Общие характеристики
Производитель Defender
Вид
клавиатура с мышью, классическая, полноразмерная (ISO)
Подключение
беспроводное, USB (по радиоканалу), до 15 м
Конструкция
мембранная, островная, тонкая, плоские клавиши
Количество клавиш
104-клавишная
Исполнение
клавиша Fn, индикатор заряда
Прочее
Раскладка Eng / Ru
Цвет символов кирилицы белый
Материал
пластик, клавиши ABS
Питание 2x AAA, до 12 месяцев работы
Цвет черный
Размеры (ШхГхВ)
450х200х20 мм
Вес 594 г
Мышь
Вид
беспроводная, лазерная, 1600 dpi, для правши и левши
Управление 6-кнопочная, колесо прокрутки
Вес 72 г
Питание
1x AA
Размеры (ДхШхВ) 110х68х39 мм
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 30.05.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Mirskoy Alexey
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Тонкие клавиши. После Genius Luxemate i202 довольно долго искал клавиатуру с малым ходом клавиш и приличным расстоянием между ними, для снижения промахов.
Внешний вид - очень симпатичная штука, несмотря на довольно странную восьмиугольную форму.
Софт-тач. Это же и недостаток.
Мышь очень неплоха, в сравнении с обычными беспроводными комплектами. С ней можно играть в не шибко быстрые игрушки, но кто использует беспроводные клавомыши в быстрых играх? "Геймерские" устройства, как правило, проводные, ибо 2.4gz-приёмники сжирают 20-50мс на декодирование с шумоподавлением. Можно это технически нивелировать или усилителем сигнала (резко вырастет потребление, менять акумы раз в неделю), или уменьшением дистанции (10-20см до приёмника - полёт в игрушках стабильный. А чего ты хочешь от офисного комплекта?)

Минусы
Клавиатура: софт-тач и наклоняющиеся кнопки. 3/4 проблем у пишущих тут отзывы из-за этого. Клавиши покрыты резинкой со всех сторон, а не только сверху, и наклоняются в сторону прожатия, из-за чего софт-тач цепляется за выемки для клавиш (тоже покрытые софт-тачем), не продавливаясь до конца. После года использования, с клавиш слезает резинка, и использование чутка упрощается.
На мой скромный взгляд, слева можно было бы уместить ещё один "пуск", что было бы неплохо для программиста/системного администратора windows, завязанного на win+(r/e/m/l).
Мышка норм, за исключением батарейки АА, в отличии от батареек ААА в клавиатуре. Исправляется впихиванием приличной пружины, которая будет прижимать ААА-батарейку. Костыли, но работают.

Общее впечатление
Проблем с соединением не наблюдал, батарейки меняются в клавиатуре пару-тройку раз в год, в мыши - чаще (ибо использую совместно с походными ноутбуками, и потребление у неё выше).
Всё таки удивляют люди, которые пытаются на этом играть, ибо беспроводные комплекты с гарантированным отсутствием тупления находятся совсем в других ценовых категориях.
Свои деньги (~1200 в 2015 году) более-менее оправдало, хотя и после некоторого привыкания к аккуратной печати, чего я как раз хотел избежать. Надеюсь, выпустят похожую клаву, но меньшего размера (без numpad) и без софт-тача повсюду, со стабильными клавишами.
Мне, видимо, везёт с дефендерами, ибо на брак особо не попадаюсь. Рядовому пользователю рекомендовать сложно, но сама модель неплоха за исключением пары детских болячек. Производитель экспериментирует над многими штуками, и иногда выпускает полу-сырые концепции.

Романов Руслан
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Приятный матовый soft-touch пластик на клавиатуре и мыши;
Красивый дизайн;

Общее впечатление
К кнопкам на клавиатуре до сих пор не могу привыкнуть хотя пользуюсь данным комплектом уже полгода. Первое время думал, что мышь плохо работает из-за слабых батареек, но поставив аккумуляторные ничего не изменилось и торможения остались. Не наблюдал такого в браузере или каких-то офисных приложениях, но в играх зачастую мышь и клавиатура работают поочередно (зажимая кнопку бега и шифт, не всегда получается повертеть головой т.к. мышь вообше не реагирует).
Итог таков:
Даже за столь небольшую стоимость этот комплект отвратителен в эксплуатации.

Сипатров Максим
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн
Функциональность клавиатуры.

Минусы
Клавиатура живет своей жизнью.
Мышь вообще выкинул потому как для игр она вообще не подходит(в самый ответственный момент она просто отключается)
Нет кнопки пуск слева и кнопки alt справа. Зато есть кнопка LNG(которую из за привычки нажимать Alt Shift я не использую)

Общее впечатление
Брать ее можно только для красоты.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.