Общие характеристики
Производитель Nikon
Серия D
Вид
зеркальный
Матрица
CMOS, 23.5x15.6 мм (APS-C), встроенная чистка матрицы
Число пикселей полное 24.78 Мп, эффективное 24.2 Мп
Максимальный размер кадра 6000x4000
Светочувствительность (ISO) 100-25600
Увеличение (Zoom) оптическое 3x
Стабилизация изображения стабилизация отсутствует
Фокусировка сенсорная фокусировка, подстройка фронт/бек
Режим автофокуса один снимок, AI фокус, следящий, по лицу
Вспышка горячий башмак, встроенная вспышка
Дисплей 3.2", 1037 тыс. пикс, экран как видоискатель, сенсорный, поворотный
Видоискатель оптический (зеркальный), кроп 0.82x, охват кадра 95%
Затвор механический, выдержка 30-1/4000 сек
Модельный год 2015
Объектив
Сменный объектив 1 шт
Крепление (байонет) Nikon F
Светосила (диафрагма) f/3.5-5.6
Фокусное расстояние 18-55 мм
Оснащение ручная фокусировка
Система автофокусировки TTL, 39 точек фокусировки
Съемка фото
Возможности запись в RAW-формате, съемка HDR, замер баланса белого, автобрекетинг, автоспуск 2/5/10/20 сек, серийная съемка 5 к/с, 23 сюжетных программ (пресетов)
Кадров в серии JPEG 100 шт, RAW 7 шт
Экспокоррекция +/- 5 EV, шаг 1/2 или 1/3
Автобрекетинг +/- 2 (3 кадра с шагом 1/3 EV, 1/2 EV)
Режим экспозиции автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной режим
Система замера экспозиции точечная, центровзвешенная, матричная (оценочная)
Съемка видео
Запись видео 1080p (60 к/с), 720p (60 к/с), 480p (30 к/с)
Формат записи файлов MOV (H.264/MPEG-4)
Максимальная длина видео ограничена объемом памяти
Порты подключения HDMI mini v1.4, аудиовход
Прочее
Карты памяти SD, SDHC, SDXC, UHS-I
Коммуникации USB, Wi-Fi, управление со смартфона
Аккумулятор собственный (EN-EL14, MB-D53, MB-D5300, MK-D5300, BP-D5300, BG-D5300, EN-EL14a)
Количество снимков на одном заряде 820 шт
Цвет красный, черный
Размеры (ШxГxВ) 124x70x97 мм
Вес 420 г
Страна регистрации бренда Япония

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже с 15.03.2024

Модификациипосмотреть все
Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Swan Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
- маленькая, легкая и "ухватистая";
- отличный, яркий и чувствительный Multi-touch - дисплей;
- быстрый и очень цепкий AF;
- очень шустрый процессор от "старших" зеркалок, что позволяет D5500 иметь вполне рабочие ISO вплоть до значения 3200, которого вполне хватает для повседневных нужд фотографа - энтузиаста (и не только для него)
- довольно высокая для любительской зеркалки "скорострельность" - 5 к/с (без перефокусировки)
- емкая батарея - до 900 снимков при выключенном дисплее
- и много других достоинств.

Минусы
- в режиме Live View нельзя управлять значением диафрагмы. Но это не недостаток, а, скорее, маленькое неудобство.

Общее впечатление
Nikon D5500 - самая маленькая из "зеркалок", за исключением Canon 100D: Nikon на 1 см шире), но у Canon 100D нет поворотного дисплея... В сущности, NIkon D5500 - это "гибрид" зеркалки и беззеркалки, поскольку в режиме Live View камера имеет практически те же возможности, что и большинство "беззеркалок". Например, может фокусироваться в любой точке кадра прикосновением к монитору с последующей съемкой, что очень удобно, точно и быстро. В режиме Live View при использовании MF, камера может фокусироваться как беззеркалка, по увеличенному фрагменту изображения. В этой малышке реализован покадровый постоянно следящий и уникальный следящий 3D-автофокус, которые работают и в режиме видеосъемки. В общем, всех достоинств этой камеры не перечесть... Да я пока, честно говоря, еще и не во всех тонкостях ее устройства разобрался. Но факт, что Nikon D5500 признан лучшей любительской камерой 2015 года по версии TIPA, говорит сам за себя. Приобретением сего девайса очень доволен.

Крутевич Алексей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Малошумащие матрица, режим задержки экспозиции управление по wi-fi, сенсорный экран.

Минусы
Нет высокоскоростной синхронизации и сжатия raw без потерь.

Общее впечатление
Почитал отзывы и они честно, очень странные. Во первых матрица не шумная на темных объективах, от темности объектива кол-во шумов не зависит, шумы зависят от ISO и выдержки, чем выше исо или длиннее выдержка, тем больше шума, я спокойно снимаю на iso100 и выдержке 30 сек и шумы практически не заметны... Максимальное рабочее значение исо у этой камеры 1600, а вот 3200 и 6400 лучше на чернобелых использовать, все что выше - маркетинг. Про отсутствие бритвенной резкости... У меня она как раз таки бритвенная даже на китовом 18-55, но у меня юстированная тушка и весь парк оптики, иными словами автофокус у меня не мажет. Другой момент, у объектива 18-55 бритвенной резкость по всему полю будет только на f8, так что про автоматические режимы съемки стоит забыть, если же зеркалка покупается ради съемки на автомате, то лучше купить мыльницу, так же не стоит доверять автоматическому выбору точек фокусировки, автомат всегда будет фокусироваться не там, где нам хочется, потому стоит использовать режим фокусировки по одной точке, тогда шансы попадания в цель почти 100%. Если кто думает, что это проблема, могу сказать, что топовые камеры работают точно так же. Про цвета... Народ, учитесь пользоваться Picture Control. Про внутрикамерный джипег... Даже производитель рекомендует снимать в raw и проявлять в Capture NX, поверьте на слово, это лучше чем снимать в джипег... Подводя итог можно сказать - учитесь пользоваться зеркальной камерой, все проблемы как правило от желания пользоваться автоматическими режимами, лучшие результаты на зеркалках дают приоритет диафрагмы и приоритет выдержки, это наиболее часто используемые режимы, при этом приоритет диафрагмы используется чаще всего.

Ковалёв Максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Компактность, малый вес, сенсор экран, Вай-Фай, матрица 24 Мп, звук стерео, управление с телефона и планшета.

Минусы
Цена. Шумная матрица на темных Кит объективах.

Общее впечатление
Отличный аппарат, но желательно для тех, кто знает, что ему нужно. Волшебной кнопки "Шедевр" тут нет, особенно на Авто режиме...
Очень удобный хват за счёт батарейного отсека, компактность, поворотный сенсор экран особенно удобен при съёмке видео и с неудобного ракурса. Качественное видео, звук с внешнего микрофона. Связь и управление съёмкой через смартфон, моментальная передача снимков по Вай-Фай.
Завышенная цена в магазинах, ищите варианты, они есть, купил по Акции за 35 тысяч без объектива( кому он нужен такой ). Компактность тушки не всем по нраву. Мизинец мужской руки не умещается на рукояти, решается путем докупки батарейного отсека, если нужно. При крупном объективе, долгое удержание тушки утомительно. Матрица ОДНОЗНАЧНО требует использования светлых и качественных объективов, иначе весь потенциал 24 Мп не раскрыть, особенно в видео, шумит на Кит объективах и плохом освещении. Нет управления фотовспышками Никон дистанционно в Меню тушки, как на сериях выше ( 7100 и т.д. ) только через синхронизатор докупаемый отдельно, но через башмак всё работает отлично. Сменил D3200 на D5500, очень доволен покупкой, в кооперации с объективами Никон 20 мм 1.8 + 35 мм 1.8 + 85 мм 1.8 снимает хорошо, как фото так и видео. Автофокус( если настроить его как следует ) работает стабильно и без промахов. Отзывы ( выше ) по плохому автофокусу, стоит отнести к личной рукокривости и незнанию параметров настройки.
Как первую зеркалку или аппарат для приличного фото и видео за малую цену, считаю эту модель удачной, главное найти тушку недорого.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.