Общие характеристики
Производитель Epson
Тип устройства
Принтер
Формат
A4
Тип печати
струйная цветная
Разрешение цветной печати 5760x1440 dpi
Скорость монохромной печати 37 стр/мин (А4)
Скорость цветной печати 38 стр/мин (А4)
Минимальный объем капли 1.5 пл
Плотность бумаги 255 г/м2
Оснащение
Количество картриджей
6 шт
Ресурс картриджа черного - 330 стр
Функции печати печать фотографий, без полей, на CD/DVD, на пленках
Интерфейсы USB подключение к ПК
Прочее
Уровень шума при работе 34.7 дБ
Потребляемая мощность 13 Вт
Размеры (ШхГхВ) 450x282x187 мм
Вес 5.5 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

цупрунов Никита
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
год и более

Плюсы
Хорошая скорость печати и качество, приемлемая цена

Минусы
слабые печатающие головы( для неоригинальных чернил), через 7500 отпечатков перестал захватывать бумагу. В данной модели при использовании СНПЧ, когда загорается капля принтер останавливает печать, выплевывает лист и после обнуления кнопки на СНПЧ захватывает следующий и печатает на нем половину фото.

Общее впечатление
В первый месяц умерла голова из-за не качественных чернил. Произошла разгерметизация в ПГ и в розовый цвет стал попадать синий, цветопередача изменилась и без прогона (перед печатью фото) картинок с этими цветами печатать было не возможно. У знакомого произошла та же история теперь в том магазине паленые чернила не покупаем. Паленые потому ,что название чернил известное , но нигде в интернете я не нашел их в таких упаковках. Не удивлюсь если компания Epson делает такие ПГ намеренно-"Хочешь заливать дешевые чернила- покупай печатающие головы" . Кое как пропечатал с такой головой год. Заказал ПГ через али экспресс, легко заменил...вскоре на пробеге 7500 отпечатков принтер перестал захватывать бумагу. Лечится срезанием витков пружины в прижимном ролике и подкладывании изоленты под резинку втягивающего бумагу вала. Вся инфа по ремонту есть на просторах сети. Модель хорошая, но EPSON уже не тот... Делайте слив чернил для отработки (решается покупкой системы капельницы и бутылочки- в инете есть процесс установки). Покупайте СНПЧ иначе разоритесь., печатайте чтобы не засыхала ПГ хотя бы страничку в неделю , почитайте отзывы о чернилах( чтобы не попасть на замену ПГ и не делайте частых прочисток. Будьте готовы что на неоригиналах принтер будет "краснить" либо зеленить. Проблема решается построением профиля под чернила. Во всей технике сейчас чувствуется запланированное устаревание ((

Eikichi Onizuka
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Качесво печати хорошее

Минусы
Достаточно быстро случилась разгермитезация ПГ. Все фото затемняет. Около пол года прослужил без особых проблем потом чернила частенько оставляли кляксы на лицевой стороне бумаги, проходило через 5-7 оттисков печати каждый день в течении пары месяцев . Потом разгермитизация ПГ черный цвет заливался на красный , лечится одним двумя оттисками бумаги. Тогда принтер практически каждый день был нужен по этому отдать в сервис был не вариант. Да и не знал я тогда что это такое было с ним. Думал достаточно простой прочистки дюз.
Все описанные решения внизу случались с моим принтером. А теперь спустя примерно 2 года и от 1,5 до 3 тысяч оттисков ,вообще памперс просигнализировал двумя поочередно мигающими лампочками "замена красок" и "подача бумаги". И полностью отказывается печатать.
Решения: (на личном опыте)
При распечатке теста дюз один цвет заливается на другой (пустых дюз нету): сделать пару оттисков и на данный момент всё пройдет. (А вообще это разгермитизация Печатующей Головки)
При распечатке теста дюз не хватает одного ,двух слотов: иногда помогает выключить и включить принтер.
В случае если не хватает много дюз то поможет исключительно прочистка дюз
При печати фото, под конец , печатающая головка начинает со звуком задевать бумагу от чего возможно смещение оной и обязательно будут размазанные кляксы по ходу ПГ на лицевой стороне бумаги :
У вас отсырела бумага, от чего и деформировалась . Купите новую бумагу.

Общее впечатление
Залитые кляксы будтто капнули чернилами и или струйка чернил ;выглядят чисто черного цвета края клякс округленные:
Я решения не нашел, временно проходит через примерно 7 напечатанных фоток.
Не ярко выраженные кляксы в виде полос по направлении выхода бумаги из принтера:
Испачканные ролики, лечатся распрыскиванием средства для мытья стекол на фото бумагу и многократной холостой прогонкой через принтер.
Кляксы с тыльной стороны бумаги как правило с краю: решения не нашел, со временем само прошло. (Возможно поможет предыдущий совет со ср. Для мытья окон ,только лицевой стороной вниз) не проверено.
Я незная этого протирал салфеткой каждую фотографию сразу. Так как следующая фотография обязательно пачкает предыдущую.
И самое частое, принтер полосит.
Проверьте тест дюз скорее всего они не все работают.
Помогает при проктически не заметном полосении выключить и включить принтер.
И самая стандартная прочистка дюз.
У меня есть еще более загадочная проблема.
У меня при идеальном тесте дюз ,принтер полосит, и исключительно красным цветом.
Решение не найдено.
Даже не могу предположить что это.
В похожем случае слышал что требуется калибровка ПГ (инфа не подтверждена , сам не видел)
Поочередно мигают "подача бумаги" и "замена картриджей"
И принтер полностью отказывается работать.:
Програмно памперс переполнен , на первое время может помочь програмный сброс счетчика ,но тогда вы рискуете реально перелить чернила через какое-то время. И через такой же срок эксплуатации можете однажды обнаружить чернильную лужу под принтером.
Обнуление не пробовал, но чернильную лужу как-то давно у себя уже видел. После примерно 4-5 прочисток в ряд .(Потребовались после того как забыл картридж дозаправить так как использую ПереЗаправляемые Картриджи с ориг. чернилами от L800).
Основное решение отправка в сервис на замену памперса. Мне это еще предстоит сейчас сделать.

Рожков Сергей
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Скорость печати для струйника отличная. Достаточно тихий. Качество фото с использованием СНПЧ отличное, неотличимо от оригинальных картриджей. Возможность печати на CD.

Минусы
Если не использовать СНПЧ, то сожрет стоимостью оригинальных картриджей, а расход чернил достаточно приличный. Но лично для меня нет, т.к прямо сразу приобрел и установил СНПЧ. Еще из минусов, если долго не пользоваться (в течении месяца), подсыхают дюзы, но это по ходу болезнь всех струйников, приходится прочищать, а при прочистке расходуются дополнительно чернила, а они зараза, оч сильно подорожали, почти на сто процентов!

Общее впечатление
Рекомедую! Хорошая модель, тем более шестицветный! МИНУС Расходники (чернила на СНПЧ) стали дороговаты!

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.