Общие характеристики
Производитель Ricoh
Тип устройства
МФУ
Формат
A4
Тип печати
лазерная монохромная
Разрешение монохромной печати 1200x1200 dpi
Скорость монохромной печати 30 стр/мин (А4)
Разрешение сканирования 600x600 dpi
Объем печати 50000 стр/мес
Оснащение
Количество картриджей
1 шт
Ресурс картриджа черного - 3000, фотобарабана - 20000 стр
Объем памяти 512 Мб
Дисплей LCD монохромный
Функции печати на пленках
Интерфейсы USB подключение к ПК, Ethernet
Дополнительно факс, факс на ПК
Прочее
Потребляемая мощность 1006 Вт
Размеры (ШхГхВ) 400x392x406 мм
Вес 19 кг

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Похожие товарыпосмотреть все

Отзывы о товаре

Головенкин Антон
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Печатает хорошо, настраивал долго, какой то косяк в роге вышел, потом снес и переустановил и все заработало, в т. ч. и сканирование с компа.

Минусы
Секретарша засунула черновик со скрепкой и испортила что то в баробане, в нашем городе никто не взялся ремонтировать- пришлось заказать новый за 7 косарей с доставкой - это основной минус! Никто в нашем городе не запровляет и не ремонтирует сей чудный девайс.

Общее впечатление
Прежде, чем брать, поищите сервисные центры, т.к. В городе с 500 000 человек ни один сервис не заправляет и не ремонтирует(

lav Alex
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Экономичность расходных материалов и невысокая их стоимость на лист печати. Качество исполнения и материалов, чувствуется надежность. Управление, эргономика. Относительно не высокий шум. ну и внешне он какой-то собранный, компактный. довольно быстрый старт печати из режима сна.

Минусы
по сети так и не удалось настроить сканирование с рабочего места, приходится сканировать с устройства в папку скан своего компьютера. С автоподатчика сканера нельзя сканировать в один PDF файл с двух сторон, только со стекла. Тяжеловат.

Общее впечатление
Вообще, общие впечатления исключительно положительные, сам не ожидал, соотношения цены и качества просто на приделе, на практике были HP, CANON, Brohter.. теперь предпочтение только этой марке.
после Brohter качество сканирования, а главное скорость - на высоте! хоть и разрешение меньше но все же, оно лучше. Есть WEB интерфейс с коего его можно настраивать, просматривать статистику, пополнять адресные книги.. и т.д.

Fasterov Faster
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Кроме компактности их нет

Минусы
Жуёт любую бумаг постоянно, пробовали всех марок и производителей и все равно жуёт при печати..
Сканер непрерывной подачи в случае зажовывания РВЁТ исходный документ и очень часто в клочья, так что оригиналы только по странично сканируем.
WEB интерфейсе просто убогий а он ещё и с загадками, очень долго думали как сменить имя принтера оказалось что его менять надо в нескольких местах. При любых измененных настройках нужно перезагружать. не редко ВЭБка висла намертво.
Долго просыпается
ИНТЕРФЕЙС :
Настройки ручного сканирования по сети УБОГИЕ даже при наличии забитого
справочника пользователей нужно нажимать кучу кнопок чтобы выбрать что и кому.
Вообще не логичное поведение , чтобы поставить в настройках ГАЛОЧКУ нужно нажать крестик в бок а не клавишу ОК.
При каких то выборах в интерфейсе то управление с крестика то с клавиш под экраном, бред какой то.
Куча кнопок пугающих обычных пользователей
Сетевая работа:
Иногда втупливает если несколько клиентов отправляют одновременно на печать и чего то очень долго думает, не от размера документа не от количества клиентов не зависит , обычно если 2 или 3 человека одновременно кинули задания на печать.
Если один печатает то возможности воспользоваться сканером нет не програмной не аппаратной.
При сетевом сканировании что в почту что в папке не проводит не каких проверок а просто при отправке если не вышло сообщает об ошибке и херит то что вы отсканировали , нет чтобы задать вопрос, про повторить или подождать и повторить самому он просто ставит вас перед фактом что вы в пролёте.
Совершенно не поддерживает доменные учётки, так далее попытка прописать DOMEN\USER не к чему не приведет , так что если у вас в сетке ходят несколько доменов вы получите секс.
НЕ ПОМЕРНО ДОРОГОЙ РАСХОДНИК, мы не заправляем картриджи и цена рассадника нам важна, у этого зомби она выходит дороже чем у всех аналогичных моделей

Общее впечатление
В общем сунули нам эти убогие аппараты по гос контракту из принципа что дешевле тои лучше, после Кьюосер это просто ужас какой то .
В общем это худшее что я видел , хотя их принтер формата А3 побил рекорд.. он еще хуже

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.