Общие характеристики
Производитель Bang & Olufsen
Серия Beoplay
Вид
портативная колонка, 2017 года
Тип
стерео, активная, с пассивным излучателем
Мощность
60 Вт
Количество полос
2
Частотный диапазон
от 55 до 20000 Гц
Динамики
Количество динамиков 2
Размеры динамиков НЧ - 76 мм; ВЧ - 19 мм
Подключение, интерфейсы
Аудиовходы
линейный mini-Jack 3.5 мм (AUX)
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Функции и возможности
Оснащение
спикерфон (громкая связь)
Функции
режим Power Bank
Поддержка аудиокодеков Bluetooth
AAC, aptX
Прочее
Конструкция
влагозащищенный корпус, ремешок
Материал корпуса
пластик, металл, кожа
Питание
от USB, Li-Ion аккумулятор (до 24 ч работы)
Зарядка до 3 ч
Цвет золотистый, зеленый, черный (в ассортименте)
Размеры (ШхВхГ) 256x142x44 мм
Вес 1.1 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Модификациипосмотреть все

Отзывы о товаре

Veselov Stanislav
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Как честно пишут во всех обзорах, внешний вид очень неплох. Хотя по площади фронтальной поверхности колонка почти приближается к формату А4, но она плоская, в этом фишка ее портативности. Кожаная ручка недурна, но проще ее таскать по квартире, просто взяв, как книгу.
Звук колонки очень открытый, нет ощущения, что играет коробочка, как у большинства портативок. Плюс динамики у колонки смотрят в обе стороны, поэтому звук идет во все стороны. Можно ставить посередь помещения и звук будет везде. Плюс, при уходе от основной линии волны звука (прямо напротив динамика), все равно звук хороший. Те же B&W T7 или Soundlink Mini имеют очень направленный звук, если сидеть не перед ней, то качество теряется. Басовитая. Неплохие высокие и середина. Довольно громкая - не рекордсмен, но весьма.
Умеет заряжать другие устройства. Может оказаться полезно, хотя колонка больше для домашнего пользования (см.недостатки про батарею).

Минусы
- Нет индикации состояния батареи. То есть она играет, потом вдруг сбрасывает громкость на шепот и только тогда ты понимаешь. что пора ее заряжать. В промежутке понять уровень заряда нельзя. Но с моим домашним режимом использования это мелочь, да и хватает на неделю батарейки точно.
- Заявленных 24 часов проигрывания нет. Не знаю, может, это на минимальной громкости (это очень тихо, шепот). Но часов 12-14 играет на адекватной средней громкости. На максималке в и-нете пишут, что держит 1.5-2 часа - не пробовал. Но для шумных тусовок на природе не рекомендовал бы - и запас громкости не такой большой, и батарейка сядет быстро. Да и на максималке качество звука уже заметно падает.
- Проприетарный разъем для зарядки. К чему эта "забота" о потребителе - ну заряжалась бы она от Micro USB очень долго, но это хоть что-то. А так - таскай с собой фирменный зарядник...
- Звук.... Перебор с басами. Пришлось эквалайзером подрезать их. Не понимаю, почему нельзя сделать регулировку высоких и низких на самой колонке - это было на всех проводных колонках, а теперь на беспроводных это перестали делать (кроме гигантских Marshall, но это тот еще портатив). Типа, считают, что могут угадать с настройкой под все вкусы. Не могут.
- Странно, что нет ножек для подставки вертикально, хотя, если нести ее за ручку, то удобно ставить именно вертикально. В целом - за счет формы - она не особо устойчивая.

Общее впечатление
Я послушал разные колонки, пока выбирал. Сразу скажу, что звук этой колонки не идеальный, но как портативное решение, наверное, это лучшее, что есть на рынке. Чтобы получить звук лучше, нужно покупать колонку побольше.
Для меня сыграло роль, что эта колонка звучит, как большая, совсем нет "коробочного" звука и звук идет во все стороны. Это звучание полочной акустики. Очень здорово "по-хайфайному" на ней звучат акустические мелодии. Гитара, саксофон, балалайка (тот же Архиповский) - здорово. Вот когда вступает бас, ситуация ухудшается и приходится его срезать эквалайзером, чтобы достичь баланса. Иначе бас давит все и прежде всего - мозги. Устаешь.
Еще момент - размер комнаты, где это играет. Для большой комнаты количество баса терпимо, для маленькой - чрезмерно, слушать в ванной эту колонку по сути некомфортно. Но и тут вдруг нашел нюанс (пардон, если пишу очевидные вещи) - очень разный звук в зависимости от того, стоит ли колонка на полу или выше уровня головы. В ванной ставлю на пол, басы рассеиваются и получается хороший звук. А в комнате лучше повыше, тогда и звук отличный, и источник звука не очевиден, заполняет всю комнату.
Я очень доволен. Получил именно то, что хотел: портативную переносную колонку с взрослым звуком.

Sakhibov Dionis
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное качество звука, который благодаря конструкции распространяется во все стороны вокруг колонки, что ее выгодно отличает от большинства конкурентов. Довольно мощный, но при этом чистый звук. Красивые, приятные на ощупь, качественные материалы. Были сомнения на счет пластика, но в руках он очень приятен и выглядит хорошо. Дизайн отличный конечно, это именно то что ожидаешь от такого именитого производителя. При этом дизайн довольно практичен - колонку удобно таскать с собой за кожаную ручку и паковать в сумку или чемодан благодаря плоской форме.

Минусы
Одна из самых лучших портативных колонок на рынке по звуку и дизайну. И одна из самых дорогих.

Общее впечатление
Чтобы получить доступ к дополнительным функциям, регулированию басов и прочих настроек звука, а также иметь возможность смотреть заряд батарейки и тп, надо скачать фирменное приложение из App Store

Востряков Максим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Размер и форм фактор, такую колонку легко положить в рюкзак. Звук хороший, для таких размеров я бы сказал прекрасный, но это дело субъективное. На небольшой и средней громкости сочный бас. Приятные высокие. Приятно слушать музыку, для фильмов вообще супер вариант. Есть линейный вход. Поддерживает формат aptx. Аккумуляторы 18650 и к ним есть доступ, полагаю с заменой будет минимум хлопот.

Минусы
Мне не хватает средних,нет полноценного эквалайзера (фирменное приложение не очень-то помогает), не очень устойчива, нет зарядки от usb, пока не разобрался как быстро определить актуальная ли прошивка. Не хватает в комплекте чехла, пришлось докупить. Колонка мне досталась за 13 тысяч считаю цену адекватной, 22 тысячи не отдал бы.

Общее впечатление
Очень хорошая колонка, легкая, компактная с качественным звуком. Я очень доволен.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.