oil0000
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный звук в разговорном динамике. Отличный аккумулятор.

Минусы
Bluetooth только для передачи файлов! Не подключается к устройствам громкой связи и BT-гарнитурам. Также не передаёт музыку на беспроводные колонки и наушники.

Калинин Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хорошая звонилка, пользуюсь почти 3 года. Заряд первый год держала 1,5 недели, сейчас почти неделю при разговоре до часа в день. Неплохая связь (не старый 3310, но лучше чем у современных)

Минусы
Нет синхронизации телефонной книги с компом, невозможно отрегулировать громкость будильника или сделать его без звука. Через пару лет стерлась краска на кнопках. Нагрев телефона при разговоре больше 10 минут.

Общее впечатление
Спустя 3 года наконец разбил экран, упав на скользкой лестнице на телефон, лежащий в заднем кармане брюк.

Арбузова Мария
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Легкий, приятный в руках, не сильно позорный экран и пластик корпуса

Минусы
Через 2 недели умер экран. Сервисные центры отказались принимать, типа, фирмы Нокиа не существует. Интернет-магазин и в офисе тоже сначала послали, пришлось уже в защиту потребителей обращаться. Приняли, но срок рассмотрения 45 дней. Ни денег, ни телефона

Общее впечатление
Покупала маме, старательно изучала отзывы. Нужен был простейший телефон, понятный в управлении. Собственно этим требованиям отвечал, но быстро сломался.
После скандала в магазине вернули деньги. Спустя 2,5 месяца от обращения с поломкой.

Самсонов Евгений
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
полностью разочарован

Минусы
Несколько фактов, которые вы должны знать об этом телефоне:
1) Через четыре месяца использования, телефон перестал видеть вторую SIM-карту. Если выключить и снова включить телефон, вторая симка появится, но через разные интервалы времени (от нескольких минут до нескольких часов) снова отключается. Вынужден был настроить переадресацию со второй симки на первую, чтобы не пропускать звонки.
2) Экран и подсветка кнопок стали самопроизвольно включаться примерно через три месяца использования. Причем происходит это часто, с интервалом 10-30 секунд. Как можно догадаться, батарея от этого стремительно разряжается. Время автономной работы после глюка с экраном сократилось с 7-ми до 2-х дней (примерно).
3) Убогая телефонная книга. Один телефон - один контакт, но это еще полбеды. Для имени контакта предусмотрено всего 16(!) символов. Да здравствуют сокращения и аббревиатуры.
4) Про Блютуз: гарнитуры и handsfree здесь не подключаются. Есть только возможность обмена файлами. Кстати, справедливости ради, на официальном сайте Microsoft в характеристиках это было написано, что блютуз есть, но профиль только один и для обмена файлами (сейчас страница об этом телефоне вообще с их сайта удалена - сплавили и забыли).
5) Здесь нет дурацкой куцей камеры, но зато есть возможность просмотра видео. Не тестировал, даже не было любопытно. Потому что, с таким размером дисплея и разрешением, это просто кощунство над глазами.
6) Скрипящий и хлипкий корпус. И еще нюанс: слева корпуса верхняя и нижняя половинки прилегают заподлицо, а справа нижняя выступает на доли миллиметра. Это в глаза не бросается, но палец чувствует выступ. Неприятный и чисто эстетический недостаток.
7) Не фанат персонализации, но всего три страшных картинки на обои и свою никак не поставить.
8) Внешний динамик плохого качества. Поскольку мелодии тут стандартные для Nokia, то сразу заметил колоссальную разницу после Nokia 6630. Потом уши привыкают к его бряканью.

Общее впечатление
Специально искал Nokia. До этого пользовался Nokia 6630 финского производства ровно 10 лет, без единого сбоя и поломки. Знал, что Nokia - уже "не Nokia" скажем так, но такого ухудшения в качестве не ожидал.

Хамзин Равель
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Удобный и компактный. Громкий звонок, хороший динамик и микрофон. 2 сим карты.

Минусы
Использую постоянно, как основной и единственный телефон (вернее использовал). Из недостатков очень ограниченное кол-во символов в именах, приходится порой гадать, что за Иван Петрович :)

Общее впечатление
Через некоторое время (месяца два) перестал показывать пропущенные вызовы пока не снимешь с блокировки. Время от времени отваливалась вторая сим карта ( Ровно через год выключился в момент когда решил посмотреть историю звонков. Еле запустил, с сотого включения, но когда снова пришлось посмотреть историю звонков, снова он "помахал ручкой". Запустить не смог. Очень жаль. До этого был Нокиа 101 более 3-х лет, пока не "отвалилась" вторая сим-карта навсегда.
В данный момент приобрел Нокиа 105, надеюсь проживет года три.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Есть фонарик. Универсальный разъем зарядки usb. 2 сим карты.

Минусы
Через неделю после покупки экран стал самопроизвольно загораться, поэтому батарея расходуется очень быстро. Оказалось у многих аналогичная проблема, в т.ч. и на других моделях "нокиа". Экран зернистый, подсветка сильно яркая, и понизить яркость в настройках нельзя. Глаза от экрана устают. Динамик слабый, слышно плохо. Цена выше аналогов, а качество хуже.

Общее впечатление
Свою прошлую нокию использовал 10 лет, кидал, ронял, топил и ничего ей не было, пока не потерял. Но теперь эту фирму купил Майкрософт и качество сильно испортилось.

Тростянский Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Громкий звонок, простое понятное меню, симпатичный вид.

Минусы
Среди предустановленных вариантов сигналов будильника отсутствует привычный "Пора просыпаться, хх часов!", ради которого в большой степени и покупалась модель.