Охотников Николай
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Описаны в предыдущих комментариях.
Вполне хороший аппарат.

Минусы
1. Шумноват;
2. Скорость фотосъемки примерно как и на телефоне (самсунг А3), порой даже медленнее;
3. Никакой защиты от пыли...

Общее впечатление
Покупал в 2015 году за 12500. Лучшего варианта не нашел, да и выбрал сони из-за бренда. Фотки вполне устраивают, к качеству особо не придираюсь, я не профессиональный фотограф. Хотелось бы аккумулятор по мощнее.
Случилась беда: взяли с собой на озеро камеру пофоткаться, был сильный ветер. Положили фотик в пакет (сумку от него дома забыли) и на коврик пока купались. Песком забило объектив, закрываться перестал и заклинил механизм выдвижения, также внутри между линзами тоже просматривается песок.
Придется либо разбирать объектив, либо новый заказывать...
p.s. Объектив разобрал (как показывал ютуб), все промыл почистил, собрал. Мелкие задиры после песка закусывают и не дают полноценно выдвигаться при включении. А в целом все продолжает работать, выдвигается линзой вниз при включении, а при выключении задвигается линзой вверх))) Заказ объектива неизбежен.
p.s.s. Берегите камеру от пыли и песка...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Заявленные характеристики подтвердились, фотографии и видео получаются отличные.
Есть возможность полностью ручной и "полуручной" настроек, для максимального достижения требуемого качества в зависимости от условий и того что хочет получить фотографирующий.
Тем кто жалуется на качество снимков - либо Вы используете настройки не соответствующие условиям съемки, либо пытаетесь выдавить из него то на что он не рассчитан.

Минусы
Слабоват родной зарядник, медленно заряжает.

Общее впечатление
Подходит тем, кому нужна компактная универсальная фото/видео камера, кто не хочет или не может таскать громоздкие девайсы с сумками, но в то же время желает делать качественные фотографии и видео.
Для записи видео лучше брать флэшки со скоростью записи от 15 Мб/сек.

Куракин Артур
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цветопередача. Работа авт. режима.
Красивый. Удобный. Качественные материалы и сборка.

Минусы
Слабое качество картинки.

Общее впечатление
Маленькая матрица, но за эти деньги сложно найти что-то более стоящее. С матрицей размером 1/2.3 дюйма много не получишь. Отсюда невысокое качество картинки. Не может на матрице такого размера находиться 20 Мп и не шуметь.
Очень порадовал мульти ББ.
Многие отмечают, что фотоаппараты десятилетней давности выдавали более качественный результат, при меньшем разрешении матрицы. К тому же имели больший физический размер, что то что сейчас выпускается.
Пример хорошего аппарата Sony RX-100. Сочетание качественной светосильной оптики, без излишества в виде зума 30х, матрицей более крупного размера. На выходе на порядок выше качество фотографий, что явно видно при низком уровне освещения. Но и цена у него несколько иная.

Cure Ronnie
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
отличная автоматика, удобные ручные режимы, установка приложений по вифи, отличный оптический зум

Минусы
в видео режиме нет ручного фокуса как в фото, только режим слежения, хотя он конечно крут. ммммм.... все что ли?!?! ну ок, хотелось бы видео 100к/с (50пишет)

Общее впечатление
выбирал долго. я профессионал, у меня 5d m3, а так на всем почти работал. хотел аппарат чтобы всегда в кармане лежал, и с вифи, чтобы немедленно в соц сети грузить))) поэтому ограничил бюджет 20 тоннами. a900 когда в руки взял, сразу отпал, несмотря на характеристики. большеват он, а работать с ним вообще невозможно, пытался сделать сложные композиции, то по фокусу, то по экспозиции не так как мне надо, а поделать с этим ничего нельзя. по функционалу он вообще пустой, кроме 4к в меню и выбрать нечего. потом смотрел g7x. тут все гораздо сложнее! отличный аппарат по всем статьям! просто супер! взял Сони только из-за более грамотной реализации фокуса, что для меня решает. очень доволен! установил проги для таймлапсов, анимации, редактирования и что-то ещё))) придраться не к чему, потому как за 20 тр получаешь гораздо больше. выделю только огромное количество творческих фильтров и режимов. очень радует, когда можешь в чб изображени​ оставлять один цвет на выбор​)

khoshvaght afshin
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Супер зум 30-х. Управление со смартфона или планшета

Минусы
Уязвимость к удару. слабый корпус. нежный

Общее впечатление
С НХ-9 пришел на НХ-60. очень доволен

Водолажский Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Я не профи,но фотографировать люблю. И не знаешь,что захочется снять в данную минуту. Или пейзаж,или птичек,или портрет. Но со всеми моими желаниями,фотоаппарат справляется прекрасно.Столько возможностей сделать быстро,красивый снимок. Зеркалку, Никон,сразу положил на полку,не пользуюсь. А снимать кабинеты,можно и смартфонами.

Минусы
Недостатков,для меня нет.

Общее впечатление
Впечатления о данной модели,и за такие деньги,просто прекрасные. Конечно,можно купить и матрицу по больше и объектив по сильнее,но тогда придется приплатить не мало. Кому,что надо,выбирает сам.

Богданов Павел
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Зум

Минусы
Качество фото при хорошей комнатной освещенности не отличается от
телефона Xiaomi Redmi 3S за 10тыс., только оттенок другой (макросъемкой не пользуюсь). В приложении вертикальное фото Xiaomi Redmi 3S и горизонтальное фото - DSC-HX60.
Видео получше, но явно хуже, чем на премиальных смартфонах.
Такое ощущение, что объектив тут только для красоты или все изображение уничтожается в последствии программным или аппаратным методом.

Общее впечатление
Видео по сравнению с самсунг wb750 и wb600, которые работали 2-3 года и поломались из-за песка в подвижных частях объектива, просто плохое. К сожалению, эта линейка самсунгов больше не продается.
Очень разочарован приобретением. Использовать есть смысл только из-за зума.
Мой sony made in China, но не думаю, что в этом причина. Если не нужен такой зум, то лучше нормальный смартфон за 20-30тыс. купить.
От куда такие позитивные отзывы??

ttt-27
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивые фотографии и Видео.

Общее впечатление
Посоветуйте чехол достойный для него .

AVI Senmuth
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид, удобное меню, качественный зум.

Минусы
1. Качество снимков — ужасное. По качеству словно не 20 мп, а где-то не более 14 мп + с каким-то эффектом, который скрывает заниженное разрешение. Как если бы в Фотошопе картинку из 500*500 px растянули до 1000*1000 px, а огрехи этой операции прикрыли художественным эффектом.
2. Сильнейшие шумы даже на 80 ИСО, что видно на большом мониторе без приближения. Поэтому ни о каком кадрировании речи не может идти.
3. Неприятно люфтит выдвинутый объектив, хотя может это и норма.

Общее впечатление
Не стоит этих денег. Может сгодиться только новичкам, у кого первый аппарат, как вариант. Покупка, о которой можно лишь только сожалеть.