андрей фурсов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Наконец-то начали паять испарители,вместо локринговых муфт из-за которых была утечка в запененной части на предыдущих моделях со вздутием задней стенки.Сменили производителя испарителей.Вроде всё должно быть хорошо.Капельная система холодильной камеры это хорошо,продукты не вянут и не сохнут как при ноуфросте.Вообще адекватный холодильник за эти деньги.

Минусы
Подождём увидим.Вроде электроника стала слабая,дохнет.Ладно если по гарантии,а если платно.Цена будет ой-ой.Ещё бывает отключают электричество(частный сектор),после включения начинает орать и моргать восклицательным знаком,пока руками по дисплею не потыкаешь стоит орёт и хочет в сервис.

Общее впечатление
Кто то при выборе холодильника упоминал Аристон,вы вообще о чём?Ещё беко бы вспомнили.Кстати эмбрако стояли и на старых не дешёвых моделях либхер,теперь это инвертор.Привёз домой и не мог понять работает он или нет.Про какой пинок для запуска все говорят,не понятно.Включил и жди когда наберёт температуру.Кстати о коррозии на трубках,припой содержит флюс,от чего медь зеленеет,ничего в этом страшного нет.В общем холодильник очень нравится,посмотрим,что будет дальше,может отзыв дополнится.

sedef20
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Низкий уровень шума. Вместительный. Удобная система перестановки полок + 1 складная.

Минусы
Если только придираться к эргономике полок на двери. Огромная - но не слишком внятная инструкция. Морозилка запустилась с "пинка" как у кого-то было написано уже...после выкл-вкл.

Общее впечатление
Выбор был сделан в результате обмена на LG GA-M419SGRL. LG 419 по дизайну и эргономике внутри - намного лучше, но в следствии конструктивной особенности слишком шумный. Рискнул взять Liebherr , хотя отзывов в сети очень мало на них, по сравнению с тем же LG. На Liebherr стоит инверторный компрессор (Embraco), но система отвода тепла и охлаждения сделана по классическому принципу(большая радиаторная решётка сзади), и поэтому Liebherr заметно тише!!! (что и требовалось в принципе, так как холодильник в жилой зоне). У LG 419(и я думаю у всей линейки этих холодильников) система отвода тепла "сжата" до маленького радиатора+огромный вентилятор! (всё это ещё закрыто крышкой сзади - и всё это приводит к лишнему шуму, так как кулер крутит почти постоянно. т.е Шум не компрессора, не системы НоуФрост, а именно кулера охлаждения).
В принципе Liebherr очень вместительный, есть тоже как в LG складная полка, но пространство на дверке организовано на мой взгляд хуже....Зато система перестановки полок просто суперуниверсальная(регулируются буквально по сантиметру и не надо даже доставать их, чего не найдёте в других холодильниках точно...В любом случае в него входит Много! Дизайн Liebherr строг и лаконичен...может даже мрачноват по сравнению с LG.
Вот такой сравнительный отзыв получился...благодаря тому, что ПРодавец любезно заменили LG на Liebherr. Сервису Продавца 5+.
Будем надеяться на долгую бесперебойную работу аппарата. Вывод такой Liebherr -тих и вместителен, LG красив и более эргономичен. Хотя на вкус и цвет.....Мне главное Тишина! и я её получил...
Маркетологи LG, у вас и так 5+ ), добейте ещё своих инженеров по шуму и если бы LG не шумел – это был бы лучший товар на мой взгляд.
К Маркетологам Liebherr не обращаюсь, ибо мне кажется у Liebherr и делают и продают Инженеры )
Из поля зрения совсем выпали SAMSUNG - модели с индексами 4 и 5 тоже заслуживают внимания и совмещают хорошую технику с дизайном. Просто мой Продавец не торгует широкой линейкой SAMSUNG.

Горбунков Семен
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Два года гарантии. Симпатичный дизайн high-tech, без рюшечек, стальной ящик со скошенными углами. Ручки с толкателями удобные. Тихо работает. Капельная стенка в холодильном отделении - не сушит продукты, и в то же время НоФрост в морозилке. Вместительный. Экономичный А++ 252 квт/год - даже нестарые модели с 380 квт/год уже выглядят мастодонтами.

Минусы
Внутренняя организация "простовата" - сравнивал с Аристоном примерно равного уровня. Преимуществ складной полки мы с женой не поняли. Ящиков зоны свежести с регулируемой влажностью нет. Полки тонкие, кастрюлю с супом страшно ставить.
Сзади - хлипкие трубочки с хладагентом ничем не защищены, тронешь и привет.
Глючит морозилка - долго выходила на рабочий режим и даже отказывалась морозить, пока питание не отключил и не включил по новой.
Еще минус, сзади только колесики, регулируемые опоры только спереди.

Общее впечатление
Приятный "бонус" - инверторный компрессор Embraco, сделан в Италии. Сборка холодильника Болгария. Надежда на бренд и двухлетнюю гарантию.
В описании ошибки.
на офсайте:
Потребление энергии за год * 252 кВт.ч/год

Пригоровский Вячеслав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отличный безшумный, вместительный холодильник по разумной цене

Минусы
Не обнаружил

Кононов Дмитрий
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивый (на мой взгляд).
Тихий.
Удобные ручки (правда это их слабое место).
Лучшая система регулировок всех полок внутри холодильника.
Удобный контроллер и система управления.

Минусы
Ненадежный и это касается всех холодильников этого производителя.

Общее впечатление
Выбирал из холодильников нескольких производителей. Фаворитом в этом списке был Либхерр, пока...
добрый продавец не вытащил холодильник и не повернул его ко мне задней часть.
Он обратил мое внимание на трубки выходящие из компрессора.
Сами по себе они были спаяны не очень аккуратно, но дело не в этом. Компоненты охлаждающей системы состоят из разных металлов и на месте спая я увидел зеленоватый налет (начальная стадия коррозии). И это в магазине.
После этого я не рассматриваю холодильники Либхер для себя... Но, допускаю какую-то ошибку сборки именно этого образца.
Если берете эту марку НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ посмотреть на трубки около компрессора и поискать там начальные следы коррозии.
Допишу про налет. Я попросил другого продавца в другом магазине отодвинуть холодильник другой модели этого же производителя. Результат тот же - зеленый налет на месте спая.