Mae Lulu
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Тихая (относительно центробежных), может выжимать из зелени и зёрен граната, компактные размеры, ёмкость для сока и жмыха можно хранить одну в другой, отличный дизайн, есть реверс, легко собирается, металлический корпус, есть закрывашка для носика подачи сока (не накапает).

Минусы
Цена, маленькое отверстие для продуктов, подтекает заглушка для жмыха, нужно тщательно мыть сеточку

Общее впечатление
Имею опыт использования и совсем дешёвых выжималок только для цитрусовых, средней цены - центробежных и вот теперь решилась на шнековую. Брала за 16 500, на мой взгляд, дороговато (хотя для этого класса вполне нормальная цена). Покупкой довольна: жмёт как из моркови и яблок, так из зелени, и всяких ягод. Правда, из твёрдых продуктов у неё это получается эффективней. Иногда (из жадности) жмых манго пропускаю по несколько раз. Нравится, что сок более плотный (по сравнению с центробежной), отходов гораздо меньше, плюс она очень компактная (занимает совсем мало места), стильная и не так сильно шумит. Из недостатков - яблоки, а иногда и толстую морковь нужно теперь резать на несколько частей, не бросить целиком, как в центробежной, апельсины нужно чистить (в отличие от тех, что с конусом для цитрусовых). Не нравится, что силиконовая заглушка для жмыха, призванная упростить чистку, чуток подтекает, боюсь, как бы не залило в аппарат. И немного утомляет промывать сеточку. Она очень мелкая, от морковки, если не чистить, может забиться. Но есть щёточка и это терпимо. Сам шнек весьма увесистый, из пластика, выглядит прочным. Правда, после первого отжима моркови из чёрного стал тёмно-зелёным, но это ерунда. Белый бы вообще был ужасного цвета :) Если выбирать между шнековой и центробежной - однозначно шнековая, без вариантов. Не думаю, что другие более дорогие модели лучше моей. В целом - рекомендую, четвёрка только за маленькое отверстие для продуктов и относительно большую цену.

telefon01
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Маленькие габариты. Легко моется.

Минусы
Эффективна только для твердых продуктов. Продукты приходится мелко резать до ширины не более 2 см.

Общее впечатление
Очень хорошо отжимает твердые яблоки. Иной раз кажется, что объем яблока меньше, чем из него в итоге сока получается на выходе. Из моркови почему-то жмых не такой сухой, хотя овощ этот куда тверже любого яблока. Из груши жмых получается вполне съедобным и достаточно сочным. Сельдерей отжимается плохо, но сок тем не менее извлекается. Из сельдерея жмых такой, будто стебли только просто раздавили, жмых выходит практически мокрым.
То, что выходит как жмых из винограда, жмыхом назвать нельзя, это просто сочное пюре, и меня жаба задушила что-то из этого выкидывать - пришлось сок отдать ребенку, а самому "пюре" съедать. Гранат отжимает до сухого состояния жмыха.
В общем-то, менять эту на какую-то другую соковыжималку я бы, скорее всего, не стал. Вполне устраивает. Ну и еще боялся, что из-за заморочек с мойкой я пару дней ею побалуюсь и мне будет лень её мыть, и придётся её убрать навсегда "в тумбочку". Однако, пользование никак не напрягает - прибор легко собирается/разбирается, сетка легко промывается при помощи проточной воды и идущей в комплекте щетки. Использую по два-три раза в день, при этом после каждого использования разбираю и мою, при том что мыть я ненавижу))). Кстати, мойка деталей этой соковыжималки в посудомойке - просто бессмысленна. Единственная деталь, которую имеет смысл там мыть - это сетка сепаратора. Но посудомойка её не отмывает - волокна продуктов остаются в перфорации. Проще в течение минуты шоркунть поверхность щеточкой, и всё сразу становится чистеньким.

Горенко Иван
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактная. Основание шнека из нержавейки внушает ощущение долговечности. Есть запчасти. Грамотная щеточка для чистки

Минусы
Слабое место - вскоре после покупки лопнуло нижнее пластиковое кольцо фильтра - там где максимально давление выжимки, и пошел жесткий жмых в сок. Заказал новый фильтр за 2000р.
Фильтр пропускает сок практически без мякоти - может не всем понравиться, поэтому соковыжималки с двумя фильтрами - это благо.
Из-за мелких отверстий фильтра плоховато чистится после морковки.
Достаточно громкий мотор.

Общее впечатление
Сравниваю с соком из выжималки Bauer за 50т.р., где больше мякоти на выходе и конструкция надежнее.
От себя 2 рецепта:
- в 1/5 стакана воды расстворяю ложку сахара, в остальное выжимаю любой сок сок дольки лимона.
- чистый сок морковки разбавить сливками (очень вкусно!)
Делать один стакан - затратно - больше жмыха остается на шнеке. На 3-5 чел оптимально
Подобная вещь в каждом доме разорит производителей "натуральных" пакетированных соков.

Куб Иван
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отжимает хорошо. Из 1го средне-крупного яблока ~ф6 см (ф - это диаметр) отжимает 100мл сока. Моется всё легко кроме сетки, благо щётка в комплекте хорошая.

Минусы
Отсутствует дополнительная сетка для процеживания сока, чтобы отделить пюре от осветлённого сока. Но со временем стало ясно что особой необходимости нет.

Общее впечатление
Есть там резиночка, которую нужно не забыть вставить обратно после мойки. А то сок пойдёт к жмыху.
ВООБЩЕ СОКОВЫЖИМАЛКА СУПЕР. Думаю за свою цену это одна из лучших. РЕКОМЕНДУЮ.

Дашкова Анна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество сборки. Пластиковые детали не имеют посторонних запахов. Легко собирается-разбирается. Легко моется. Работает тихо. Сок получается однородный. Компактный агрегат.

Минусы
Не выявлено

Общее впечатление
Дороговата, но стоит своих денег.

Smile Veronica
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
нормально справляется с фруктами, есть насадка для десертов, нешумная.

Минусы
Неудобное мелкое отверстие для загрузки. Периодически бьется током от корпуса, хотя розетки все с заземлением – неприятно. Покупали вроде за немалые деньги.
Но это еще куда не шло, дети потеряли сетку, которая сушилась на подоконнике вместе с остальными запчастями. Попыталась обратиться в сервисный центр, чтобы предоставили мне новую и решили проблему с током, но до сих пор кормят меня завтраками! То ли у них совсем запчастей нет, то ли что! В общем не рекомендую, если не хотите чтобы в случае чего ваши проблемы решались месяцами!!

w.wffss
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
простота использования, легко разбирается легко моется, с моей точки зренич отжимает очень хорошо.

Минусы
пока не обнаружил

Общее впечатление
Долго думал прежде чем купить до этого пользовался центробежной соковыжималкой. Действительно вещь очень удобная, самое главное ее очень удобно мыть, по сравнению с центробежной очень тихо работает. Сок с мякотью мне нравится больше. Хочу заметить что это мое субъективное мнение. Пока о покупке не жалею

Бельцова Татьяна
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Качество материалов, сборки соответствует цене. Тихая. Занимает мало места. Легко мыть. Отжимает отлично. Две недели делаем по 1,5 литра сока в день.

Минусы
Пока не выявлено.

Общее впечатление
Рада, что вовремя вспомнила, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и не купила аппаратик для сока за 5-6 тысяч и с кучей отличных отзывов и высоким рейтингом. Лучше отдать 18 тысяч за надежную вещь, чем выбрасывать по 5-6 тысяч.

SOTNIKOVA mariya
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
полько плюсы

Минусы
нет такого не замечено

Общее впечатление
С начала года года я полностью перешла на правильное питание. Теперь на моей кухне господствуют только свежие продукты без консервантов! Соответственно, вопрос о соковыжималке встал ребром уже в начале лета. В июне купила эту шнековую соковыжималку от Панасоник. Именно шнековую, потому что она имитирует ручной отжим: так полезнее. Очень довольна, беру сок с собой на РАБОТУ, обратила внимание, что он не расслаивается даже к обеду. Пять баллов!!!!!!!