Общие характеристики
Производитель Panasonic
Серия Lumix FZ
Вид
цифровой ультразум
Матрица
CMOS, 13.2x8.8 мм (1")
Число пикселей полное 20.9 Мп, эффективное 20.1 Мп
Максимальный размер кадра 5472x3648
Светочувствительность (ISO) 125-12800
Увеличение (Zoom) оптическое 16x, цифровое 4x
Стабилизация изображения оптическая стабилизация
Режим автофокуса один снимок, следящий, по лицу, по улыбке
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка, диапазон применения 13.5 м
Дисплей 3", 921 тыс. пикс, экран как видоискатель, поворотный
Видоискатель электронный, кроп 0.7x, охват кадра 100%
Затвор механический, выдержка 60-1/16000 сек
Конструктивные особенности камеры два диска управления
Модельный год 2014
Объектив
Светосила (диафрагма) f/2.8-4
Фокусное расстояние 25-400 мм
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 49 точек фокусировки
Минимальное расстояние до фокусировки 30 см
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск, серийная съемка 50 к/с, макросъемка от 3 см
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/3
Автобрекетинг +/- 3 (3, 5, 7 кадров с шагом 1/3 EV, 1/2 EV, 1 EV)
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 4K (30 к/с), 1080p (50 к/с), 720p (30 к/с), 480p (30 к/с)
Формат записи файлов MJPEG, AVCHD
Максимальная длина видео ограничена временем - 135 мин
Порты подключения micro HDMI v1.4, аудиовыход, аудиовход, видеовыход
Прочее
Карты памяти SD, SDHC, SDXC
Коммуникации USB, Wi-Fi, NFC, управление со смартфона
Аккумулятор собственный (DMW-BLC12PP)
Количество снимков на одном заряде 360 шт
Цвет черный
Размеры (ШxГxВ) 136.8x119x98.5 мм
Вес 831 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

22 437 грн без доставки

Доставка 183 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Кожевников Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Качество Видео 4К, на китовском Лейковском трансфокаторе – на высоте! Вообще-то, прежде чем покупать любую ультрашалабушку, спросите себя, «а это, мне надо?» Ведь купив данный гаджет, вам надо будет покупать новый ТВ, программы для мастеринга фильмов, и ещё много-много всякой всячины… Решив заниматься 4К серьёзно, почитайте оценки и отзывы, посмотрите выбранную фирму в проф сегменте, и тогда – флаг в руки, и в лабаз! Кстати мой выбор пал на данную модель, в связи с наличием там сонькиной матрицы… Когда я летом ходил по всем Электронным ГиперМаркетам, выбирая 4К телевизор, для просмотра своего Видео, записанного на быструю USB-3 Флешку, продавцы меня спрашивали, где я нашёл столько тестового видео, в таком хорошем качестве… Так что о качестве съёмки, я сужу не только на основании своего восприятия, но и на основании оценок продавцов. Вы спросите для чего я это делал, бродя по многочисленным лабазам? Да для того, чтобы убедиться в возможности воспроизведения Видео 4К, с Битрейтом 100Mbps/s и более... Здесь строго! Результаты таковы, что 6К и 8К, мне не удалось воспроизвести, ни на одном поп ТВ! 4К с битрейтом 56Mbps/s, читало около половины ТВ, а вот с 100, справились только две модели: Самсунги 6 серии (6600) и 7 (7200), Причём на 6 серии, с битрейтом 100, картинка подрагивает, на 7 серии – нет, и со 120 – только UE50JS7200 (JS-SUHD)! Вот такие интересные результаты!

Минусы
1. Не по центру расположено отверстие с резьбой для крепления аппарата к головке штатива (трудно будет подобрать нормальный видоискатель, на LCD монитор).
2. Крышка отсека Батареи и Карты памяти, перекрывается быстросъёмной площадкой головки трипода, или монопода. Выход – покупка доп. Быстросъёмной площадки и выпиливания в ней вырезки, для открытия крышки батарейно-карточного отсека. Работ себя оправдывает, так как батареи хватает на 90-100 минут работы с 4К, и карта заполняется за 90 минут.
3. Мотор трансфокатора резковат (быстроват), и слышен на Ауди, даже когда используется внешний мик. с амортизацией… Но все эти три пункта – придирки…

Общее впечатление
Камера – отличная, но удовольствие от её работы, мы получим, только просматривая контент в 4К, только на 4К дисплее, с размерами 55-60”! Из всех существующих ныне в продаже TV, нам подойдёт, только Самсунг 7200 серии (100-150т.р.)… Можно правда транскодировать контент до К (FullHD), но зачем тогда покупать камеру на 4К?
И ещё. Дополнительный обвес Камеры, обойдётся нам ещё примерно 60 тысяч… Это доп. Аккумуляторы, доп. Карты, Видоискатель на LCD, Монопод, Трипод, качественная 3D Головка, Внешний Микрофон…
И помним, когда мы видим Фотографа (кроме спец случаев) снимающего на LCD – это не профи… Когда мы видим Видео-оператора, снимающего на видоискатель – это тоже не профи…
Кстати, в комментах на эту камеру, я видел ссылки на ролики, снятые этой камерой. Так вот, все они в HD или максимум в FullHD качестве, тогда зачем весь этот сыр-бор?
Ещё советы:
Строго подходим к карты памяти! Берём только со скоростью записи более 90MB/s, и не более 64 Гига! (это важно, читайте буквари! И тогда не будет «рванья» и «стробирования»!)
Накопители, с USB-3 портом.
Проводку, накат, откат – делаем на камере с включённым оптическим стабилизатором плавно, без рывков и прерываний, тогда картинка будет чёткой, и с каждого кадра, можно будет делать отличные фотки, размером 23,4Мв, что я и делаю…
Из проф отчёта:
«Проведя в лаборатории почти неделю мы убедились, что FZ1000 это один из лучших полупрофессиональных фотоаппаратов. Panasonic включил все аппаратные и дизайнерские превосходства GH4, а съёмка фото 10 кадров в секунду, вкупе с дюймовым сенсором и фирменным объективом Leica, вполне соответствует функциональной начинке RX10.»

Поскочин Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
За такую цену единственное достойное с очень хорошим обьективом для 4к видео.
Из плюсов: множество режимов, широкий динамический диапазон, в том числе на видео, светлый обьектив, малошумный сенсор, красивое круглое боке.

Минусы
Недостатков достаточно, в том числе глупейших.
Во первых это кроп фактор при сьемке 4к видео. Во вторых размер матрицы для фото, для того чтобы получить портретное размытие фона нужно сделать 100 мм зум. Но при увеличении зума диафрагма тоже закрывается и боке становится не красивым. Приходится отходить от обьекта сьемки. Сенсор мелкий и часто снимки "плоские".
Кольцо фокуса приводное, не механические. Видео на ручном фокусе не снимете.
Далее минусы программные. При переключении с видео на фото, режим "мануал" сбрасывается на стандарт. Если поменять при фото режим и переключиться на видео, то режим сбрасывается на стандартный. С обновлением (которое было всего 1 за год) прошивки не исправили ничего.
В режиме видео нет авто настройки iso. При быстрой смене света вы не сможете снимать непрерывно. Придется снимать отрывками, меняя iso вручную.
Самый глупый минус - настроек столько, что они противоречат друг другу. Есть режим "динамический диапазон кинотеатра" и есть настройка "расширение дд" причем разной степени. С автофокусом вообще бомба! Их аж 4 вида. Причем какие буквы что значат вы должны догадаться сами. Некоторые настройки запрещают автофокус. Все это накладывается друг на друга и ни в одной инструкции нет обьяснения что с чем использовать и для чего.
И конечно же батарея и карта! Они недоступны при установке камеры на штатив, стедикам. Т.е если память закончилась, вам надо разбирать стабилизировнную платформу. Оперативности ноль.

Общее впечатление
Пользуюсь около года. Впринципе доволен, т.к. альтернатив в этой цене не найти по качеству картинки.
Производитель, исправьте косяки в прошивке и сделайте нормальную инструкцию!

Клименок Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
№1. Продуманное меню.
№2. Все самые необходимые функции на программируемых кнопках.
№3.Видео качественное.
№4. 16х зум.
№5. Пользовался ранее фотоаппаратами Sony, и в первое время смущал откидной экран панасоника, НО! как только начал пользоваться и получил возможность фотографировать под разными наклонами, углами на вытянутых руках, резко мнение изменилось!
№6. В первые столкнулся с такой подробной, интерактивной, инструкцией по эксплуатации, без которой не представляю сколько бы ушло времени на изучение..

Минусы
№1. Для того чтобы просто включить просмотр снимков, или подключится к wi-fi выдвигается обьектив, потом сам задвигается. (можно было сделать по умолчанию нажимать на кнопку просмотра и включать).
№2. Не удобная крышечка закрывающая объектив, (нужно постоянно её ориентировать)
№3. Не продумано подключение по wi-fi "Image app". слишком много нужно совершить движений и подтверждать одновременно на телефоне и фотоаппарате...
№4. Отсутствие сенсорного экрана, из-за чего немного перемудрёный функционал фокусировки.

Общее впечатление
Приобретали как Фото-Видео аппарат (всё в одном). Оправдал на 100%.
Шедевр!
Низкий Вам поклон Panasonic.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.