Друзин Юрий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
ДОСТОИНСТВА: 1.Эргономика и корпус 2. Автофокус (точки покрывают почти всю площадь кадра + цепкий даже в сумраке) 3. AutoISO с возможностью влиять на величину выдержки 4. Цветопередача 5. Юстировка зумов (на обоих концах) 6. Скорострельность 7. Приятный звук затвора 8. Пылезащита 9. Следящий автофокус при видеосъемки 10. Вывод информации почти по всем паратметрам съемки в видоискатель (даже уровень). 11. Две карты памяти (CF и SD)

Минусы
НЕДОСТАТКИ: 1. Хорошо кушает аккумулятор (в рельных условиях не более 600 кадров) 2. Все-таки шумновата матрица, после 3200 зерно уже заметно, тем не менее 1600 полностью рабочее значение 3. Динамический диапазон мог бы быть и пошире. 4. ЦЕНА!!!

Общее впечатление
Это лучшая камера у Canon в классе кропнутых камер. В моей практике было много камер от Canon, начиная с любительского кропа Canon EOS 400D. Так что эволюция камер кроп-класса прошла на моем личном опыте.
ИТОГ: Лучшая камера для кропа. И, те, кто берут такую камеру обычно не читают отзывов, они просто берут и все. А все споры, что лучше взять фф, который дешевле, просто бессмысленны. Если вы репортажный или свадебный фотограф, то берите как основную или вторую. С 6D и 5д3 сработается идеально. А любителям и новичкам, может быть, лучше взять что то попроще + хороший объектив. Камера заточена под профи. Тяжелая (990гр), сложная в освоении, если первая камера, и весьма и весьма дорогая. Я нисколько не пожалел, что взял, хотя имею в своем арсенале и ФФ камеру от Canon. Из личного опыта могу сказать, что камеры от Canon очень надежны, особенно камеры проф. класса с пыле и влаго-защитой, к которым и относится Canon EOS 7D markII. Ценник сейчас конечно конский, но это же все из за курса проклятого зеленого....

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
отличный автофокус при видеосъемке, 50 кадров Fullhd.

Минусы
после пол года эксплуатации перестал включаться после ремонта история повторилось

Общее впечатление
При видеосъемке на ровном месте при замене аккумулятора перестал вкл., Сегодня дали ответ с сервиса (не официального) выяснилось, что первые партии canon 7d mark 2, выпускался брак связанная с функцией очисткой сенсора, приводящую через некоторое время к сгоранию платы управления. К сожалению у меня не было официальной гарантии (брал серый без гарантии) и поэтому я попал. Так что народ берите с официальной гарантией. Аппарат хороший, если не попадется брак.

Ступаков Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Удобная эргономика ,качество сборки ,разъем для наушников ,скорость автофокуса плюс скорость серийной съемки ,много приятных мелочей ,перечислять долго .

Минусы
Во время съемки Full HD 50p не работает следящий автофокус,в видеообзорах не упоминалась эта проблема ,для меня лично это недостаток .

Общее впечатление
Пусть матрица шумновата ,все таки кроп , ISO 4000 терпимо (лично мое мнение) ,но, отсутствие следящего автофокуса в Full HD 50p сильно разочаровало ,хотя в 25р всё работает как надо !

Смирнов Александр
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Я лишь укажу те параметры которые были важны для меня при покупке
+ Великолепный интеллектуальный автофокус, только ради него стоит рассматривать приобретение данного фотоаппарата.
+ Использование быстрых флеш карт CF, в паре с обычной SD, можно использовать как обе в паре, так и по отдельности.
+ Очень быстрая серийная съемка, практически бесконечная.
+ Возможность использовать оставшиеся у меня объективы 17-55 F2.8 и широкоугольный 10-22, да и для съемки птиц из-за кроп матрицы мне вполне хватает универсального объектива 70-300L, в случае с 6D я задумывался о 100-400, который был бы однозадачным.

Минусы
Для меня их нет, конечно хотелось бы в каких то ситуациях съемки поворотный экран, но тут скорей у Canon ставка на монолитность корпуса и надежность всего аппарата целиком.

Общее впечатление
Для меня фотоаппарат стал отличным дополнением для Canon 6D. Камера однозначно вызывает больше эмоций от получившихся кадров птиц, различной техники, быстрых репортажей, благодаря автофокусу 7D Mark II пусть субъективно, но гораздо быстрее и точнее фокусируется с макро объективами (100mm F2.8).

Петрушин Павел
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Скорострельность - 10к/сек., до 4 к/сек. в "бесшумном" режиме. ISO от 100 до 16000 (авто), можно расширить до 51200. Матрица хорошая, шумы не так сильно видно даже на 6400. Пыле-влагозащита. Буфер большой - 30 кадров в RAW в режиме серийной съемки до заполнения буфера за 3 сек. и далее снимает по одному, если не останавливаться (флешка CF).Очень много различных настроек, камеру можно настроить под себя, программировать кнопки.

Минусы
Резинка под большим пальцем начала постепенно отклеиваться, но это мелочь. Наверно из-за влажности.

Общее впечатление
Отличный аппарат!!! Самый лучший кроп-фотоаппарат на сегодняшний день от Canon. Брал для фотоохоты и для съемки мероприятий. В режиме серийной съемки скорость затвора падает от холода, сначала думал сломался, но когда потеплело, скорострельность наладилась. Аппарат Made in Japan. Фотографии можно посмотреть на "Фотосайте" под логином ЕАО_79.

yollka4ever
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. АФ: 65 реально рабочих крестов, покрытие поля (кроп рулит), настройки АФ позволяют отработать практически даже самые сложные ситуации при съёмке спорта.
3. Новый процессор - явно быстрее предшественника.
4. Управление - хотя и 7д был в этом отношении неплох.
5.3200 рабочие, 6400 - условно рабочие: цвета не плывут, шумы прут, но детализация не уходит.
5. Здравствуй, Вася, я снеслася - наконец-то Кэнон стал ставить две карты не только в топовые коробки. Ура!

Минусы
Кривая и допотопная система управления пыхами. Почему нельзя было вставить радиомодуль от 5д3 - непонятно; камера настолько специфична, что конкуренции всё равно бы не получилось.

Общее впечатление
Брал перед Новым годом как вторую камеру в связку к 5д3 - ИМХО, идеальная пара.
Несколько месяцев снимал с 1дх - ну, топ есть топ, но такой кирпич таскать на себе я оказался не готов.
Практически - после полугода использования могу сказать, что особо не проиграл: да, кое-что, что умел дыкс, Симеон Второй Маркович не умеет - но это оказалось не фатально.
Камера о-очень специальная - можно сказать, нишевая - но для этой ниши (спорт в первую очередь, птичинг и Ко - вся динамика) подходит замечательно.

Юртаев Андрей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Очень быстрый, отличный процессор;
Очень резкий, отличная матрица;
Очень цепкий, отличная система фокусировки;
Пыле- влагозащита;
Эргономика;
GPS;
50/60 fps для видео - это был основной критерий при покупке.

Минусы
Правильнее было бы сказать не недостатки, а чего не хватает для идеала:
нет wi-fi;
не поворотный экран;
не тач.
следящий авто фокус не работает для видео с 50/60 fps.
К заявленным функциям претензий нет.

Общее впечатление
Камера ну очень быстрая, на серийной съемке сделать один кадр надо еще умудриться, даже быстрое нажатие приводит к двум срабатываниям.
При этом аппарат частенько задумывается перед отображением отснятого кадра на экране. Съемка RAW + JPEG, SD карта 40 mb/s, но 650D обдумывает быстрее даже с более медленной картой.
Матрица на высоте, с тем же 650D не идет ни в какое сравнение, просто небо и земля. Картинка четкая, цвета сочные.
Отличный авто фокус, жаль что не работает на видео с 50/60 fps. В этом контексте получается 70D ничем не уступает данной модели, а даже наоборот, плюсом имеет поворотный тач экран и Wi-Fi.
Так что после покупки я даже задумался, а стоило ли? Но когда аппарат был опробован в деле, все сомнения ушли. Тач - удобно, но не главное, эргономика это компенсирует, Wi-Fi добавляется SD картой с наличием этой функции.
А вот скорость, защита, GPS (встроенный) и множество других полезных функций в 70D никак не появятся.
А еще он просто шикарно лежит в руке, сразу чувствуется - вот это вещь!

lucius luciuss
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Эргономика на высочайшем уровнище! Эргономика я считаю на первом уровне по приоритету в выборе камеры!
- Снимает как надо, фото получаются просто элитными как и полагается
- Снимает видео как боженька без зависаний это огромный плюс

Минусы
- Очень запутанное управление
- Экран не сенсорный
- Очень дорогие объективы к нему! Пришлось купить за 70 тысяч ЕФС эльку 17-44

Общее впечатление
Фотоаппарат конечно крутой! И довольно таки дорогой! Цена соответсвует качеству! Но конечно объективчики к нему конечно дорогие!

Саша Матвеев
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Есть встроенная вспышка

Минусы
Шумы матрицы
Не поддерживает самые быстрые карты памяти
Экран прибит гвоздями
Ограниченный выбор оптики

Общее впечатление
Очередной огрызок от canon по цене целого яблока. Для репортажа слишком сильно шумит матрица, если бы шумела на ISO 6400 также как на ISO 1600, то можно было бы снимать репортажи. нет, нельзя, ведь еще нужна оптика, которую canon хотел сделать 20 лет назад, но забыл: Canon ef-s 30мм f1.4 is usm и canon ef-s 18-135мм f2.8 is usm и до кучи canon ef 150-600 f5.6-6,3 is usm