Общие характеристики
Производитель Fractal Design
Серия Node
Форм-фактор материнских плат Mini-ITX
Форм-фактор корпуса Micro Tower
Блок питания без БП
Расположение БП нижнее, горизонтально
Конструктивное исполнение
Механизм открывания съемные стенки
Количество отсеков и слотов 2х отсеков 2.5", 6х внутренних 3.5", 2х слотов расширения
Интерфейсы на лицевой панели наушники, микрофон, 2x USB 2.0
Оснащение пылевой фильтр
Прочее
Корпус стальной, черный
Вес 3.5 кг
Размеры (ШхГхВ) 145х388х465 мм

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Магазины для покупки

В магазин
Показать телефон

2 799 грн без доставки

Доставка 115 грн

картой на сайте без наценки
В магазин
Показать телефон

5 123 грн без доставки

Доставка 128 грн

картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 24 мес
В магазин
Показать телефон

5 206 грн без доставки

Доставка 127 грн

наличными
Наличие: есть на складе
Гарантия: 12 мес
В магазин
Показать телефон

5 206 грн без доставки

Доставка 127 грн

картой на сайте без наценки
В магазин
Показать телефон
картой на сайте без наценки
Наличие: есть на складе
Гарантия: 24 мес
Загрузка...

Отзывы о товаре

Зяблов Виктор
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Цена, размер (минимализм), прочность, однозначно рекомендую

Минусы
Единственное, что сборка - разборка проблематична, особенно нижняя крышка - будьте осторожнее с защелками, аккуратно выдавливайте плоской отверткой, так удобнее всего. Надевая ее, все делая по инструкции (первый раз). Очень легко сломать аудио и usb порты ( под правильным углом). Ооочень проблемный кабель менеджмент, но а чего вы хотели от корпуса формата Mini-ITX, размерами чуть больше приставки xbox one)

Общее впечатление
Куплен чуть более недели назад (удивительно, но через пару дней цены на него скакнули в два раза), за 5500. Можно сразу взять с БП на 450W, т.к. сейчас цена не сильно различается между корпусом С и БЕЗ БП. Другой вопрос, хватит ли вам 450w, которые идут с этим корпусом? Про БП расскажу ниже.
С материнской платой ASUS Z170I PRO GAMING, i7 7700k (СКАЛЬПИРОВАН!!!) с охлаждением GELID Solutions SlimHero, что вполне справляется с этим горячим камешком в таком тесном корпусе, удерживая температуру в стресс тестах 70-75 градусов. P.s. Изначально поставил Noctua NH-L9i, что изначально было опрометчиво .максимально рассеивающее TDP 65W. Жарился до 95 градусов.. Сразу пошел сдавать обратно. у последнего заявлено до 135..
Оперативная память, Corsair CMK16GX4M1B3000C15, 1 планка была позаимствована из стационарной сборки (большой корпус, формата Full-Tower) встала, как родная, с зазором между радиатором менее 1мм (чтобы снять планку, придется скручивать кулер, для "посадки" "высадки" крайней планки кулер практически не препятствует)
Блок питания - тут уж смотрите сами на свой вкус и цвет, вас ограничивает только форм-фактор - SFX, больше в этот корпус не влезает.
Из всего списка производителей мне приглянулся Corsar. Про остальных как то даже не слышал. Лично для себя взял Corsair SF600 600W есть такая же модель, но на 450w - Corsair SF450 450W, но я брал с расчетом на то, что поставлю туда видеокарту, которая должна выйти в скором времени у AMD. Пусть лучше будет небольшой запас, чем думать, хватит 450w или нет.
P.s.s. данный кулер, как вы заметили не подходит по высоте корпус поддерживает высоту СО в 58мм, а у этой 59мм. Что же делать?
1. Я немного спилил ребра жесткости у решетки фильтра над процессором напильником, что дало мне небольшой запас.
2. Я не укладывал провода слишком плотно в корпусе, чтобы закрыв крышку они немного ее оттопыривали - опять же добавился небольшой запас. Можно поставить Scythe Slip Stream (SY1212SL12H), но там хар-ки хуже стандартного кулера.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
достаточно компактный, но тут на любителя, Dr. Zaber еще в продаже не видел, но и ценник на него конский

Общее впечатление
в инструкции к корпусу указано, что высота доп. вентиляторов при толщине видео карты более 35 мм должны быть около 10 мм. пришлось сдавать купленные вентиляторы 25мм высотой и искать тонкие. 12 мм подошло. учитывайте при покупке всего сразу

Bakulev Vitaly
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Маленький.
Таки удобный. Кроме задней крышки.
Красивый и при этом неброский.
Стандартный набор интерфейсов спереди.
Комплектация.

Минусы
Неудобный. Да, я написал, что он удобный, но это для mini-itx. А по факту не очень.

Общее впечатление
Хороший корпус. Фильтры на вдув, место под 2 доп. 120мм низких вентилятора для видяхи, большая длина отсека под нее же. Но всего 2 места под 2,5" диски, причем вертикальных, что для хардов не очень полезно. Тем более они сейчас в принципе мрут мгновенно, но это другой разговор. Внутреннее пространство довольно удобно для работы, если учитывать его размер. Если не учитывать — кошмар, кабеля будут везде. Заднюю стенку можно было закрепить и нормально, как на том же Raven'е, а не на этих ужасных защелках. Но зато это, насколько мне известно, единственный mini-itx корпус, в который можно затолкать водянку для процессора. Конечно, только с короткой видеокартой, и болгаркой придется слегка поработать. Но на рынке хватает решений вроде r9 nano или просто урезанных топовых видях, так что вполне рабочий вариант реально топового игрового пк, который поместится в нормальный рюкзак, и при этом не будет дико кипеть и реветь всеми лопастями от боли.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.