Общие характеристики
Производитель Panasonic
Тип
Очиститель и увлажнитель воздуха традиционный
Мощность
41 Вт
Площадь помещения 26 м.кв
Максимальный воздухообмен
210 м.куб/ч
Емкость резервуара для воды
2.1 л
Расход воды 350 г/ч
Оснащение
Гигростат Гигростат
Регулировка интенсивности
Другое
электронное управление, таймер
Прочее
Питание
от сети
Уровень шума
49 дБ
Размеры (ШхВхГ) 360x560x200 мм
Вес 7.8 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

10 449 грн без доставки

Доставка 193 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Создаёт циркуляцию воздуха в комнате, отлично увлажняет, хорошо очищает, вырабатывает "nanoe", практически бесшумен на мин.скорости, можно отключить свечение индикаторов на ночь, легко промывается и обслуживается (с использованием пылесоса), потребляет небольшое количество электроэнергии.

Минусы
Один из двух воздухоочистителей под конец 1-го года эксплуатации пришлось сдать в гарантийный ремонт: перестал вырабатывать "nanoe".

Общее впечатление
В отличие от немецкого увлажнителя "закрытого пропеллерного типа" действительно увлажняет воздух, создаёт циркуляцию воздуха, что особенно актуально для комнат маленького метража. При закрытом окне и двери в помещение, благодаря циркуляции и "nanoe" нет ощущения спёртости воздуха. Использую в ручных режимах, автомат не включаю. Перед запуском на ночь проветриваю комнату (микропроветривание, с открыванием стеклопакета вверх на 30минут - 1 час) и ставлю на среднюю (2-ю) скорость в режиме "очистка", после закрытия окна активирую режим "очистка/увлажнение" с минимальной скоростью. Промывка от заиливания требуется раз в 5-10 дней, в зависимости от общего времени работы (круглые сутки или только на ночь), пылесос раз в 2-3 недели, домашних животных нет. Особенно рекомендую тем, у кого маленькие дети в маленьких комнатах. У меня двое и поэтому таких воздухоочистителей тоже два (куплены с разницей в два месяца, после чего "Вента" убрана в шкаф). Один стоит в спальне, где спим мы с женой и маленький ребенок, второй в комнате, где спит ребенок постарше. В выходной день, когда дети дома, а не в саду, второй фильтр переставляю в гостиную, где играют дети.

Gridasov Sergey
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихий, на ночном режиме не слышен. Быстро увлажняет, в отличие от моек воздуха. В автоматическом режиме реагирует на сильные запахи и увеличивает мощность циркуляции. nanoe создает приятный воздух в комнате, освежает.

Минусы
Очень быстро расходует воду. Возможно это из-за того что, квартира еще не успела напитаться влагой и идет активное увлажнение.

Общее впечатление
За короткий период испробовал три увлажнителя, ультразвуковой - все в белом налете, увлажнитель выкинул. Далее купил мойку воздуха - после ночи работы с закрытыми окнами влажность так и не поднялась, от шума болела голова. Купил этот - за два-три часа нагоняет влажность с 10% до 30%+, работает тихо + реально чистит воздух и удаляет лишние запахи.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
самый компактный уловитель пыли с увлажнением воздуха в модельном ряду. Основной функционал как у более продвинутых моделей с отслеживанием загрязнения воздуха, обучением реакции на загрязнение воздуха, настройка чуствительности датчика загрязнения, посторонние запахи улавливает считает их загрязняющими. Нет подвижных панелей. Обещание производителя 10 летней службы хепа- фильтра и поглотителя запахов 7 лет если курить в помещении и увлажняющего валика 10 лет, плетёный элемент(двойной толстый валик сплетён из синтетических нитей, на каркасе) а-то и того дольше. Легко снимается передняя панель, легко вынимается бачок для воды со складной подставкой, поэтому можно ставить на пол для долива. С водой бачок весит всего 2,1 кг - идеально по весу, для 6 часов увлажнения на макс.скорости. Питание от эл.сети 220 В - БП встроенный. Шнур 2,5 м, евро-вилка с заземлением. Аппарат белый, серебристая панель управления и часть подставки.

Минусы
Предупреждение в инструкции: Нельзя верить показанию встроенного гигрометра.

Общее впечатление
Индикацию загрязнения воздуха отключил, приглушился свет всех индикаторов, датчик дневного света вообще не нужен - светодиоды горят на верхней панели, не мешают ночью.
Спокойно можно ставить автоматический режим и потом только следить за водой. Эффективен зимой даже на самых малых скоростях работы, тишина сохраняется. Бачок на ночь хватает.
Очень простое управление сводится к включению автоматического режима Full Auto на оптимальную и экономичную работу.
Хорошо, что нет подвижных заслонок - нечему ломаться, если задеть нечаянно.
Панель управления выполнена в схожем стиле с термопотами Панасоника с надписями и пояснениями, но на английском языке

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.