Осминин Артем
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Главная "фишка" этой серии видеокарт от Gigabyte - это очень хороший, почти рекордный заводской разгон и отбор чипов. Это явно не только рекламная акция, если судить по ASIC Quality в 82.8% у моего экземпляра. На частоте 1530 МГц работает почти без вылетов, пробовал разгонять до 1567 МГц - вылеты явно учащаются, дальше разгонять особо смысла нет (под "вылетами" имеется в виду отказ драйвера видеокарты - из игры/теста выбрасывает на рабочий стол). Частота остается стабильной, буст работает на полную. В принципе, можно ставить 1490 МГц и игры не будут вылетать )
Просто подумайте - видеокарта работает на стабильных полутора гигагерцах без замены охлаждения, без вольтмодов, без замены биоса, просто ползунки. Разгон других версий GTX 980 на 50-100 МГц ниже.
2. Охлаждение. Даже при длительном тестировании температура не поднималась выше 73 градусов в разгоне, в стоке 67-69 (корпус Cooler Master HAF X). До этого была GTX 570 от Palit - та со временем грелась всё больше и больше - доходило до 85 градусов.
3. Производительность - ну это уже скорее заслуга Nvidia и чипа GTX 980, Gigabyte просто выжимают из него чуть-чуть больше. В Full HD все игры идут на 60+ FPS, а если пошаманить с настройками - то можно и больше получать без потерь в качестве картинки.
4. Внешний вид и изготовление. Видеокарта выглядит потрясающе, внешний вид один из лучших, что я видел. Пластика почти нигде нет - даже рамка, на которой вентиляторы крепятся, сделана из металла. Чувствуется, что держишь в руках действительно стоящую вещь. Благодаря металлической пластине, закрывающей видеокарту сверху, она стоит в корпусе ровно и не провисает, как карты, лишённые такой пластины. Очень продуманная, массивная конструкция, которая, как я полагаю, прослужит очень долго.

Минусы
Недостаток только один - цена. Всё-таки видеокарта не настолько быстрее GTX 970, чтобы стоить на треть дороже. Если денег хочется сэкономить, то возьмите GTX 970 из той же серии Gigabyte - абсолютно те же печатная плата и радиатор (и соответственно пункт 4 из текста выше и к ней относится), но за гораздо меньшие деньги. 970-я ещё и разгоняется до 1600 МГц судя по некоторым обзорам.

Агапов Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Приятно держать в руках, не видеокарта, а произведение искусства! Красивая, увесистая, с горящей надписью WINDFORCE. Ядро разгоняется до 1530, память до 7800, при этом чуть-чуть увеличил напряжение и. вручную задал режим работы вентилятора Работает шикарно, все игры летают. Вентилятор конечно иногда шумит, гоняя воздух, но во время игры этот звук не особо то и слышно.

Минусы
К недостаткам можно отнести скудный набор в коробке, состоящий из инструкции, диска с драйверами и двумя переходниками 8pin. Никаких игрушек или наклеек внутри нет.

Общее впечатление
Графические тесты 3DMark проходит без проблем, обгоняя 89-96% всех пользователей. Шикарная карта стоит своих денег. Покупал в Джасте, отличный магазин!

Завгородний Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Возьмите эту карту в руки и WOW эффект обеспечен. Это Land Cruiser в мире видеокарт. Всё смонтировано на металлической раме. Всё металлическое. Судя по весу, в этой карте только меди на половину её стоимости. Качество сборки впечатляет. Бесшумна. По производительности и возможности разгона - одна из лучших карт в своём классе. Впрочем, подробных обзоров с результатами тестов для этой карты уже много - даже тут на вкладке "обзоры" их аж пять! Просто посмотрите.

Минусы
Грешил на карту из-за проблем с С 32" монитором Samsung S32D850T. Однако, все вопросы сняты - карта ни при чем, в связи с чем переписываю отзыв. Во всём был виноват монитор. Недостатков у карты нет! Карта очень мощная, с огромным потенциалом для разгона, всё в ней идеально.

Общее впечатление
Карта прекрасна во всех отношениях. Берите не задумываясь - она стоит своих денег. Пожалуй, лучший вариант в рамках заявленных характеристик среди подобных.

Frost Alan
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихая, дрова работают без проблем, топовые игры на макс настройках работают без проблем, не греется выше 50 после 4 часов игры.

Минусы
цена сильно завышена

Общее впечатление
Что бы вставить в немаленький системник Зелман пришлось поработать пассатижами.

sergey.voronichev
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорошая производительность, поддерживает DirectX 12

Минусы
Классика жанра, цена :) кто то говорил, что при тестах свистят и трещат дроссели, да он был прав и не только в тестах, в покое полная тишина, а в играх есть шуршание дросселей, но на то они и дроссели, что бы издавать звук при работе на высоких частотах. а если ты из тех, кто вместо того, что бы играть сидишь и слушаешь сколько раз пискнул дроссель, задумайся :) GIGABYTE GeForce GTX 760 SLI издавали точно такие же звуки, да что там видеокарта у меня плазменный телевизор издаёт точно такие же звуки :)

Общее впечатление
До этого была связка SLI из GIGABYTE GeForce GTX 760, поменял их на эту карту, производительность немного лучше, но там две карты и на будущее нет никакого апгрейда, а тут меньше расход электроэнергии, плюс меньше шум, ниже температура в системе в целом, так как эти карты гоняют воздух по системнику и не выбрасывают его наружу, и на будущее когда одной не будет хватать, можно будет докупить вторую, цена на тот момент будет ниже, это лучше чем делать SLI из GTX 970, там та же история, что у меня была до этого :) про качество хочу сказать отдельное спасибо, сравнивал эту карту с референсной, так тут и качество пайки и сами детали лучше, диффузор кулеров выполнен из алюминия, задняя крышка так же из металла. В игре Call of Duty Advanced Warfare при максимальных настройках и SSAA x16 температура достигает 80 градусов, при этом частота Boost снижается с 1366hz до 1353hz и вентиляторы работают на 61% после снижения температуры, частота повышается, если снизить до SSAA x2 то температура достигает 61 градуса. В игре Crysis 3 на максимальных настройках температура поднимается до 70 градусов. В тесте FurMark температура достигает 80 градусов с занижением частоты Boost. В обзорах указывают температуру в 60 градусов, но не уточняют при каких условиях она достигалась. В общем ситуация довольно понятная, если не загружать GPU, то температура остаётся на удивление низкой, но есть тесты и плохо оптимизированные игры которые всё же смогли перегрузить GPU, при этом карта легко набирает температуру в 80 градусов и только после этого она снижает немного частоту Boost, а за тем начинает набирать скорость кулеров, если не достаточно, то опять снижает частоту, и после снова прибавляет обороты, а делается это для того, что бы не создавать излишнего шума вентиляторов.
P.S. разрешение 1360х768, Intel Core i7-4770 3.4GHz, память 16Gb 1600MHz, блок питания 850W, сверху на корпусе два кулера работающие на выдув.
(чем выше разрешение изображения, тем сильнее шумят дроссели)

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
современная карточка

Минусы
цена в магазинах дороже ее реальной стоимости на 4-5к

DayOfDoom
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
год и более

Плюсы
на 2014/15/16 год - мощная

Минусы
1)цена то понятное дело.
2)Мне достался плохой экземпляр который не разогнать даже на 60 МГц. Постоянно отваливается драйвер и это бесит, даже в простое.
3) гигабайту было насрать на мою проблему.

Общее впечатление
Лично я не доволен. Планировалось юзать 4-5 лет а этот кусок мало того что не разогнать так ещё и бракованный.
Ну а так для 1080 по состоянию на 2017 вполне себе норм по фпсу.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Тихая без разгона*

Минусы
Влезет не в любой корпус
сильно уступает gtx 980ti, сама является разогнанной 970(+немного ядер накидали)
за эту цену могли и памяти добавить, но тут всё как 970 за меньшие деньги.
Очень сильно разниться качество камней именно у 980, мне попался с ASIC 55,2%
СВИСТ ДРОССЕЛЕЙ!!!

Общее впечатление
Карту покупал в интрнет магазине, поэтому не было возможности вернуть, с удовольствием бы это сделал и взял бы 980ti или 970ую. Карта не стоит своих денег однозначно. Не рыба не мясо, почти не обходит gtx 970 и сильно уступает gtx 980ti, при этом не сильно дешевле 980ti. Мой вам совет, лучше взять хорошую gtx 970 или не самую дорогую gtx 980ti.

creatormaster
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Тихая
Быстрая

Минусы
- через пару месяцев появился писк дросселей.
- неудобно чистить систему охлаждения
- не хватает на 4К игры

Общее впечатление
Отличное тихое охлаждение, ASIC Quality 64%, многие игры полностью используют 4Гб видеопамяти.
На макс настройки игр не хватает, не говоря о 4К. Точнее играть в 4К можно, но настройки графики должны быть низкими.
Брал за 34к

Ерёмин Радислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Невероятно мощная

Минусы
Цена

Общее впечатление
Приобрел на замену Gigabyte GeForce GTX 570 SuperOverclock, покупкой доволен к видеокарте претензий нет, подошла с первого раза к моей материнской плате вообщем советую.

sergeybr
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Мощная, тихая, холодная. Красивая.

Минусы
Тяжеленная. Видимо из-за этого при установке недовоткнул правую сторону и потом два дня не мог понять, почему карточка не работает.

Общее впечатление
Взял на замену GTX 570 OC специально для игры в Ведьмака-3. Был несколько разочарован, поэтому и поставил оценку 4. Играю при разрешении 1920х1080, все настройки на ультра, верт. синхр. включена, "волосатая работа" тоже включена. Всё бы ничего, фпс 58, но как заедешь в лес погуще - падает аж до 40-45!:-( Проц I7-2600 3.88, оперативки 8 Гб. Виндос 7.

Витальевич Владислав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень мощная, игровая видеокарта

Минусы
Внушительный размер и цена

Общее впечатление
Приобретал эту видеокарту взамен Gigabyte 780 Ti.
Все бы ничего, но по каким то неведомым мне причинам, моя материнская плата (Asus Rampage 4 Formula) не видит эту видеокарту.
Вот до сих пор разбираюсь в чем может быть проблема.

алм сер
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Производительнная, вроде не очень горячая, драйвера на высоте, энергопотребление очень низкое(650 вт хватает для неес огромным запасом(i5, 4 жд, куча вентиляторов).

Минусы
Цена завышена как и всегда на старте продаж. Не везде есть

Общее впечатление
Шикарная карта! Думаю, что хватит надолго