cofeman7
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Универсальность, карманный размер, светлый объектив, крупная матрица, скорость работы всего, выдвижной видоискатель, наклонный дисплей, наклонная вспышка, возможность заряжать от по MicroUSB и практически все современные фишки инсайд (ну кроме GPS и тачскрина).

Минусы
Явные недостатки - слабоватый аккумулятор, коротковатый (по фокусным расстояниям) объектив, отсуствие пылевлагозащиты. Потенциальные недостатки - отсутствие горячего башмака, тактильно хлипковатая конструкция новой системы наклона экрана.

Общее впечатление
Скажу сразу - фотоаппарат RX100M3 брался на замену предыдущей модели RX100M2. В общем и вторая рыкса - отличный тревел-компакт!
Но в третьей рыксе появились очень важные для меня преимущества - наличие видоискателя, более светлый объектив + ND фильтр, шустрый процессор. Все это оправдывает себя на все 100%. Видоискатель для такой малютки просто отличный, про светосилу объектива понимающий и так поймет и встроенный ND фильтр тут очень кстати, проц шустрее предыдущего раза в 2-3, все просто летает, HDR склеивается за 2-3 секунды, на второй рыксе это занимало секунд 5-6.
В общем как бы все хорошо, но без нескольких ложек дегтя не обошлось.
Первая ложка дегтя - Новая конструкция наклонного экрана, сделанная в угоду модной ныне тенденции селфи, ощущается весьма и весьма хрупкой конструкцией и впечатления надежной системы не производит.
Вторая ложка - Аккумулятор. Точнее время работы фотоаппарат от аккумулятора. Сам аккумулятор остался как и в предыдущей модели, но энергопотребление самого фотоаппарата явно возросло. Во-первых "благодаря" более мощному процессору, во-вторых - видоискателю. Использование видоискателя вместо экрана, сокращает время работы фотоаппарата раза в полтора-два.
Ну и третья ложка дегтя - плата за большую светосилу - маленькое значение максимального фокусного расстояния. - 70 мм в эквиваленте. Хотелось бы как в предыдущей модели - 100. И все - фотик-мечта в реальности )))
Подводя итоги скажу: новая третья версия серии RX100 принесла гораздо больше плюсов, чем минусов. В целом - замечательный компакт, способный как на баловство (я о селфи) так и на серьезную работу (и продвинотому любителю и как подспорье профессионалу), но до тревела теперь не дотягивает - ни много-ни мало - 30 мм ЭФР )))

Поттег Хагги
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1.Техническая составляющая. Шустрый процессор, фокус и остальная автоматика
2.Хорошая светлая оптика, качество которой всё же преувеличено. На широком угле искажения неприлично велики. Даже на мобильниках картинка прямее
3.Поворотный а не просто наклонный как в предыдущих поколениях дисплей
4.Видик тут отличный красочный абсолютно тут бесполезная, но приятная мелочь
5.Видео снимает прекрасно

Минусы
1.Китайская кривая сборка! Кругом щели и кривые зазоры куда лезет пыль и влага Шторки иногда без внешней причины застревают и недооткрываются. Брак массовый. Дисплей не фиксируется и болтается в миллиметре от корпуса. При том что корпус ПЛАСТИКОВЫЙ, металлическая только рамка вокруг объектива и криво стоящая крышка вспышки и видика
2. В меню пункты натыканы неудобно без всякой логики
3. Плей мемориес бесполезная вредоносная программа, ставилась полчаса на ССД! пришлось отформатировать диск чтоб её удалить. На Андроиде тоже одни проблемы с нею
4. Не годится для постоянной носки, маленький но тяжёлый как керпич
5.Своя собственная батарейка пониженной ёмкости, но повышенной цены. Ну это везде щас такая разводка

Общее впечатление
Вобщем камера хорошая и технически превосходит конкурентов, но кривое качество сборки и софта вызывает сомнения в правильности выбора. Советую получше присмотрется к японской Canon G7 X, тайской А5100, и другим Панасоникам. Снимают они почти что также, зато качество изготовления явно лучше. Потому, что фотик вышел у китайцев отнюдь небеспроблемный.

Бабаева Юлия
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Светосильный объектив, стабилизация изображения, качество фото и видеосъемки, вес

Минусы
Не очень удобный "хват" камеры без чехла, настройка фокусировки, внешнюю зарядку батарей необходимо приобретать дополнительно

Общее впечатление
Пользуемся камерой с марта 2015 года. Проявила себя на 5+. Для съёмок в помещениях с практически отсутствующим освещением этой камере нет равных! При покупке опасалась, исходя из комментариев, что будет слабо работать батарейка... Ничего подобного!!! Порядка 400 снимков при полноценном использовании + видео!
При покупке казалась дороговато, но себя полностью оправдала.

Иван Иванов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Маленький, поэтому, в отличие от зеркалки, всегда с собой.
2.Отличное видео, даже в квартире.
3. Приемлемое фото. Значительно лучше, чем на мыльнице, немного хуже, чем на зеркалке с хорошим стеклом.
4. Отличная оптика. Только из-за нее можно брать.
5. Вспышка с возможностью в потолок или стену.
6. Видоискатель. Субтильный, но все же лучше, чем ни какого.
7. Откидывающийся монитор. Очень удобно при съемке видео.

Минусы
Особых не выявил, оправдал все ожидания, даже превзошел. Многие пишут про дорогие допы (стекло, хват, батарею, зарядку...). Все это в китайском магазине недорого и отличного качества. в качестве капризов:
- софт бестолковый, практически не использую.
- кнопку спуска сделали заподлицо, иногда теряешь секунду...
- хват передний лучше бы сделали в комплекте, даже, если потом купишь кожаный футляр.

Общее впечатление
Купил как видеокамеру и дополнение к Nikon d750. Но и как первый и единственный фотоаппарат - отличный вариант. Чем покупать первую дешевую зеркалку, лучше рыксу, продавать не придется, если видео надо. Несколько раз выручал, когда надо срочно поснимать. Сборка не хуже Японии, где нашли щели и т.п. не понятно. Пользоваться им надо, конечно, всерьез, изучать теорию, тогда и результаты будут.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Компактный размер.

Минусы
Мыло. Мыло. Мыло.
1.8 там даже не пахнет!!!
Лёгкие сумерки и автофокуса нет.
Про автомат лучше забыть сразу если хотите сделать что то, похожее на фотографию, только ручками!!!
Меню крайне перезагружено всякими феньками и фишками, которыми вы воспользуетесь в лучшем случае один раз, а потом они будут только мешать.
Держать крайне неудобно.
Хлипкая и похоже очень недолговечная конструкция откидного экрана.
Видео на уровне первых видеокамер HD.
И конечно цена, явно не отвечающая качеству китайской сборки с косым, болтающимся экраном и щелями в корпусе.

Общее впечатление
Покупая данное изделие надо отдавать себе отчёт в том, что получить достойных фотографий на нём не удастся. По крайней мере за неделю всевозможных настроек и экспериментов у меня не получилось. Железо этого не позволяет!!! Что любо вытянуть в редакторе тоже трудно, поскольку источник отвратительный.
Если держали в руках зеркалку, не в коем случае.
Если примитивную мыльницу, то это шаг вперёд, но опять же цена.
Покупкой крайне разочарован, почти полтинник выбросил на ветер, поскольку камерой, которая раздражает пользоваться не буду.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Только съемка видео

Минусы
Очень сильно засвечиваниет в солнечную погоду. На снегу не видны оттенки следов! Ручные настройки баланса белого не помогают. Проблемы с резкостью, ИСО только от 80, вместо 30, или 60.

Общее впечатление
Камеру не берите, денег не стоит. Остался крайне разочарован. Жалею, когда поддался отзыву одного из собственников камеры, что она незабываемо снимает видео, забыв, что нужны еще и фотографии!