Общие характеристики
Производитель YongNuo
Вид Широкоугольный; байонет Canon EF
Фокусное расстояние постоянное, 35 мм
Диафрагма f/2.0 (мин. F22), 7-лепестковая
Фокусировка от 0.25 м, автоматическая
Оптика групп: 5; линз: 7
Прочее
Диаметр резьбы под светофильтр 52 мм
Вес 155 г
Диаметр объектива 73 мм
Длина объектива 59 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

4 500 грн без доставки

Доставка 93 грн

Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 мес

Отзывы о товаре

Габов Аркадий
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Быстрый фокус, резкая картинка, круглая диафрагма, компактные размеры, небольшой вес, металлический байонет, качественно собран

Минусы
Фронт-фокус, хроматические аберрации, бочка, но этим страдают и другие объективы,жужжит мотор (но мой китовый объектив не тише)

Общее впечатление
Заказал на алиэкспресс, в день распродаж 11 ноября, через 3 недели уже получил), обошелся в 5560 деревянных! Всегда очень нравился полтинник 1.8, но т.к. я использую на кропе, хотелось "пошире" угол обзора. Yongnuo для меня стал находкой, т.к., это единственный объектив, который могу себе позволить по цене.
Свои замечания буду дописывать по мере эксплуатации. Покупкой крайне доволен, рекомендую. Снимает не техника а фотограф, желаю всем ярких снимков!:)

Ufo161
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена (Если заказывать из Китая, то она еще более божественна), идеальное фокусное расстояние для кропа, достаточно резок, достаточно цепок, металлический байонет.

Минусы
Видвигающийся "хобот"; есть люфты фокусировочного кольца и , собственно, хобота, а значит будет пылесосом; жужжит мотор; весьма заметные дисторсии; Бывает мажет, но кто не без грешка)

Общее впечатление
Наиглавнейшее достоинство этого стекла - цена! При стоимости в 6 тыров (на момент 15.09.2016 на Ali) вы получаете РАБОЧИЙ фикс. Он способен выдавать достойную картинку, о которой Kit может только мечтать. Что касается дисторсий, то ловким движением рук в пол секунды в соответствующих редакторах вы получаете картинку звеняще-резкую и без всяких там бочек и аберраций. Да, конструкция хлипковата, но господа, это же не L-ка какая-нибудь. Посмотрите вон на полтинник бюджетный, там ситуация ни чем не лучше. Это стеклышко обязательно подойдет тем, кто не хочет вкладываться в дорогую оптику и при этом получать достойную картинку на своей КРОПнутой зеркалке. Для полного кадра этот объектив наверное не самый лучший вариант, хотя наверное и тут найдутся свои извращенцы:) И помните, чтобы получать хорошие снимки не обязательно иметь дорогущую оптику! Учитесь, совершенствуйтесь, практикуйте и еще раз учитесь) Удачных снимков)

Чирков Антон
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Светосила f2.0.
2. Качество снимков, интересное боке
3. Цена
4. Качество материалов

Минусы
1. Скорость автофокуса (и его звук)
2. Высокие ХА
3. Отсутствие шкалы расстояний
4. Промахи автофокуса (как у 50/1,8 попадает 8 из 10)

Общее впечатление
Объектив стоит своих 100 (+/-10) $ и полностью оправдывает эти вложения. По сути - это старый добрый EF50/1,8 со всеми его достоинствами (цена, размер, светосила, хорошие снимки при хорошем освещении) и недостатками (промахи и скорость АФ, ХА), только с фокусным расстоянием 35мм. Корпуса практически идентичны, бленда у "полтинника" (ES-62) разъемная из 2-х частей и накручивается так же во внутрь, а уже на нее можно накрутить фильтр. А правильно преломленный и отраженный от объектов контровый свет может давать интересный эффект солнечных лучей, как любят сейчас делать на старых советских дешевых мануальных объективах. (это как дополнение к предыдущему отзыву).
Снимаю данным объективом на кроп. И фокусное в 35мм в помещении для меня стало решающим фактором в сравнении с 50/1,8 которым владел ранее. Портреты так же идентичны получаемым на 50/1,8.
Итог. Отличная рабочая лошадка для начинающего или ограниченного в бюджете любителя, без бритвенной резкости, но с интересным боке. Для кропа порекомендую 35мм, т.к. более широкий угол.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.