Общие характеристики
Производитель Apple
Серия iPhone 6 / Айфон 6
Вид
Смартфон, 2014 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, EV-DO, UMTS, HSPA+, LTE
Слоты
1 SIM; Nano-SIM
Операционная система
iOS 8
Процессор (SoC)
Apple A8, 1.4 ГГц, 2 ядра
Графический процессор PowerVR GX6450, 4 ядра
Оперативная память
1 Гб
Встроенная память
128 Гб
Дисплей
Экран
5.5", 1920x1080 (16:9), 401 ppi
Тип экрана
IPS
Исполнение стекло 2.5D
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 8 Мп f/2.2
Запись видео
1080p (60 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, режим Slow Motion
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 1.2 Мп, f/2.2
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual Band; Bluetooth 4.0
Разъемы (порты)
Lightning, mini-Jack 3.5 mm
Функции шумоподавление, MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (спереди)
Датчики приближения, освещенности, барометр, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
2915 мАч, Li-Pol, несъемный
Корпус
металл, алюминиевая рамка
Цвет крышки серебристый
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство, наушники
Размеры (ВхШхТ) 158x78x7 мм
Вес 172 г
Предупреждение Данная модель снята с производства. Товар может быть не новым и продается как "восстановленный". Уточняйте у менеджеров магазинов

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 19.03.2024

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Петрович Василий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Великолепный и наконец-то большой экран!
Хорошее время автономии (мне хватает на 2 сут при использовании в среднем режиме, по ощущениям автономность сравнима с iPad ом)
Отличные фото в HDR режиме, лучше чем у 5S и субъективно лучше чем в Note 3 и Xperia Z2, которые были у меня в последнее время (не смотря на разрешение!).
Качество сборки на высоте. Полосочки сзади и выпирающая на 0,6 мм камера ничуть не напрягают, т.к. купил родной чехол из эко-кожи (очень приятный, но стоит брать только черный, т.к. другие ооочень маркие) и все скрылось само-собой. На счет того, что аппарат гнется - я могу погнуть и подкову, если очень понадобится, а не только телефон. Только вот зачем его целенаправленно гнуть? По ощущениям он не менее крепкий, чем другие флагманы, а то и покрепче будет.

Минусы
Из-за закругленного экрана пленки клеятся с отступом 4мм от края. Выглядит это просто ужасно.
Пока еще не все приложения оптимизированы под такой размер экрана. Случается наложение кнопки на кнопку или кнопки в треть экрана=)
Но это думаю решится с обновлениями для этих программ.

Общее впечатление
На моей практике забить 128 Гб так и не получилось, но скажу точно, что 16 Гб это какая-то демо-версия этого телефона, т.к. они забьются неверноятно быстро, и с такие дисплеем хочется играть в игры, смотреть фильмы, с такой камерой хочется делать много фото и для этого нужно хотя-бы 64 Гб(эту модификацию и считаю самой оптимальной). Однако сам взял 128 Гб, т.к. не было в наличии варианта на 64 Гб, а ждать пока появятся не мог, т.к. нужен был телефон.
Взял Space Gray т.к. очень понравилось как смотрится экран в заблокированном состоянии, рамкисливаются - такое монолитно черное стекло, особенно с закруглениями выглядит очень стильно.
P.S. попользовался чуть более 3х недель.
Впечатления по-прежнему положительные, многие программы оптимизировали под новый размер экрана и разрешение.
Заметил, что почти перестал пользоваться своим Ipad mini retina, теперь он мне, думаю, не нужен. Автономность радует (при максимально высокой загруженности в конце дня остается 30-35% заряда).
Скажу сразу, управлять 1й рукой им, не смотря на новые фичи с дабл-тапом по кнопке, не очень удобно, в основном из-за ширины(не достаю большим пальцем до крайних левых кнопок при печати смс, к примеру). Однако работаю с ним 2мя руками и это не доставляет какого-то дискомфорта. Дисплей не смотря на отсутствие пленки так и не поцарапался, хотя носил в кармаене с пропусками, карточкой, ничего не затерлось - что радует. Память занять особо не получилось, на данный момент свободно около 100 Гб, ну "еще не вечер".

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Благодаря огромному экрану этот фаблет для меня заменяет два устройства.
2. Очень хорошо держит заряд. У меня в смешанном режиме с утра дотягивает до 12 ночи. 4s в таком же режиме дотягивал до 4 часов дня.
3. Безупречное качество сборки.
4. Громкий звук в наушниках и без, хорошее вибро. Ни разу не было такого что бы я не услышал звонок.
5. Замечательная камера и ее режимы съемки. Стабилизация видео заметна. Замедленная съемка 240 кадров в секунду. Отличный творческий инструмент — монтировать видео в imovie одно удовольствие. Отличные фотографии, много фоторедакторов в магазине. Конечно тут качество несопоставимо с зеркалами, но каждый день не потаскаешь пару кг.
6. Скорость и быстродействие. Сложно объяснить владельцам других систем в чем плюсы ios. Это заметно только когда начинаешь пользоваться, когда совершаешь повседневные действия — копировать, вставить, редактировать — все работает логично и ожидаемо, плавная прокрутка и приятная глазу анимация. Отсутствие раздражительной задумчивости. Одно и то же приложение в большинстве случаев работает одинаково быстро.
7. Разблокировать по отпечатку пальца очень удобно.
8. Очень высокая степень защиты и ее настройки. Андроид отдыхает. Телефон в случаи полной защиты становится неинтересным для воришек. Разве что только на запчасти. Но это уже заслуга ios, но мало ли, вдруг для кого то этот телефон станет первым на ios.
9. Качество изображения. Яркость и углы обзора на высоком уровне. Классический ips куда естественней чем амолед. Надеюсь Apple и дальше будет ставить ips матрицы.
10. В горизонтальном положении ширина экрана сопоставима со стандартной книгой и при должной настройкой шрифта, междустрочных расстояний можно добиться максимального удобства при чтении.

Минусы
1. Низкая многозадачность. Могли и 2 гига оперативки поставить.
2. Без чехла/бампера не следует носить. Выскальзывает из рук, особенно если кто то толкнет в момент когда вы пытаетесь дотянуться до какого ниб. угла. Это все же не совсем телефон.
3. 128 гиговая версия говорят глючит из-за модуля памяти. Да, это так. У меня за пол года 3 раза зависал намертво. Несколько раз было что зависал но приходил в себя спустя несколько секунд. Неприятно. У меня телефон забит наполовину, в основном музыкой.
4. Из-за цены иногда стремно в общественных местах показывать. У меня он в чехле, но периодически замечаю как люди смотрят — многие из-за этого приобретают этот телефон. Слишком дорогой понт. Для меня это рабочая машина.
5. Мелкие очень редкие баги — иногда верхняя шторка выползает не по своей ширине или скачиваемое приложение почему то не скачивается полностью и висит как в стадии загрузки.
6. Экран царапается от мелких пылинок, увы не сапфир...
7. Не хватает виджетов как у андроида, хотя есть виджеты в шторке...Отсутствие кастомизации.
8. Не все приложения адекватно работают, основная проблема что приложение растягивается. Но с каждым месяцем таких приложений все меньше и меньше. Самые главные и востребованные приложения уже адаптированы.
9. Иногда не хватает физической кнопки камеры что быстро начать фотографировать.
10. Цена

Общее впечатление
Это уже не телефон, но еще не планшет. Пользоваться им как телефоном можно, но сложно и нужно быть осторожным при использовании одной рукой. Все от человека зависит. Для тех кто часто звонит и кто хочет ios — это идеальный телефон. Он так же идеален кто любит играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку, читать книги, делать музыкальные и художественные зарисовки, снимать и монтировать видео, фотографировать, общаться. Идеальный коммуникатор. Не сомневаюсь что современные андроид фаблеты могут быть обделенные такой же похвалой. У меня нет опыта взаимодействия с Лоллипопом, не могу утвердительно сказать что андроид приблизился к такому же качественному комфортному эксплуатированию устройств как аппараты на ios. У меня было 5 андроид устройств с 2011 г по 2014 г. Это был ужас на самом деле, если сравнивать с ios.
Несмотря на высокую цену этот аппарат будут покупать долгие годы. В нем заложен хороший потенциал, однако для меня самым существенным минусом тут будет 1 гб оперативной памяти. Можно было больше...

Пашко Геннадий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн, экран, батарея, качество сборки, камера, очень крутой звук, скорость.

Минусы
цена, думаю он не должен стоить дороже 40 т.р

Общее впечатление
Телефоном очень доволен, до него ходил с Galaxy note 4 edge. Сравнивать с Андрюхой смысла не вижу, тут каждому своё. Но точно могу сказать что из айфонов этот самый практичный. Очень информативный дисплей, батарейку держит очень хорошо. Камера не хуже чем в самсунге. В руке лежит хорошо, очень удобен. Просто я уже давно привык к большим телефонам. (Note1;2;3;4)
Что касается размера, (давно ждал большой айфон) я считаю что обычная 6ка больше подходит девушкам, а вот 6 плюс для наших больших рук)) Если не жалко выложить за телефон почти 80т.р то берите и не думайте, не пожалеете.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.