Общие характеристики
Производитель Timberk
Тип
Очиститель и увлажнитель воздуха
Установка настольная
Площадь помещения 20 м.кв
Емкость резервуара для воды
2.2 л
Расход воды 150 г/ч
Оснащение
Гигростат Гигростат
Обогащение воздуха
ионизация
Регулировка интенсивности
Другое
электронное управление, таймер, внутренняя подсветка
Прочее
Питание
от сети
Размеры (ШхВхГ) 250x330x250 мм
Вес 3.5 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 міс.
Доставка по городу: 99 грн
Подъем на этаж: от 30 грн, 30 грн/этаж
В магазин
Показать телефон

4 966 грн без доставки

Доставка 125 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя
В магазин
Показать телефон

5 500 грн без доставки

Доставка 128 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 месяцев, от производителя

Отзывы о товаре

Вертышев Андрей
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Приятная внешность, продуманная начинка, таймер, автоматический режим работы. Практически бесшумная.

Минусы
Были, но исправлены. Описаны ниже.

Общее впечатление
Аппарат куплен неделю назад для борьбы с сухостью. На стене висит электронный гигрометр. Сейчас зима, соответственно, батареи +70градусов, в квартире +29. Воздух СУХОЙ, при открывании окон влажность падает до 20%. За первые сутки работы испарилось четыре емкости воды, влажность потихоньку поднимается, но медленнее чем хотелось бы. Видимо пока её забирают обои и мебель, за пару дней поднялась до 27% ов. Но если открыть окно, то снова падает до 20ти. После влажность снова повышается, и повышается уже быстрее. На дне и стенках емкости - осевшая пыль, пыли за три дня накопилось много, пришлось оттирать тряпкой. Тут один товарищ жаловался, что индикатор "вода" загорается слишком рано - когда в емкости еще есть вода - это сделано специально, для того, чтобы грязь не засохла на дне и дисках и ее можно было легко смыть.
Теперь о печальном. Аппарат завышает показания процента влажности. Т.е. в квартире по факту 25% , а он уже переходит на средние обороты. По идее (и по инструкции) он должен работать на Больших оборотах, пока влажность не поднимется до 40%, после этого переключится на средние обороты и догонит влажность до 60%, ну а после 60% уже перейдет на малые обороты. Сия проблема была устранена после разборки корпуса, осмотра платы и перепайки одного сопротивления. Кто смелый, на плате возле проводков, которые идут от датчика влажности, нужно заменить R 53kOm на 13kOm. Номиналы написаны на самой плате. Сейчас агрегат стал работать так, как и задумывали конструкторы.
Попутно был исправлен косяк с положением крыльчатки вентилятора. Тут на вал двигателя надет удлиняющий штырь, на штырь закреплена площадка, на площадку кладется и центруется выступами крыльчатка, после этого по центру вкручивается пластиковый болт - грибок. Косяк был в литье площадки - крыльчатка ложилась одним краем на не срезанные до конца края литья и имела диагональное биение. У кого агрегат трясется на больших оборотах - вот она причина.
Вобщем, теперь меня это устройство полностью устраивает.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Внешний вид, бесшумность

Минусы
Качество чистки воздуха

Общее впечатление
1) Аппарат красивый, тихий - мешает спать только если поставить его у кровати. Ночной режим отличается от обычного только отсутствием лишней подсветки, уровень шума не меняется.
2) Когда заканчивается вода, загорается индикатор "Water Shotage" (и это не опечатка), при этом звуковой сигнал отсутствует.
3) Встроенный гигрометр бесполезен.
4) Основной корпус одевается сверху на чашу с водой и дисками, и в этом процессе нужно проявить сноровку, поскольку при плохом контакте прибор включится, но работать не будет.
5) Когда включили прибор в первый раз, полной чаши воды хватило на 2 дня в режиме авто. Спустя три недели объем испаряемой воды увеличился, и теперь подливать воду нужно примерно трижды в сутки (режим авто или максимальный). В комнате, где работает прибор, воздух стал более влажным и, соответственно, прохладным. Однако функция чистки воздуха работает сомнительно: цвет воды в приборе не меняется, грязь внутри почти не собирается, в комнате пыль скапливается с той же скоростью, ну и шерсть кошки почему-то не испаряется сама собой:)

Востриков Игорь
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Цена соответствует качеству. Вполне привлекательный дизайн. Со своими задачами справляется на твердую 4. После 2-4 часов работы в день становится заметно, что воздух в помещении более свежий и чистый.

Минусы
Издает неравномерные шумы при работе, мешающие отдыхать после трудного рабочего дня.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.