Общие характеристики
Производитель Bosch
Серия Therm
Вид
газовый, проточный
Точки водоразбора
несколько точек (напорный)
Монтаж
настенный, вертикальный
Тип газа
природный (метан), сжиженный пропан/бутан (балонный)
Камера сгорания
открытая (дымоходный отвод газов)
Нагревательный элемент
теплообменник
Теплообменник
17.4 кВт
Горелка из нержавеющей стали
Температура нагрева воды
от 30 до 60 °С
Производительность 5 л/мин (при дельта t = 50 °C), 10 л/мин (при дельта t = 25 °C)
Режимы, функции, системы защиты
Управление
механическое
Терморегулятор
открытый (на корпусе)
Тип розжига
от батареек (электро)
Режимы и функции
модуляция пламени
Системы защиты
от перегрева
Подключение, энергопотребление
Подключение воды подводка снизу, 1/2"
Давление воды
от 0.1 до 12 бар
Подключение газа подводка снизу, 3/4"
Максимальное давление газа природного 13 мбар, сжиженного 30 мбар
Диаметр дымохода 110 мм
Расход газа природного 2.1 куб.м/ч, сжиженного 1.5 кг/ч
Прочее
Материал корпуса нержавеющая сталь
Форма
прямоугольная
Цвет белый
Размеры (ШхВхГ)
310x580x220 мм
Вес
11.5 кг
Товар на сайте производителя

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

Цена доставки неизвестна

Цена доставки неизвестна

3x 4245 грн
картой на сайте без наценки
Оплата частинами МоноБанк / ПриватБанк/ А-банк
Наличие: есть на складе
Гарантия: официальная, официальная от произво
В магазин
Показать телефон

14 590 грн без доставки

Доставка 210 грн

5x 2918 грн
картой на сайте без наценки
В магазин
Показать телефон

16 070 грн без доставки

Доставка 216 грн

3x 5357 грн
картой на сайте без наценки
Загрузка...

Отзывы о товаре

Синьков Иван
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
Подключил колонку 12 месяцев назад и забыл про нее, воду греет, работает тихо, батарейки уже год ушатать не могу( И это с батарейками которые шли в комплекте, купил на запас дюраселы, почему то мне кажется их хватит года на полтора) Отрегулировал при установке и то же не вспоминаю. Не горит постоянно запальник-при открывании крана не фигачит кипятком!!! Сама колонка малошумная. Тепловая защита, защита от затухания и прочее....

Минусы
Данная модель слабовата на "2 крана". Если хочется скажем мыться и мыть посуду надо более габаритную 13-шку. Уже не помню диаметр выхлопа, но побегал с подбором трубы пару дней.Сейчас в магазинах кажется все это навалом лежит. Надо потратить время в начале и хорошенько отрегулировать колонку на давление и температуру. Мне достаточно было пару дней на это, определял эмпирическим путем. Высокая температура выхлопа, субъективно конечно.

Общее впечатление
Начитался отзывов на разных сайтах, были большие сомнения про покупку данной модели. Рискнул купил. Поставил ее и забыл где она, что с ней. По прошествии 9 месяцев батарейки которые были в комплекте почти на исходе( это слышно по интенсивности розжига), но там лежали GP- которые всегда были середнячком. Шланги к колонке подключать только гиганты или трубопровод!!!! Нужен хороший проходной диаметр, обычные не пойдут, при интенсивном пользовании колонкой( опять же не было гигантов временно воткнул обычные шланги) вышибает тепловую защиту. В паспорте сборка Португалия. Компактна -стоит в шкафчике на кухне, не нагревает боковые стенки( надо оставлять воздушный зазор между шкафчиком и колонкой),единственное высокая температура выхлопа., но ее решил обмотав трубу теплоизоляцией для авто коллекторов( используется для тюнинга) и пропитав теплоизолирующий бинт термо краской( сам бинт с добавлением асбеста). Предварительно прокалил асбест и краской связал его частички.

Ткаченко Евгений
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Если самостоятельно чистить нагреватель, легко отсоединяется теплообменник.

Минусы
1. Главным недостатком для нас стало то, что при низком давлении воды в нашем доме он отказывался включаться. Иногда ну просто никак не включался!2. Неожиданно быстро заканчивались батарейки. Никак не полгода, как пишут некоторые пользователи аналогичных наревателей.3. Много времени от открытия крана до розжига горелки. До этого был нагреватель Electrolux с пьезорозжигом - загорался почти моментально.4. Теплообменник произвел впечатление очень хлипкого. Так и оказалось - мусор, попавший на него, нагреваясь, приводил к прогоранию пластин теплообменника.5. Если самостоятельно чистить водонагреватель, довольно замороченное отсоединение горелки.

Общее впечатление
Пользовались этим водонагревателем 3 года. Первый год - вроде ничего. После того, как поставили счетчик воды, регулярно отказывался зажигаться. Видимо, сопротивление на нем снизило давление настолько, что его не хватало для розжига. А может, время стабильной работы прошло уже? Поменяли работающий еще Bosh на Electrolux с пьезорозжигом, и забыли о всех мучениях! Модель, может, и ничего, но не в моих конкретных условиях.

Каримов Артур
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Запальник легко чистится.

Минусы
Главный недостаток данной модели постоянное засорение запальника, из-за этого колонка не зажигается. Вызвал мастера, он сказал, что это игрушка на батарейках. Хорошо, что показал, как чистить запальник самому, иначе разорился бы вызывать мастера каждый месяц.

Общее впечатление
В принципе, если есть желание раз в месяц продувать запальник, то можно купить. Говорят, что, в основном, качественная. Бош все-таки.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.