Задорожная Ирина
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобное управление

Минусы
1) Большой (как средний чемодан), но при этом емкость для воды маленькая. Ее хватает на 3-4 часа работы. Т.е. если оставить на ночь - воды не хватит, и прибор будет работать только как очиститель. Из-за этого уже 4 дня (от покупки) не получается нагнать нужную влажность, т.к. днем он выключен, работает только вечером и 3 часа ночью. Поэтому не получается оценить его возможность к увлажнению. За 4 дня такой переменной работы даже до 40% не дошли.
2) Шумоват, даже в ночном режиме. Можно попытаться уснуть, но очень хочется его выключить.
Удивил таймер - в ночном тихом режиме прибор по таймеру выключается со звуком и будит всю семью.
3) Про очистительную способность ничего не могу сказать (что само по себе печально) - прибор сразу загорелся синим цветом (воздух чистый) и больше цвет не менял. Не считаю, что в квартире идеальный воздух - и с улицы тянет, и из подъезда, пыль собирается за 2 дня.
А просто увлажнитель можно было и подешевле найти, и с баком посерьезнее.
UPD через несколько месяцев использования: из подъезда сильно тянет табачным дымом, поставила очиститель в коридор - с запахом не справляется.
4) Первые дни пахнет пластиком, без открытых окон использовать невозможно.
5) Цена - даже не знаю, чем ее оправдать. При выборе подкупили все положительные отзывы. Сейчас склоняюсь к тому, что надо было брать примитивный увлажнитель с большим баком.

Общее впечатление
В целом каких-то улучшений в микроклимате квартиры с появлением прибора не замечено. Надеюсь, что со временем мой отзыв изменится, проявится очистительная способность (вот вытащу фильтр и удивлюсь!), но к концу первой недели использования пока ощущения на 3 с минусом. Покупала за 26тр. - сейчас считаю, что очень сильно переплатила.
UPD через несколько месяцев - отзыв не изменился. Фильтр чистила - был слой пыли, но без неожиданностей.

Петренко Никита
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
С утра качество работы чувствуется положительно

Минусы
БАЧОК

Общее впечатление
В целом, аппарат неплохой. Но из 5 балов, сразу вычитаю следующее: самый большой минус - бачок. При режиме авто (т.е. Практически при самой минимальной работе вентилятора) его хватает часа на 4-5. По-моему мнению и, уверен, многие согласятся, воды должно хватать минимум на период здорового человеческого сна - т.е. минимум на 7-8 часов. Так же не понятен режим сна, несколько раз (за 6 дней использования) он просто напросто выключался через какой-то длительный промежуток времени. Таймер не был установлен, просыпаюсь с утра - филипок не работает.
Индикатор: он постоянно синий, будто я в чистейшем лесу или не берегу моря. Нет, после длительного отключения прибора, оно даже чувствуется, что воздух спёртый и витает пыль, включаешь прибор, а датчик синий - все с ним понятно.
Климатический комплекс - вещь не простая и не дешевая, поэтому хочется видеть результат работы здесь и сейчас, для этих целей очень бы помог гигрометр, но его нет, впрочем, как и на большинстве таких аппаратов.
Тройка! Больше не поставлю. Но справидливости ради скажу, что и сдавать не понесу (да и кто у меня его примет;) )

Мад Екатерина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличная модель!
Мы - аллергики, довольны! В комнате с этим агрегатом очень сладко спится.

Минусы
Маленький резервуар для воды

Общее впечатление
Люди пишут, что сенсор плохо реагирует на загрязнения. Не соглашусь. Когда рядом стряхивала плед, моментально среагировал. И когда открываю окна или входную дверь, индикатор моментально меняет цвет на сиреневый или красный.

Горбачева Надежда
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Привлекательный дизайн. Действительно убирает мелкие частицы пыли из воздуха которые видно при солнечном свете. После 3-5 часов работы. Возможно, что-то чистит. Покупался для ребёнка с обструктивным синдромом и аллергией на пыль.

Минусы
Спать с включённой системой однозначно нельзя! После 5 минутной работы комната наполняется синтетическим запахом исходящим от климатического комплекса. Как поняла воняет фильтр. После часовой работы индикатор изменяет цвет на фиолетовый. Хотя до этого установка считала, что все отлично. После 3-4 часов работы индикатор становится красным. Помогает только проветривание. Но за это время самой мелкой пыли в воздухе становится меньше. Видно при солнечных лучах. Хотя дома пыли и нет. Протирается со шкафом и мебели раз в 3 дня. А пол моется каждый день. Помощником он мне так и не стал. Время использования месяц. Как увлажнитель, эта фигня тоже не ахти. Воду приходится доливать каждые 1,5-2 часа, и по его гигрометру влажность выше 50 не поднимается

Общее впечатление
Очень жаль потраченных денег и своего времени. Как приходилось самой бороться с пылью, так и продолжаю. Печалька!!!

Пиманов Владимир
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
В ночном режиме совершенно бесшумный. Простая конструкция. Отличный внешний вид. Качество сборки, материалов.

Минусы
При работе на максимальную мощность приходится подливать воду несколько раз в день. Тем не менее, если подливать воду вечером, то в ночном режиме до утра хватает. Фильтр, испаряющий воду, быстро покрывается накипью, из-за чего падает эффективность испарения. Его необходимо регулярно чистить.

Общее впечатление
Мы постоянно держим приоткрытым окно, чтобы комната проветривалась. Это сильно снижает эффективность увлажнения, влажность не удается поднять выше 40%. Тем не менее с увлажнителем жить заметно лучше.

Попова Лада
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
все!
-действительно тихий
-действительно очищает от пыли
-ночной режим супер тихий и выключает подсветку
-простота использования
-выполнение всех заявленных функций и параметров на отлично
-симпатичный дизайн

Минусы
недостатков нет , у других пользователей есть только придирки и плохое настроение и из-за таких людей сложно делать выбор по отзывам

Общее впечатление
-НЕ ВОНЯЕТ как пишут в других отзывах! был не приятный запах первый день. это не вонь! этот запах был не сильный и не мешал спать, ничего страшного не было. потом сразу выветрился. никаких неудобств этим не причинил. не значительная мелочь, вот серьезно.
-За то пыль заметно уменьшилась в первый же день! что особенно было видно на стеклянных поверхностях тумбочек и в воздухе на солнечном свете.
-Увлажняет великолепно , на режиме "60%" дома тропики образуются, для нас даже слишком, так что ставим по меньше, и гироскоп тут не нужен тк и так все очень явно ощущается.
-Жалуются в отзывах на маленький резервуар... ну не знаю что там они с ним делают тк заливать воду утром и перед сном когда переключаете на ночной режим это не сложно. (при использовании на автоматическом режиме) никаких проблем кроме как придирки.

Садков Антон
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Работает. Очищает. Увлажняет. Всё в норме.

ilindar ilindar
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихий, хорошо увлажняет и очищает, чувствительный сенсор. Неплохой дизайн, ночной режим полностью без подсветки!

Минусы
Абсолютно все старания инженеров испорчены отвратительным материалом изготовления, в комнате стоит удушающий запах горелой пластмассы (пластик ABS), так и хотелось бы чтобы производитель вник: это же полный абсурд рекламировать очитску от всяких там формальдегидов и других химий, а сам прибор эту химию выделяет в огромном количестве!!! ))) полный бред.

Общее впечатление
Вернули через неделю назад в магазин, хоть и не хотелось, деньги на ветер не в наших интересах, но если бы пластик не вонял, то остался бы только один минус-это мизерный резервуар для воды, хорошо увлажняет, но ночью надо вставать доливать, так как душно становится без увлажнения.

Ткачь Анна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Простота в использовании,отличное качество,работает и выполняет свои обязанности на 100%!

Минусы
Пока не обнаружила!

Общее впечатление
Поскольку в доме маленький ребёнок,купили данный аппарат!После недели использования поняли,как мы могли раньше без него жить!Действительно очищает воздух от пыли и всяких там бактерий,лёгкий в управлении,воздух стал не таким сухим,как раньше,отличный дизайн!Ночью стали лучше спать,а утром легче просыпаться!Ведь действительно очень многое для здоровья зависит от чистого воздуха ,а в крупных городах его так мало!Так что покупайте данный аппарат,для поддержания своего отличного здоровья!

Гусева Екатерина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
4 степени скорости воздушного потока - таймер на 1/4/8 часов - 4 cтепени фильтрации - датчик недостатка воды и необходимости смены фильтра. - стильный дизайн - понятное управление.

Минусы
не нашли

Общее впечатление
Купили климатический комплекс несколько месяцев назад, к рождению ребёнка. Технологии очищения VitaShield IPS и увлажнения NanoCloud обеспечивают чистый и здоровый воздух. Интеллектуальные датчики автоматически измеряют, определяют и контролируют качество воздуха.
Индикация показывает уровень качества воздуха. Отличные характеристика для данной модели. Вся семья спит спокойно, в комнате комфортно и детям и взрослым. Очень довольны покупкой!!