одном заряде.
9. Ну и цена - покупал за 5 тыс. из Китая в супер-комплектации, сейчас за 4-4,5 тыс можно взять.
Вероятно, надежный. В компьютерной технике Lenovo сейчас на 1-ом месте по надежности.
В сравнении с Fly IQ446 - Lenovo уродливее, экран похуже. Но покрытия экрана, камера, звук лучше. Автономность не тестил у Fly.
В сравнении с Thl W100 - Lenovo уродливее, менее удобный, экран хуже. Но есть покрытия экрана; камера, звук, автономность, качество лучше.
В сравнении с топами - в автономности, качестве не уступает; а в отсутствии нагрева, в комплектации превосходит. В остальном хуже, но для большинства это не принципиальное "хуже".

LifeN89
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Процессор
Хороший экран
Хорошая камера
Нормальный аккумулятор

Минусы
нет вспышки
лучше ставить сторонюю прошивку от linerty
патчем расширять память под приложения-изначально доступно 2ГБ-станет 4. Вся инфа на 4пда есть.

Общее впечатление
За 5тр это идеальный телефон. У конкурентов такой телефон в 2 раза дороже. Камера отличная, экран отличный, джпс впорядке, очень шустрый.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.