Общие характеристики
Производитель LG
Серия G
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+
Слоты
2 SIM; Micro-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992), 1.8 ГГц, 6 ядер
Графический процессор Adreno 418
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5.5", 2560x1440
Тип экрана
IPS
Защита экрана
устойчив к царапинам
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 8 Мп
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Функции FM-радио, MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Датчики гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3000 мАч, Li-Ion
Время работы в режиме ожидания - 434 ч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 149x76x10 мм
Вес 155 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Попов Алексей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Купил этот телефончик после флагмана G3. Впечатления не совсем однозначные. Давайте по порядку:
1) Экран. Он немного отличается от предыдущего флагмана в лучшую сторону. Сочнее что-ли. При том-же разрешении, картинки и видео выглядят лучше, хотя чистый белый цвет отображается немного с зеленцой. К этому привыкаешь и не замечаешь, но когда телефон взял в руки сразу после G3, эта зеленца весьма заметна.
2) Качество и стандарты связи. Это один из самых важных критериев. Связь держит великолепно, я слышу собеседника прекрасно и меня слышат очень хорошо. Радует наличие Wi-Fi в диапозоне 5Ггц. Мелочь, но приятно.
3) Скорость работы. Тормозов, лагов и фризов не обнаружено. Прекрасно работает все, что можно скачать с маркета. Хоть и не самый навороченый проц с видеочипом, но приложениям вполне хватает. Вот для G3, начинка в тяжелых играх не всегда вытягивала высокое разрешение экрана, тут этой проблемы уже естественно нет.
4) Автономная работа. Стоит признать, что аккумулятор держится дольше. Хоть и пишут, что мало, но объективности ради, хочу сказать, что G3 держал заряд хуже. Не на много, но тем не менее.
5) Не могу не отметить камеру. Она великолепна. Жаль оптического зума нет, был бы вообще шедевр. Кадры гораздо резче и шума меньше чем в предыдущем флагмане. Мыльницы можно оставить дома.

Минусы
Внимание! Настоятельно рекомендую не обновлять андройд на версию 6.0. По сравнению с пятой версией, вы никаких изменений не увидите ни в графическом плане, ни в функциональном, ни в автономности, ни в производительности. А вот багов добавляется. К примеру на последней прошивке стала периодически отваливаться сеть. Иногда спасает только перезагрузка. Некоторые приложения (Viber, Watsapp, VK, instagram и т.д.), использующие интернет часто не видят соединение, не смотря на то, что телефон показывает в статусе значок "H". Не лечится даже перезагрузкой. Через время, как-то решается само. Стал периодически подвисать при ответе на звонок. Когда нужно зеленый кружок перетащить в сторону, телефон реагирует просто как на тап и кружок не "цепляется" за палец. Wi-Fi стал иногда терять скорость. На других устройствах такой проблемы нет, а на этом телефоне с новой прошивкой, появилась эта беда. Серфите в интернете и в какой-то момент скорсть становится как на Dial-up, и даже некоторые страницы не могут подгрузиться. Через какое-то время проходит так-же само.
Всех этих проблем на 5 андройде небыло и телефон прекрасно работал. Это именно кривая прошивка. Так что, те кто сидит на версии 5.1, пока советую отключить автоматическую проверку обновлений и ждать версию по свежее.

Общее впечатление
Железо прекрасное. Пятый андройд отлично реализует его возможности. А вот шестым андройдом производитель либо намекает, что пора покупать новый флагман G5, либо делали прошивку на скорую руку. Все отзывы на маркете о проблемах после прошивки, действительно имеют место быть. Рекомендую прислушаться.

Шайхутдинов Рустем
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Потрясающая камера, дизайн (кожаный задник - очень практично), сменные батареи.

Минусы
Дурацкий экран с большим разрешением, жрущий батарею. Глаз все равно разницы не видит, а без сменного аккумулятора я уже из дома не выхожу. Конструктивный недостаток, который так и не решили.

Общее впечатление
На восьмом месяце жизни начался бутлуп. Выяснил, что дело в пайке микросхем. Кристаллизующийся бессвинцовый припой + солидные температуры проца = частичная потеря контакта между мат. платой и чипами (в моем случае и во многих других - отваливался чип памяти). Встречается очень часто и самое поганое, что замена платы не гарантирует, что это не произойдет вновь. Т.е. даже платы свежайших ревизий не гарантируют, что аппарат так же не сдохнет в течение года. Меня больше всего огорчает именно это. Косяки бывают у всех, но ведь их надо исправлять. А LG просто меняет сдохшую плату, на другую, которая тоже сдохнет. И сделает она это уже после окончания гарантии.

Целовальникова Екатерина
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Нравилось все пока не сгорела системная плата

Минусы
Брак производителя - через 6 месяцев использования сгорела системная плата телефона. Стоимость негарантийного ремонта - 15 000руб

Общее впечатление
Отличный телефон с хорошей камерой. Но для такого дорогого телефона 6 месяцев использования маловато. В сервисном центре сообщили, что у этой модели брак производителя. Взяли в ремонт по гарантии. Но срок ремонта затягивают на месяц, хотя в авторизованном сервисном центре заявлено 10 дней. Не рекомендую связываться с брендом LG вообще, так как качество клиентского обслуживания на 0.
Специально для тех, кто работает с репутацией бренда IMEI 359492067537858

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.