Общие характеристики
Производитель Apple
Серия Pro / Про
Вид
Ультрабук
Экран
13.3", 2560x1440, IPS, глянцевый, 60 Гц
Особенности экрана
датчик освещенности
Процессор
Intel Core i5 4288U, 2 ядра, 4 потока, 2.6 - 3.1 ГГц
Объем кэш-памяти L2 512 Кб, L3 3 Мб
Оперативная память
8 Гб DDR3, 1600 МГц
Графический адаптер
интегрированный, Intel Iris Graphics 5100
Накопитель
SSD, 128 Гб
Оптический привод отсутствует
Операционная система Mac OS X 10.9 Mavericks
Модельный год 2014
Оснащение
Устройства ввода
подсветка клавиш, тачпад
Формат звука 2.0
Вывод изображения, звука
HDMI, комбинированный аудио разъем
Интерфейсы связи
LAN, 2x USB 3.2 Gen1, Thunderbolt
Беспроводная связь
Bluetooth, Wi-Fi 5 (802.11ac)
WEB-камера фронтальная 1 Мп 1280x720
Поддержка карт памяти SD
Прочее
Аккумулятор
несъемный, до 9 ч работы
Корпус
металлический
Цвет крышки корпуса серый
Размеры (ШхГхТ) 314x219x18 мм
Вес 1.57 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 15.08.2023

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Mikhail Stas
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Хороший экран 2K
с реальными цветами
- Тонкий
- Легкий
- Мощный проц
- нет дырок в днище
- Качественный корпус выглядит как литой
- Большой и удобный тач
- Умная подсветка клавы

Минусы
- Макось Дело привычки
- Греется в нагрузке ( Видимо потому что главный радиатор ноута - его корпус)

Общее впечатление
За эти деньги единственное что тоньше 2 см, легче 2 кг, с процем от 2 мгц., и заявленном времени автономки при офисной работе 9 часов. С йогой, при прочих равных йога выходит дороже и в пластиковом корпусе, экран у йоги хуже по цветопередаче хотя большего разрешения(зачем?). Выбранным ноутом очень доволен, советую правда брать от 256 GB, 128 все таки маловато. Для объективности - я виндузятник + немного линуксоид, это мой первый мак, брал его переступая через себя, т.к. стереотип что макбук - дорогая игрушка сидел глубоко, теперь я уже так не считаю.

Бутузов Станислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный, просто невероятный дисплей, шикарные четкость и цветопередача, есть антибликовое покрытие – то есть не абсолютный глянец. Очень радует, что соотношение сторон экрана остается неизменным – 16:10. Батарея живет долго, часов восемь где-то. В остальном это все тот же добротный Macbook Pro. Оценил адекватность цены пятью звездочками, так как приобрел со студенческой скидкой – на 7 тысяч дешевле официальной цены, в минимальной комплектации (покупал не на сайте производителя, а в известной розничной сети).

Минусы
Алюминий все так же стоек при ударах, но все так же подвержен мелким царапинам. Резиновые ножки стали уж очень низенькими – легко можно поцарапать днище, и, такое ощущение, что они стали более скользкими (или уменьшилась площадь соприкосновения с поверхностью).
Стекло на экране стало менее устойчивым к давлению, но это плата за уменьшение толщины корпуса, повреждение дисплея приведет к необходимости полной замены крышки ноутбука.
Лично мне не хватает светодиода, мигающего в режиме сна (на прошлых моделях, кстати, мигание этого индикатора имитировало человеческое дыхание).

Общее впечатление
Сравниваю с моим прошлым MacBook Pro 2012 MD101. Ноутбук стал меньше, тоньше и легче. Экран четче, бликов меньше, цветопередача примерно такая же, батарея живет дольше. Ноутбук избавился от такого "рудиментарного" компонента как привод оптических дисков. Естественно, начинка стала мощнее, хотя и пропала возможность апгрейда. Невозможность апгрейда недостатком не считаю, так как на фоне снижения цен на SSD диски, оперативная память наоборот дорожает, да и съемные планки занимают достаточно много места внутри корпуса, батарею, думаю, при желании, можно заменить самостоятельно.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Яблоками никогда не пользовался, сподвиг батя купивший себе 11 дюймовый аир... И понеслось, купили жене, а потом и мне :) Экран это произведение искусства, картинка идеальна, цветопередача идеальна, разрешение шикарное, дискретной графики (ириса 5100) хватает даже на запись простеньких игровых стримов (о да, я и этим на маке занимаюсь). Клавиатура удобная, подсветка приятная, все само регулируется когда надо, и при желании в один щелчек можно подрегулировать под свои запросы. Звук сказка, передняя камера со своей задачей справляется на ура. В общем с момента 2011 года, когда в моих руках побывал простенький аир с установленной виндой от которого я плевался (винда на нем жутко тормозило, флешки не читались и пр...), и к сегодняшнему дню мое личное представление о маке и его оське координально изменилось (после недельной адаптации).
Пару слов о цене - с таким экраном аналогов дешевле мака, летом 2014 г я честно говоря не нашел.

Минусы
Не готовит кофе!... Шучу, пожалуй раздражает в нем только неудачное расположение запятой в русской раскладке клавы, хотя и это лечится перенастройкой клавы в соответствие с раскладкой винды.

Общее впечатление
Юзаю мак почти пол года, прекрасный аппарат, но есть один нюанс - при большой нагрузке на процессор шум от системы охлаждения шикарно пишется на микрофон (конечно если вы одновременно грузите систему и пишите стримы/говорите по фасетайму и пр.). Кому интересно послушать что это такое и оценить производительность мака - можете набрать на ютюбе mac gamer и глянуть любое из первых 5-ти загруженных видео =0.
Берите модель минимум на 256 гб, 128 малова-то...

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.