Общие характеристики
Производитель Xiaomi
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
GSM, CDMA, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, EV-DO, UMTS, HSPA+, LTE, LTE-A Cat 6
Слоты
2 SIM; Micro-SIM + Micro-SIM
Операционная система
Android 5.0 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992), 1.8 ГГц, 6 ядер
Графический процессор Adreno 418, 600 МГц
Оперативная память
3 Гб
Встроенная память
32 Гб (eMMC 5.0)
Дисплей
Экран
5", 1920x1080 (16:9), 441 ppi
Тип экрана
IPS
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 13 Мп f/2.0
Запись видео
1080p (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп, f/2.0
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual Band, Miracast; Bluetooth 4.1
Разъемы (порты)
USB Type-C, ИК-порт, mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS), BeiDou
Датчики приближения, освещенности, Холла, акселерометр, компас
Прочее
Аккумулятор
3080 мАч, Li-Ion, несъемный
Зарядка
быстрая, Quick Charge 2.0
Корпус
пластик, пластиковая рамка
Цвет крышки серый
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 139x69x9 мм
Вес 149 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Беляк Оксана
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
1. Шустрый. Те совсем не зависает, не лагает и не глючит) С моим набором программ свободной памяти от 1,3 до 1,8
2. Отличный экран. На солнце с полной яркостью без нареканий. В помещении автояркость
3. Легкий, удобно лежит в руке
4. Доступны чехлы, зарядки и тд. В магазинах полно
5. Кач-во связи на уровне. Громкая связь похуже, но тоже никто не жалуется
6. С Мегафоном и их заменой оборудования пытается ловить 4G даже там, где другие не ловит 3G
7. Оболочка MIUI. В принципе я не думаю, что есть люди, которые захотят ее на что-нить поменять, потому что она не нравится. Очень простая и удобная. Относительно прошивок. Как я поняла есть масса нестабильных в том числе и стандартная европейская прошивка. У меня стоит прошивка от miuipro.ru. Ничего не глючит. Посмотреть какая прошивка в телефоне можно в системных утилитах в папке Инструменты в проверке обновлений (иконка обновления, рыжая). Справа вверху нажать 3 точки, далее список изменений. А там написано "обновления предоставлены:" ... у меня miuipro.ru
8. Камеры. У меня таких не было) И фото и скайп. Они даже слишком хорошие, в сравнении с IPhone 5S и Blackberry Passport. Даже как-то тянет сделать селфи)))
9. Аккумулятор хороший. Заряжает до 80% за час примерно. Часа за 2 до полной зарядки
10. GPS. Ловит очень быстро. Показывает все четко
11. Звук в телефоне очень приличный. Никогда не думала, что с телефона не только по Bluetooth в машине можно слушать музыку. Через динамики конечно бас не ах, но ее можно слушать... В машине с телефона через НЕ стандартный плеер (купила в маркете другой, настроила) поймала такие басы, которых не было. Пришлось перенастраивать магнитолу
12. Цена... Это просто шутка за такой телефон в сравнении с другими аппаратами...
Для любителей цифир Antutu показал 59718 попугаев. Говорят, это хорошо) Правда, после Antutu он показывает 46000-47000.
Относительно греется. У меня грелся только во время теста Antutu))) и как раз после него показал меньше попугаев, чем обычно. Проверяла 3 раза.

Минусы
1. Экран маркий. Но можно наклеить стекло. Корпус явно будет весь в царапках. Но можно одеть чехол.
2. Стекло наклеенное начинает отходить по краям практически сразу. И так у многих. Фиг знает. Будем ждать хороших стекол из Китая, а пока есть тряпочка) Раз в день протереть не сложно). Но это претензии к стеклу, а не к телефону. С чехлом все намного лучше)
Добавлено 16.06.16
8 месяцев полет нормальный. Но...
1. Нормального стекла так и не нашла. Приклеивали разные 3 раза. Все 3 стекла начали отходить по краям (первое на следующий день, второе через пару недель, третье где-то через месяц). Не знаю уж кто как клеит, но сталкивалась не раз с отзывами о том, что у многих так, но все-таки кому-то везет. Переклеивать буду в 4 раз, когда станет совсем заметно.
2. Камеры - они очень хороши. Но на самом деле, если немного дернутся после фото, то оно смажется даже при самом хорошем освещении. Так что надо быть аккуратней. Те у меня примерно 85% фоток очень хорошие, а остальное смазанное. В айфон такого не было. Но вполне терпимо. Просто теперь делаю очень много одинаковых фото. На всякий случай.
3. Странный программный глюк (может прошивка, может сам андройд, может у меня руки кривые. не знаю, но проблему так и не устранила). Плеер гугл через некоторое время (всегда разное) вырубает купленный плеер и сам начинает играть (только при подключении к магнитоле в авто по блютуз). Причем в настройках андройд он даже не указан как по умолчанию. Просила несколько человек, более подкованных нежели я устранить проблему. Нет. Не получается. Встроенный плеер не очень то плох. Но звук у него конечно... И нет удобной сортировки музыки.
Больше вообще ничего плохого сказать об аппарате не могу. Даже с этими проблемами аппарат радует. Не пожалела, что купила ни разу. Просто наверное надо заняться этим и допилить. Но руки пока не доходят.

Общее впечатление
На самом деле данный отзыв пишет человек, которому нужен просто легкий, компактный (не 5,5") телефон, с достойным качеством связи для работы. Соответственно до этого телефона у меня были только IPhone и Blackberry. Совсем раньше конечно разные кнопочные)
В игры не играю. Разговариваю целый день, те в день в среднем по 7 часов разговоров, плюс почта, программки разные (банковские, планировщик, мессенджеры, скайп и тд и тп), навигатор, музыка в машине, 4G, Wi-fi, Bluetooth, GPS
Так вот. Конечно я боялась переходить с IPhone и Blackberry на Андройд, да еще и китайский аппарат. Но посмотрев на телефоны, которые сейчас можно купить, решила лучше раз в год по штуке, чем IPhone за 60 тыщ. Удивительно, но не жалею
Телефон пока только радует. Зарядку с моим режимом держит почти сутки и еще остается. Теоретически можно заряжать утром. Заряжает очень быстро до 80%, те при 10% можно зарядить в машине пока куда-то едешь и на день хватит.
Оболочка MIUI. Очень юзабилити. Кто-то говорит с Apple содрали. Да. Похоже) А мне пофиг. Достала. Работает из коробки. Все просто и понятно. Правда, я сначала заморочилась и целый час читала 4PDA. Так я поняла, что прошивка от miuipro.ru глючит меньше других и, прозванивая магазины, сразу спрашивала какая прошивка установлена в телефоне. Купила просто тот, где она уже установлена. Обновилась. Глюков нет. Русский есть. Что еще надо? С китайским языком прилетают раз в неделю уведомления на стандартный браузер. Просто закрываю их и все. Остальные китайские проги сразу удалила.
Качество связи вполне приличное. Никто не жалуется. Нет. Это не Blackberry конечно, с ним люди даже не понимали, что я в машине по громкой связи разговариваю. Но все все слышат. Звук входного динамика тоже очень даже хороший
Программ в андройде полно. Все работает. Виджеты и проги все гуд
Так что хороший телефон. Те, кто привык к брендам класса А, покупайте, не бойтесь. Прошивки подбирают и допиливают те, кому очень хочется. На самом деле все работает из коробки)

Суханова Ирина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Достоинств очень много:
- Соотношение цены, качества и производительности.
- Мощное уст-во на сегодняшний день, запас его как минимум пару лет.
- Качественная сборка корпуса, не скрипит, не люфтит, приятный на ощупь.
- Обходит в производительности многие др., более дорогие уст-ва.
- Все мощные и объемные игры на этом телефоне идут без проблем.
- При длительной игре и тяжелой работе, уст-во греется не сильно.
- Аккумулятор держит очень хорошо, при активном пользовании (интернет, игры, чтение, разговоры, переписки, фото и видео съемка), держи сутки смело.
- Отличное качество дисплея.
- Отличная внешняя камера, при дневной съемке, получаются замечательное фото и видео. Фронтальная камера высокого качества, селфи очень качественные.
- miui 7, по природе своей является Android. Но на деле, визуально очень схожа с iOS. Мне это даже понравилось. Быстро и легко можно разобраться.

Минусы
Их немного, но все таки они есть:
- немного скользкий корпус (но проблема решается тем же силиконовым чехлом).
- олеофобное покрытие не самого лучшего качества, оставляет не мало отпечатков.
- по двойному тапу по экрану в заблокированном виде, не всегда отзывается дисплей.
- при работе приложений со встроенным антивирусом (таких как сбербанк), имеются ограничения в совершении операций по карте, т.к. в приложение не полностью работает в сильно открытых системах, таких как miui 7. Проблема решается удалением некоторых файлов в системных папках проводника.
- Не работало обновление прошивки уст-ва по воздуху, постоянно выбивало какие то ошибки, что только не делал для этого опираясь на форумы. Приходилось это делать через шнур и сторонний recovery.
- При фото и видео съемке ночью, наблюдается много шумов. Даже благодаря обширной ручной настройке.

Общее впечатление
Отличное соотношение цены, производительности и качества! Для тех кто хочет за приемлемую цену, приобрести производительный и рабочий телефон. Брал на замену iPhone 4s. Сравнивал работу LTE и Wi-Fi с iPhone 6 в одном и том же месте, так вот Xiaomi MI4C показал лучший результат и там и там, процентов на 30 %. Я был очень удивлен.
Советую этот телефон тем, кто любит и разбирается в прошивках, огромном количестве настроек телефона, бесконечного перестраивания телефона под себя. Телефон очень мощный и производительный для сегодняшнего дня. Ловит LTE отлично. Берите на 32 gb (Flash card не поддерживает), т.к на 16gb памяти, очень мало на сегодняшний день.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Дизайн (очень симпатичный для меня и приятный на ощупь);
- Экран сочный и яркий;
- Камера резкая, автофокус быстрый;
- Звук удивил наличием НЧ;
- Эргономика как хардварная (лоток сим-карт, кнопка питания справа), так и программная (режим одной руки);
- Очень шустрый (приятно работать, не подтормаживает);
- Идут все современные ресурсоёмкие игры;
- Оболочка MIUI очень гибкая и позволяет настроить почти всё;
- Цена.

Минусы
Отсутствие официалов на территории РФ и, как следствие, гарантии.
Покупка на али, это как кот в мешке. Мне повезло. В прочем, как и большинству.

Общее впечатление
Телефон не для бабушек в плане "купил, включил и забыл". Телефон для гиков, любителей поковыряться в настройках, прошивках и всё прочее. Покупал, зная, что нужно пробовать прошивки, следить по началу за процессами, жрущими батарею, читать форумы, да и вообще - разбираться в тонкостях.
Гибкостью настроек оболочки MIUI, открытостью андроид-системы в целом приходится платить стабильностью. Это не айфон, где после покупки и небольших настроек ты можешь не париться о стабильности, автономности. Но и нет свободы действий. Здесь же я могу настроить всё (или почти всё) от и до по своему вкусу. Кому-то это нравится, кто-то предпочитает привыкать к готовому, а не изменять под себя.
Телефон изначально предназначался исключительно для китайского рынка и глобальной прошивки можно не ждать. Политика безопасности гугла стала предпосылкой к блокировке загрузчика телефона. Иными словами, вы не сможете изменить прошивку на иную, кроме как официальную. Но есть варианты обхода, в т.ч. официальный - подача заявки на разблокировку. Ждёшь одобрения, ждёшь пока обновятся серверы Xiaomi и вуаля, вы можете шиться на любую сборку, не боясь получить бутлуп.
Протестировав несколько прошивок, внеся определённые изменения в настройки, я получил для себя идеальный смартфон, удовлетворяющий все мои потребности в плане телефона и мультимедиа.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.