Общие характеристики
Производитель Harman/Kardon
Вид
моноблочная мультимедийная акустика, домашняя, 2015 года
Тип
2.1, активная, с фазоинвертором, с панорамным звучанием на 360°
Установка
полочная
Мощность
60 Вт
Количество полос
2
Частотный диапазон
от 50 до 20000 Гц
Характеристики усилителя сигнал/шум 80 дБ
Динамики
Количество динамиков 3
Размеры динамиков НЧ - 112 мм; СЧ - 40 мм; ВЧ - 40 мм
Мощность динамиков НЧ - 30 Вт; СЧ - 15 Вт; ВЧ - 15 Вт
Подключение, интерфейсы
Аудиовходы
линейный mini-Jack 3.5 мм (AUX)
Интерфейсы
Bluetooth 3.0, DLNA, AirPlay
Функции и возможности
Управление
регулятор громкости сбоку
Оснащение
спикерфон (громкая связь), световые эффекты
Функции
совместимость с Apple
Поддержка аудиокодеков Bluetooth
SBC
Прочее
Материал корпуса
пластик
Питание
от сети
Цвет белый, черный, прозрачный (в ассортименте)
Размеры (ШхВхГ) 252x363x252 мм
Вес 3.92 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

18 573 грн без доставки

Доставка 193 грн

Наличие: уточняйте

Отзывы о товаре

Пастухов Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид, звук, удобство использования

Минусы
Путаница с моделями Aura и Aura Studio

Общее впечатление
Cсуществует 2 версии этого устройства: Aura (обычная) и Aura Studio (урезанная версия) — обратите внимание, что магазины которые их продают иногда ставят на эти модели одинаковую цену, хотя в Aura Studio отсутствуют: 1. Wi–Fi (который обеспечивает DLNA и AirPLay) 2. оптический вход; 3. Выход на наушники. Кроме этого в Aura Studio сервисный USB разъем имеет формфактор MicroUSB (а не полноценного USB); отличаются сенсорные кнопки регулировки громкости.
Будьте аккуратнее в выборе нужной вам версии!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Мощные нижние басы, множество вариантов подключения, легкая настройка, отличное качество изготовления, громкая (кому это важно).

Минусы
Средние и верхние басы не достаточны, приложение для айфон не находит колонку после выключения экрана и включения через некоторое время (т.к. айфон отключает wi-fi), приходится выгружать приложение и заходить заново (возможно пофиксят с обновлением). Настройка басов только из приложения. Резкая регулировка громкости. Думаю, что на более высокой громкости звучат лучше, но в квартире выше половины не ставил, т.к. жалко соседей.

Общее впечатление
Долго ждал эту колонку, не смущала цена, было большое желание избавится от проводов. У самого до этого были Soundsticks III. Когда привез домой и послушал обе системы, показалось, что они проигрывают Soundsticks'ам. Довольно резкое звучание (присущее американским системам), не хватает средних и верхних басов, причем настройка баса через приложение ситуацию не улучшает, потому что при увеличении общего уровня баса, нижние басы так же начинают долбить сильнее и в моем помещение начинался гул. Там, где у Aura выкручен бас на максимум, Soundstiks имеет еще половину запаса и средний бас звучит лучше, хотя они также не имеют СЧ-динамиков, как и Aura. Хорошо отыгрывают ненасыщенные композиции и электронику (например The XX, Daft Punk, Apparat). Что-то более роковое мне не очень понравилось, некая пластиковость и местами каша. Хотя многие говорят, что они звучат лучше и сбалансированнее Soundsticks, мне так не показалось.
По качеству исполнения и возможностям системы нареканий нет, очень удобное подключение и поддерживает все, что душе угодно, ничего не отваливается от сети. В итоге я вернул колонку в магазин.
P.S. Хоть и колонка по сути моно, но эффект стерео присутствует.
PP.SS. т.к. для себя искал именно беспроводное решение всё-в-одном с красивым дизайном, то выбрал Libratone Live, который хоть и имеет некоторые свои заморочки, но по качеству звука, он на порядок музыкальнее и богаче.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
-Шикарный дизайн
-Звук на 360 градусов
-Молочная подсветка приятно светит ночью
-Запас громкости на футбольный стадион )))
-Приятный бархатистый бас
-Универсальность в беспроводных разъемах
-Приятное сенсорное управление

Минусы
-Не надейтесь с удовольствием послушать симфонический оркестр ДО тонкой настройки эквалайзера. Из коробки идет сильная перебасовка и приглушенные верхние. Видимо, на современный репчик, да клубняк рассчитано.
-Седьмая винда регулярно отключает колонку при отсутствии сигнала пару минут. После паузы в видео звук идет через несколько секунд, а не сразу. В ubuntu таких проблем нет, все подхватывается на лету и не отключается
-Колонка автоматически распознает и всегда ловит только bluetooth соединение. Если подключаешь проводный интерфейс, то приходится отрывать 5ю точку и вручную выставлять режим, что не очень удобно и не совсем понятно
-Нет защиты подключения. Ваш сосед или семья всегда могут переподключиться к колонке и помешать вам слушать вашу музыку

Общее впечатление
Главная задача колонки - радовать глаз и приятно звучать без лишних проводов. Задачи исполнены на все сто. Если придираться, то можно услышать, что цена звука никак не соответствует цене аппарата: скорее бюджетный сегмент. Но для домашнего пользования, удобства и главное потрясающего дизайна цена в 15тр почти полностью оправдана. Главное, чтобы не жалко было)

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.