Общие характеристики
Производитель LG
Серия V
Вид
Смартфон, 2015 год
Стандарты связи
GSM, 3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE, UMTS, HSPA+, LTE, LTE-A
Слоты
2 SIM; Nano-SIM + Nano-SIM + microSD
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992), 1.82 ГГц, 6 ядер
Графический процессор Adreno 418, 600 МГц
Оперативная память
4 Гб
Встроенная память
64 Гб
Поддержка карт памяти microSD до 256 Гб
Дисплей
Экран
5.7", 2560x1440 (16:9), 515 ppi
Тип экрана
IPS
Защита экрана
Corning Gorilla Glass 4
Дополнительный экран цветной
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 16 Мп f/1.8
Запись видео
4K (30 к/с)
Особенности вспышка, автофокус, оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Количество объективов 2 объектива
Основной объектив 5 Мп, f/2.2
Датчик глубины 5 Мп
Оснащение
Бесконтактные платежи NFC
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi 4 (802.11n); Bluetooth 4.1
Разъемы (порты)
Micro-USB, OTG (USB-host), mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер, диктофон
Навигация
GPS (A-GPS)
Биометрическая защита
сканер отпечатка пальца (сзади)
Датчики приближения, освещенности, Холла, барометр, акселерометр, компас, гироскоп
Прочее
Аккумулятор
3000 мАч, Li-Ion, несъемный
Зарядка
быстрая, Quick Charge 2.0
Корпус
пластик, алюминиевая рамка, MIL-STD-810G
Цвет крышки черный
Цвет передней панели черный
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 159.6x79.3x8.6 мм
Вес 192 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

RAMkin RAMkin
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Материалы: сталь, силиконовое покрытие, матовый пластик.
Второй экран.
Сбалансированное железо.
Отличные камеры, все три.
Датчик отпечатков пальцев.
Две симки + флэшка
32-битный аудио чип

Минусы
Размеры

Общее впечатление
Являясь владельцем G4, месяц назад решил обновиться. С уверенностью говорю, что не пожалел.
Наконец-то в премиум-смартфоне исчез глянцевый пластик. Теперь грани – часовая сталь, задняя крышка - силиконовое текстурированное покрытие, а логотип LG на фронтальной стороне изящно отблескивает черным глянцем на фоне полоски матового пластика. Премиально, дорого. Круто. Из-за такого сочетания материалов смартфон не только выглядит дороже, но приятнее на ощупь и не стремится выскользнуть из рук, несмотря на размеры. Кроме этого, сталь и мягкая задняя крышка защищают аппарат при падении.
Фишка - второй небольшой экран над основным. На нем: ярлыки быстрого запуска, управление камерой, все уведомления и при выключенном основном экране строка статуса с датой, часами и пропущенными событиями. Теперь не надо включать экран или гадать по светодиодному индикатору, что же именно я пропустил☺
Технически сбалансирован идеально. С умеренным энергопотреблением и более чем достаточной производительностью, 4гб оперативки заставляют интерфейс и приложения летать. Аккумулятор на 3000мАч не очень большой, но на день хватает стабильно, в при умеренном использовании и на два.
К экрану никаких претензий, картинка сочная, углы обзора максимальные, запас яркости более чем достаточный.
У смарта ТРИ камеры.
Основная – такая же, как в LG G4. 16МП, f1.8. Из изменений – съемка видео в 4к, съемка 60fps, цифровая стабилизация видео в добавок к оптической IOS 2.0, ручной режим видеосъемки, в котором настраивается даже фокусировка микрофонов!
И… Две селфи-камеры по 5МП. Одна стандартная, другая широкоугольная с углом 120°. Никогда не был фанатом селфи, но пару раз все же спасала именно эта широкоугольная камера:)
Фишка, неожиданная.
32-битный Hi-Fi ЦАП от ESS Technology. Оказывается, он еще и музыкальный! Воспроизводит FLAC, WAV, все в 32 бит. Звучит. Шикарно.
Если честно, я даже как-то не ожидал всего этого от LG. Поэтому оценка – твердая “5”. Однозначно советую.

mclarenyar
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн, эргономика, 2-рой экран, быстродействие, качество музыки в наушниках, экран, фотокамера просто изумительная!

Минусы
Для такого монстра очень слабенькая батарейка, хватает не больше чем на день

Общее впечатление
Уже давно пользуюсь смартфонами от компании LG, перепробывал много моделей Samsung и HTC, но остановился на LG. Преимущество лыжи в том что у этой компании все топовые модели имеют поддержку 2-х симкарт.... Причем эргономика управления не доставляет никакого дискомфорта в управлении этими симкартами в отличии от других производителей у которых бывает крайне не удобно пользоваться подобными аппаратами! Оптимизация оболочки от LG на высоте..... в отличии от самсунга она более дружелюбна к пользователю! Не верьте всем негативным отзывам, это полное враньё! Пользоваться телефонами LG не только V10 настоящее удовольствие! К тому же у данного аппарата самая лучшая камера, некоторые снимки очень сложно отличить от снимков сделанных на полноценный фотоаппарат!

Назаров Павел
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Прошло немного времени и корейцы выпускают на рынок v10. И это, на мой взгляд, настоящий прорыв в дизайне. Ребра выполненные из часовой стали не только удорожают смартфон внешне, но и добавляют безопасности, а самое главное веса. Тонкая матово-угольная рамка вокруг экрана напоминает карбон не только визуально, но и тактильно (наконец-то с лицевой поверхности убрали блестящий логотип компании). Кожаную крышку заменили на силиконовую. Сначала этот момент показался мне самым спорным, но когда телефон попал в руки, мое мнение изменилось. Крышка сделана очень качественно, держать смартфон приятно и комфортно, несмотря на размер. Над основным экраном добавили еще один – маленького размера, работающий автономно. Дисплей этот значительно упрощает навигацию, а постоянно работающие часы, при заблокированном основном экране, выглядят классно.

Минусы
Пока не заметил

Общее впечатление
Давно заметил, что все смартфоны последних лет в премиум сегменте похожи друг на друга. Им не хватает индивидуальности, разнообразия в дизайне и материалах: пластик (иногда алюминий), глянец и прочие атрибуты, которые выглядят отнюдь не так престижно, как о них заявляют. А что мне не нравится больше всего – они легкие. Раньше можно было купить телефон в металлическом корпусе. Он был тяжелый, гладкий и холодный. Как будто держишь в руках не телефон вовсе, а какой-то дорогой предмет интерьера.
Дизайнеры компании LG очевидно ищут себя. И пока их поиски выглядят очень даже впечатляюще. Сначала они придумали кожаную заднюю крышку на G4 (которая даже спустя полгода все равно пахнет кожей и очень приятная на ощупь).
За дизайн твердая пятерка с плюсом, аналогов у этого смартфона сейчас нет (любители «железа» могут быть спокойны, смартфон заряжен по полной). Очевидно самый красивый смартфон в массовом сегменте.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.