Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Потрясающий внешний вид - такого на момент появления ни у кого не было. Подделывать на тот момент их ещё не научились. Экран с высоким разрешением, которое очень кстати пришлось в очках Gear VR.
Громкий и чистый звук в динамике.
Потрясающая камера, снимающая отлично даже в условиях недостаточной видимости.
Обновления.
Мощная начинка: процессор, оперативная память в достаточном объёме.

Минусы
Стёкла - в зависимости от ревизии стёкла или оставались целыми после падения лицом на асфальт (у меня) или царапались в чехле (у сестры).
Память - отсутствие возможности увеличить объём для хранения фотографий, видео и прочего контента. А уж приложения для очков виртуальной реальности места жрут очень много. Поэтому выбор версии с 32 Гб сомнителен.
Экран - каким бы ни был потрясающим SuperAMOLED, но я видел не один телефон с выцветающим дисплеем... При тесте с однородным заполнением экрана каким либо цветом видны паразитные отображения букв, иконок и прочего. Срок службы экрана не очень долог. Хотя срок службы телефонов сейчас 1,5-2 года в целом. На "семейных" аппаратах этой проблемы не наблюдалось.
Общая надёжность - огромный минус! Два аппарата в семье были выпущены с разницей в месяц. С разницей в месяц же стали вести себя абсолютно одинаково: потеря сети, невозможность пользования Интернетом (принудительное переключение в "только 3Ж" помогало иногда), дикий нагрев в связи с попытками аппарата зацепиться за сеть и т.д.
Лечится это заменой материнской платы и никак иначе. Попытки прошиться, понизить модем и т.д. ни к чему не приведут - проблема железная.
Сестре по гарантии заменили плату, разъём зарядки, аккумулятор и заодно перепрошили. За сервис - четыре балла. Всё заработало со второго раза...
Ещё аппарат очень сильно нагревается при использовании очков - смотришь видео пару минут, потом начинаются тормоза, а через некоторое время появляется предупреждение о необходимости устройству остыть.

Общее впечатление
С 2001 года это был, наверное, первый телефон (а было у меня их очень много и разных), который меня устраивал абсолютно всем. Тем более досадно было столкнуться с такой низкой надёжностью. Самое забавное, что все проблемы начались с окончанием гарантии: у меня гарантия прошла, а вот сестре повезло - ещё неделя оставалась.

Александр Полуянов
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дизайн, Отлична камера, самсунговские примочки. хороший громкий звук.

Минусы
Телефон любит греться это конечно можно обьяснить 8ю ядрами но все же греется и это минус.

Общее впечатление
Я очень давно пользовался самсунгом. Все всегда устраивало. Так и с этим телефоном было. Был счасливым владельцем. Телефон шустрый. Особенно после обновления на 7 андроид. камера класс, дисплей отличный яркий и не царапается. Можно сказать был фанатом. 9 лет покупал только самсунги. Но проработав телефон 1.5 года он стал выключатся при блокировке экрана. Понес телефон в сервисный центр самсунг. Вердикт замена материнской платы. Цена вопроса 20000 т.р. Телефон я не ронял, не мочил. он просто успешно скончался лежа в кормане. А это значит что самсунг потерял постонного клиента. Я приобрету телефон другой фирмы.

Борисович Олег
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
- Мощный гаджет и для работы и для игр
- Дизайн
- Функционал
- Прекрасный экран
- Шикарный прием GPS сигнала и мобильной связи

Минусы
- ДА, корпус царапается
- ДА, греется

Общее впечатление
Все кто хаят здесь телефон : Господа, техника ломается. Регулярно. Любая.
P.S.
Владею данным гаджетом 1 год и 1 месяц. Полет прекрасный

Бондарева Дарья
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Красивый,удобный,функциональный,отличная камера.

Минусы
Плохо ловит сеть,спустя 2 месяца перестал работать разъём под наушники,спустя 3,5 месяца перестал определять родную зарядку(только ей и пользуюсь),просит подключить оригинальное устройство.

Общее впечатление
Всегда пользовалась самсунгами,были большие надежды на эту модель.Пару раз глючил,зависал,отключался и и при этом очень сильно грелся,отпускало само собой.

Direct Salut
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Дизайн, железо, камеры

Минусы
Батарейка, софт, качество материалов

Общее впечатление
Скоро телефону два года. Покупал из-за гнутого дисплея и топового железа. Пользовался аккуратно, ни разу не ронял, воду не лил. По итогу много царапин по рамке (даже под бампером), серьезные царапины на дисплее, батарейки не хватает и на день, с каждым новым обновлением удобство пользования падает. Когда пользовался Galaxy S3 с ним были точно такие же проблемы - потресалась рамка сама со себе, тормозила ос с новыми обновлениями, прогрессивно деградировал аккумулятор. Покупал флагманами, а через два года можно выкидывать. Одновременно с этим пользовался и другими аппаратами и могу сказать откровенно, что полностью перешел бы на китайские бренды, но они не могут оптимизировать софт под качественные камеры, их флагманы снимают хуже самсунга или айфона. Единственный зачетный плюс. Самсунгу дам еще шанс, попробую S8

Alexandra Zueva
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
внешний вид БОМБА!! и не понимаю почему он у многих не лежит в руке. по мне, из рук выпускать не хочется!!

Минусы
сильно греется, слабый аккумулятор .

Общее впечатление
Пользуюсь телефоном 2 года, что могу сказать , когда он у меня появился , пищала как ребенок.Я очень ждала эту модель , что бы наконец то слезть с айфона ,у которого было проблем немеренно!! Не успела закончится гарантия,после 10 месяцев уже пошли проблемы. камера стала УЖАСНОЙ.... вот не знаю почему , изображения стали мутными , размазанными, ненасыщенными, если мало было освещения ( только при солнце вроде все норм.даже мой айфон 5 фотографировал лучше .... , фронталка вела себя хорошо.
Спустя какое то время, стала пропадать сеть и доступ к вайфаю, хоть на табло показывало , что все работает!! Приходилось бить телефоном об пол , что бы он начал думать.
Так же он перестал принимать хороший контакт с ОРИГИНАЛЬНЫМИ зарядками!! я замучилась менять провода, что бы главное он заряжал хоть как то!! а то на это уходило долгие часы.
Потом эти ужасные бесконечные обновления, телефон вообще перестает контачить, вечно тормозит, перезагружается, виснет !!!
Еще стремно ,когда он начинает издовать какие то стремные звуки из нутри, в основном такое было при включении камеры.
Нагревается так сильно , что думаешь либо рванет, либо расплавится!
Батарея..... это один сплошной МИНУС!!! полный зарядки мне хватало на 3-4 часа . сегодня она вообще перестала работать, надо везти в ремонт.
Думаю сдать его на запчасти и Х с ним.
короче ..я ни когда не посоветую такого геморой вам в руки!!

Процик Вячеслав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Пользуюсь телефоном 10 месяцев и все никак не нарадуюсь на этот телефон)
Красивый, отличная камера, отлично "идут" абсолютно любые игры, которые я устанавливала, батарею держит хорошо, а функция быстрой зарядки очень спасает)

Минусы
Вообщем-то на фоне достоинств, их не так и много. 1-ый и самый главный - телефон ооочень скользкий, за первые два дня носки без чехла, он падал у меня 4 раза, спасло бронестекло, которое разбилось при одном из падений. Вообщем-то чехол решил эту проблему и больше я к ней не возвращалась.
И 2-й, легко царапается стекло камеры и кнопка блокировки, это печалит, ведь пользуюсь я им очень аккуратно и бережно.

Общее впечатление
В итоге, могу сказать, что я довольна телефоном, за 10 месяцев, он почти в идеальном состоянии, следы пользования видны только на кнопке блокировки и пару незначительных царапок на камере. Однозначно могу сказать, что я советую его для покупки))

Кубанов Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отличный телефон!

Минусы
Батарею бы помощнее...

Общее впечатление
Купил сразу после выхода, пользовался два года, ни одного косяка за все время. Выглядит как новый, без всяких чехлов. Поменял на S8+, а так бы и дальше пользовал.

Богатырев Илья
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Все в нем хорошо, хорошо лежит в руке, стильный, удобный, никаких лагов и глюков, за исключение маленьких НО

Минусы
1) Когда купил связь плохо ловил, и булькал во время звонка так что приходилось сбрасывать вызов и перезванивать
2) Когда разговариваешь он иногда вебрирует, хз что это, уведомлений нет, признаков что на что-то нужно братить вниманиет нет, вообще выраживало
3) Под нагрузкой грелся, но терпимо
4) 4 апреля 2017 года спустя почти 2 года работы просто лежа на столе ушел в вечную перезагрузку, Один не помог, сейчас буду менять материнку, обидно
5) Нет как у Iphone полного бэкаппа, так то заметки и смс сохраняет в гугл но это после айфона конечно маловато

Общее впечатление
Так бы порекомендовал его к покупке, и сам на самом деле планирую купить S8, но блин обидно что он как-то бессистемно умер. Iphone 4 вот еще жив и работает а куча телефонов после него умерли