Демина Наталья
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Китайский телефон, но не глючит и не зависает, хотя наверное странное достоинство! :)

Минусы
В первую очередь хочу предостеречь всех от покупки данного бренда, ибо у него есть шокируюший недостаток - невозможно нормально разговаривать. Спустя 4 месяца использования данного телефона ситуации, когда я кого-то хорошо слышу, а при понимают что я говорю, прошибает скупую слезу.
Теперь по очереди:
1. Вы либо ничего не слышите, либо не понимаете. Инженерное меню помогает окружающим услышать звуки, которые издает ваш собеседник, но удовольствия прибавляет мало.
2. Вас не слышат и не понимают (бункер, бочка, под водой и т.д. - так описывают собеседники мое местоположение) Инженерное меню не решает вообще эту проблему.
Я немного недоумеваю, почему при покупке нового телефона я должен шарить в интернете спец. команды чтобы влезть в инженерное меню и что-то там настраивать. Единственное объяснение, которое нашел для себя - телефон предназначен для использования с гарнитуруой онли, и должен держаться торцом ко рту.
3. GPS модуль в машине постоянно, раз в минуту теряет спутники, и я ухожу с маршрута, иногда не может по 15 минут их найти, а иногда помогает только перезапуск приложения/определения местоположения/телефона
GPS отличает чрезвычайной прожорливостью, все имеющиеся автомобильные зарядки не могут его накормить и если ехать долго, то телефон выключается.
4. Камера, ну от нее ничего не ждали, но автофокусировка - тот еще пазл. Даже после тыкания руками на место для фокуса и визуальной успеха, камера отказывается фотографировать, начинает фокусировать заново, не может и по кругу.
5. Батарейка. Индикатор зарядки фантастический. четверть заряда батареи - это со 100% до 19. еще четверть с 19 до 15, следующая четверть с 15 до 1. И на последнем проценте она работает еще четверть всего времени работы, а то и больше.
Заявленно в нем 3000Ач, если не включать GPS, то похоже на что-то около 2000 по ощущениям.
6. сенсор экрана. По нему надо бить свежеотпаренным розовым пальцем - иначе никак.
7. основной разъем microUSB утоплен на 3-4 мм. не каждый кабель сможет дотянутся

Общее впечатление
Все-равно его не брошу, хоть он совсем и не хороший, раз уж купил.
Почитал отзывы о современных телефонах - становится слегка грустно их покупать.
Но это покупать НИКОМУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
НЕ СЛЫШНО!!! понимаете? НЕ СЛЫШНО!
ТАК НЕЛЬЗЯ, господа китайцы! А-я-яй :(

aiursun86
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дешево (брал у китайцев за 3400), большой IPS экран. Довольно крепакая модель, падения на асфальт с рук выдерживала неоднократно.

Минусы
GPS отвратный, даже после всех сбросов и копания в инженерном меню ситуация не сильно улучшилась - ловит только на природе.
Громкость микрофона надо увеличивать раз в 5 из инженерного меню, по умолчанию почему-то настроено очень тихо.

Общее впечатление
Соотношение цена качество отличное. Надо будет чуть-чуть покопаться в инженерном меню перед использованием.

Рощин Павел
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
цена. купил в китае с доставкой за 4700

Минусы
это не телефон а безобразие. микрофон работает плохо, слышно человека тоже. Сенсор экрана постоянно нужно рекалибровать, телефон постоянно перегружать. Хуже всего тут камера.

Общее впечатление
обойдите этот телефон стороной!

ыыы александр
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
внешний вид(у меня белый), интернет работает шустро, большой экран, неплохой звук (по моему мнению для такого телефона) после процедуры в инженерном меню, цена

Минусы
качество: при второй или третьей замене сим карты отломался один из шести контактов(пинов) (лишних усилий я не прилагал); сенсор на двойное касание реагирует очень плохо. при увеличении-уменьшении карты происходит эффект двойного нажатия, тот же эффект и при перемещении по карте(бесячий момент!!); батарея НЕ соответствует заявленной ёмкости-быстро садится!! (после покупки сделал несколько полных циклов 100%-0%) ; GPS при работе яндекс навигатора часто теряет спутники и слетает с дороги, а иногда минут 10-15 вообще не находит их; камера-говно(мегапикселя 3, наверное); непонятно работает датчик приближения, ибо, вроде, работает, но при разговоре постоянно загорается экран; телефон греется и перегревается

Общее впечатление
прочитал здесь как устранить плохую слышимость- в динамике помогло, в микрофоне, похоже, нет.
не знаю, есть ли нормальные китайцы за такие деньги, но после использования этой модели рекомендовать её не могу. слишком много серьёзных недостатков.

Суслова Алена
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Ребяты, пользуюсь этим смартом больше года.Ну, как вам сказать, на свою цену очень даже не плохо, хорошая сборка,нет откровенных лагов. Ннеплохой динамик.

Минусы
Камера и звук. Если с камерой я ничего не стала делать, гаано оно и в Африке говно, то вот проблема звука озадачила. Но, покопалась в инженерном меню, и все наладилось. Я слышу, меня слышат.

Общее впечатление
Мне очень понравилось, что вайфай, 3g дуги ловит на ура, проблем нет. В общем, такой вердикт- дешево и сердито.

Поляков Александр
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Отличное соотношение цена/качество. (Если иметь в виду ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики. Если бы всё еще и работало!)

Минусы
Ужасно работает GPS: во всех картах местоположение вдруг начинает прыгать на километры! Попытки настроить ситуацию не улучшили.
Через 4-5 месяцев начал отказывать разъем наушников/микрофона: Радио иногда "не видит" наушников, звонилка перестала "видеть" микрофон! Сдаю в гарантийный ремонт.
Звук: на улице собеседника едва слышно, поэтому почти всегда говорил с наушниками. Советы по настройке немного улучшили ситуацию, но всё равно тихо...

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Огромный экран, именно из-за него в первую очередь и совершила покупку, отличная сборка, надежный(мой ребенок его ронял раз сто уже наверное), шустрый интернет.

Минусы
плохой звук при разговоре, самый главный минус, но многие говорят, что это компенсируется обновлением, которое у меня сделать не получилось.

Общее впечатление
Пользуюсь телефоном уже 7 месяцев, вполне довольна. Покупала за 3500, в моем городе за такую цену ничего толкового не купишь, изначально планировала часто сидеть в интернете с этой модели, потому меня он устроил на все 100%, для разговора лучше выбрать моделт поменьше, да и звук тут не хороший, я-то всех супер слышу, а меня не всегда оппоненты хорошо слышат в ответ(( но конечно цена такая все минусы компенсирует.
Отмечу маленькую память, карта памяти просто обязательна, но у меня ребенок много игр установил, больше 20 штук, плюс мои приложения, может я и придираюсь.
Поначалу долго привыкала к размерам, работать одной рукой трудновато, но возможно, особенно если она большая)
Камера 5мп с экстраполяцией до 8мп, но рекомендую оставить всеже родные 5мп) снимки вполне ничего получаются, не ждала даже такого качества от такой камеры, до Самсунга конечно далеко...
Честно я в восторге от именно китайский фирм, наверное следующий мой телефон будет тоже оттуда.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Пока нравится все и даже более: изумительный корпус в белом цвете, серебряная рамка под металл по периметру, а уж исполнение кнопок вообще классное, такого не встречал, монстрам есть чему поучиться у Doogee. Экран просто отличный, в настройках камеры, экрана присутствуют очень любопытные настройки. Звук обычный , это да. Но подключил нормальные наушники и с Poweramp звук стал лучше. Wi-Fi без проблем,GPS работает, камера конечно-ну очень скромная.

Минусы
Размер 5,5 для меня великоват.

Общее впечатление
Перечисленные достоинства плюс стоимость смартфона вызывают желание сказать фирме Doogee большое спасибо и внимательнее присмотреться к ассортименту ее продукции.

табанин Кирилл
Полезный отзыв
Ужасный — не стоит покупать

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Не смог найти

Минусы
Очень много

Общее впечатление
Купил телефон за 4490.суток не прошло,пойду возвращать.Постоянно вылетает из приложений,обычный Internet expolorer зачем то требует доступ ко всем файлам(звонки,мультимедия,смс и прочее),не понятные установленные приложения,которые тоже вылетают.ночью поставил на зарядку,утром через 15 минут уже сьелись 15%.4G не смог найти где включается,хотя не первый день с техникой.Связь постоянно пропадает,включаю 3G,и начинаются скакания сети.Клавиатура так себе,если захотите что то стереть,оч нужно постараться или иметь маленькие пальцы.При хорошом вай-фай жутко тормозит видео.Очень огорчен.
Будьте внимательны при покупке,потратьте минут 15-20 на проверку,просто войдите в интернет и полистай пару сайтов.