Екатерина Демина
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
8 чудо света!

Минусы
не нашла

Общее впечатление
И как я жила без него раньше. Столько сил всегда уходит на уборку, а тут, одна кнопка и все! И я могу заниматься дальше своими делами. Пылесос проезжает везде, куда по размеру помещается, а не помещается он разве что под стиральную машину, но туда и нечего заезжать. Под диван, под кровать ездит свободно, не задумываясь. Около телевизора много проводов, в них не путается, подъезжает спокойно пылесосит, и едет дальше. Как-то кошка свалила цветочный горшок на пол, естественно вся земля оказалась на полу. Решила проверить пылесос на прочность и качество) Что сказать, проверку прошел на ура! Ковер чистый, на ламинате ни соринки, ни пылинки, как ничего и не было. Потом решила, раз уж включила, пусть везде убирается. Аккумулятор у него очень мощный, хватает на всю уборку квартиры, а потом еще сам едет на базу. Контейнер под мусор тоже большой, даже слишком большой, у меня наверно и половина не засоряется после всей квартиры. Я им очень довольна.

Олеся Голованова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
собирает волосы домашних животных, небольшие размеры, симпатичный дизайн

Минусы
их просто нет

Общее впечатление
Кто стал счастливым обладателем чудо - пылесоса, тот я! Для любителей домашних животных, этот вариант просто находка. Собирает волосы с ковров и с пола. Волосы и шерсть не наматываются на щетку, у пылесоса есть резиновые валики, которые как бы приподнимают ворс ковра и захватывают шерсть и волосы. И в управлении сразу разобрались, все очень просто, справится даже ребенок. Покупкой осталась довольна.

Оксана Кондрашова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Хорошо убирает, умная, самостоятельная вещь

Минусы
не обнаружила

Общее впечатление
Купила пылесос этим летом, когда переехали в новую квартиру. Дома лежит ковролин и плитка, и робот справляется и с тем, и с другим просто замечательно. С ковролина собирает волосы и шерсть. Дома живет пушистый кот, из его шерсти можно варежки делать, замучилась убираться каждый день и собирать клубки шерсть после него. Теперь такой проблемы больше нет, робот своими 2 супер-щетками собирает все до последней пушинки. Пыль и мусор с плитки на кухне собирает тоже легко и просто. Также в пылесосе предусмотрен фильтр, которые удерживает мелкую пыль.
В управлении не составляет никакого труда, нужно всего лишь нажать кнопку clean и он начнет уборку. А можно даже запрограммировать его таким образом, чтобы он убирался 7 дней в неделю сам, безо всякого напоминания. Причем не обязательно каждый день. Я запрограммировала на три дня в неделю понедельник, среда, пятница.
Еще мы докупили ограничитель движения, так как у нас в квартире двери не везде и много арок. И чтобы он не выезжал за пределы комнаты ставлю специальную штуку, которая служит виртуальной дверью. Можно быть спокойным, что робот не заедет, куда не нужно.
Зарядная база находится постоянно на полу, робот сам на нее заезжает и сам без посторонней помощи съезжает. Заряжается недолго, и на одной зарядке часа 2-3 свободно сможет ездить. За это время нашу двушку успевает убрать от и до.
Отличная работа, я им очень довольна!

Света Каркунова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
щетка хорошо чистит ковер, удобен в использовании и в уходе

Минусы
нет

Общее впечатление
В нашем доме на ковре скапливается много шерсти и волос. Кот хлопот в уборке добавляет, да и с меня и с дочери тоже много волос летит. Эта модель нас заинтересовала, прежде всего, своей супер-щеткой. Она содержит 2 резиновых валика, которые крутятся навстречу друг другу и направляют собранный мусор прямиком в контейнер. Валики немного приподнимают ворс ковра, тем самым хорошо собирают всю грязь. Волосы на них не наматываются, все продумано до мелочей. Боковая щетка предназначена для уборки труднодоступных мест, а также плинтусов и углов. Робот с легкостью проезжает под кровать, шкаф, комод, собирает всю пыль. Убирает тщательно, не просто раздувает пыль вокруг себя, а все собирает в контейнер. В уборке моего участия не требуется никакого, периодически только нужно емкость под мусор вычищать, ну так везде. Пылесос можно настроить таким образом, чтобы он убирал каждый день в одно и тоже время. Сам включится, поедет все уберет и вернется на базу. С базой проблем у нас не возникало, заезжает сам и всегда. Единственное, нужно изначально придумать место, где она будет стоять, потому что пылесос там не только заряжается, но и храниться. Очень нужная вещь.

Кристина Харитонова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
собирает волосы, работает на совесть

Минусы
не нашла

Общее впечатление
К выбору пылесоса подошла очень тщательно. Дома живет пушистый кот, и раньше волосы собирала всегда руками, потому что обычный пылесос не справлялся. А этот творит чудеса. У пылесоса есть 2 щетки, которые работают в противоположном направлении. Шерсть на них не скапливается, а сразу попадает в контейнер для мусора. Уже забыла, когда чистила ковер руками. Есть индикатор, по которому видно, когда контейнер надо почистить. Очень удобно, не надо заглядывать туда каждый раз и проверять. Пылесос работает четко по графику, 4 раза в неделю, разобраться несложно, все легко и просто настраивается. В проводах не запутывается. На занавесках длинные кисточки, боялась, что будет засасывать, но нет, спокойно под них заезжает и едет вдоль стены. Недавно просыпала на кухне стакан сахара, включила и через 15 минут снова чистота и порядок. Работает быстро и качественно.

Клейменов Алексей
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Хорош для уборки шерсти домашних животных.

Минусы
Долго убирает, постоянно ездит по одному и тому же месту. Двигает
стулья. В комплекте нет ограничителей зон уборки. Если заехал в открытую комнату то может остаться там на час.

Общее впечатление
Не хватает терпежу ждать пока он найдет мусор, быстрее взять простой пылесос. Сейчас хочу приобрести что-нибудь ручное и без проводное.

Света Кирсанова
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
идеально подходит для уборки шерсти домашних животных

Минусы
нет

Общее впечатление
купили это пылесос потому что очень заинтересовала щётка для сбора шерсти и волос. Точнее в этой модели не просто щётка, а 2 резиновых вала, крутящихся в разных направлениях. Волосы на себя не накручивают и уход за ними не требует никаких усилий.
Пылесос также хорошо собирает и крошки с пола, и песок, и пыль. Благодаря такому движению щеток пыль собирается точно в контейнер и не раздувается вокруг пылесоса. Я настроила режим уборки по определенным дням. Теперь дома всегда чисто и порядок постоянно поддерживается.

Алена Зайцева
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
для любителей пушистых животных это то, что надо

Минусы
мне все очень нравится

Общее впечатление
Кот любит полежать на ковре, и я не успевала раньше их чистить, хватает буквально на 2 дня, потом опять одна шерсть. Простой ручной пылесос давно перестал справляться, то ли фильтры засорились, то ли еще что, долго мучилась, чистила руками, но наконец-то решились купить робота. К выбору пылесоса подошли очень тщательно. Главный критерий был, чтобы качественно и добросовестно собирал шерсть. Купили, и не нарадуемся. Уже забыла, когда чистила ковер руками. У пылесоса есть 2 щетки, которые работают в противоположном направлении. Шерсть на них не скапливается, а сразу попадает в контейнер для мусора. Контейнер большой, долго не забивается полностью. Есть индикатор, по которому видно, когда его надо почистить. Да и удобно, что не надо проверять каждый раз и чистить после каждой уборки. Пылесос работает четко по графику каждый в одно и тоже время. И шерсти не так много успевает собраться, и воздух чистый. Режим уборки легко настраивается, ничего мудреного в нем нет. Мы им очень довольны.