Общие характеристики
Производитель Janome
Тип Электронная швейная машина
Тип челнока
ротационный горизонтальный
Количество операций 30
Длина стежка до 5 мм
Ширина стежка до 7 мм
Устройство
Оснащение дисплей, нитевдеватель
Регулировки прижима лапки
Лапки для квилтинга, для вшивания молнии, для оверлочной строчки
Строчки, стежки, швы потайная, эластичная, эластичная потайная, оверлочная
Операции шитья автоматическое выполнение петли, реверс
Прочее
Вес 8.3 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 10.04.2024

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Иванчихина Лина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Машинка просто красавица внешне! Удобна в использовании. Все необходимые сточки есть. Строчки ровные, красивые. Декоративных строчек достаточно. Пробовала шить двойной иглой на трикотаже и джинсе, отлично! Очень много разногласий в отзывах на интернет сайтах по поводу прошивания разного вида тканей машинкой Janome 4030. Не могу промолчать, сама мучилась выбирая модель, читая различные отзывы. Недавно приобрела эту модель швейной машины теперь уверенно могу сказать своё слово для тех, кто сомневается Janome 4030 шьет одинаково хорошо тонкую и толстую ткань. Джинсу прошивает в несколько сложений, я даже не меняла иглы для джинсы и не ставила специальной лапки. Не скрипит и не гудит как пишут в некоторых отзывах. Правильнее конечно поменять нужную иглу, подобрать толщину нитки под определенную ткань и поменять соответствующую лапку. Толстой нитке должна соответствовать игла большего номера. Трикотажные полотна шьют иглами с тупым концом, а кожу шьют иглой с особой заточкой конца для прорезывания кожи. Эту информацию я черпаю в интернете. Нужно больше интересоваться правилами и методами шитья, читать советы специалистов а не делать скорополительные выводы.
Например, прочитала в интернете совет по прошиванию тонких тканей, нужно подложить лист бумаги под ткань. Попробовала прошить край очень, очень тонкой ткани декоративной строчкой опять же не меняя лапки и иглы, все шьется просто отлично! А если поменять соответствующие лапку, нитки и иглу прошьется тем более!

Минусы
Не нашла

Общее впечатление
Очень довольна, что стала обладательницей этой машинки!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Люблю эту машинку! Шью 4 года с перерывами, проблем не было, особо толстые участки проходить лучше механически вращая колесо(много слоев джинсы, например),а , в целом, берет все.
Особенно нравится регулировка скорости шитья рычажком на панели-незаменимая вещь!
Так же полезная опция-регулировка давления лапки на ткань.

Минусы
Не нашла

Общее впечатление
Очень довольна. Покупала за 7-8 тыс в 2011 г, ужасно подорожала с того времени.

Пшикова Надежда
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Понравилось все: очень удобная, все легко заправляется, пространство организовано эргономично. Шила и Толстую шерсть и легкий шифон - без дополнительных настроек - никаких проблем. Шила даже кожзам, без спец лапок - отлично! Хорошая комплектация, достаточная мощность! Радует кнопка закрепки, скорости и стар/стоп, педаль ни разу даже не подключала! Набор швейных операций самый оптимальный - ничего лишнего, зато очень много видов петель (это меня и подкупило). Плюс у меня жесткий чехол и набор шпулек. Но самое главно, что строчку кладёт ровненько и уверенно, не буксует. Пока восторг)) шью только два месяца (но объём был приличный для выводов)

Минусы
Немного тянет нижнюю нить, отчего зигзаг несколько стягивает ткань, но думаю, если это необходимо для шитья - можно отрегулировать.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.