Andrik504
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Малый размер, корпус из металла, качество видео съёмки замечательнейшее. Цифровой зум 2-х кратный с повышенной резкостью, при использовании его в видео-съёмке в 4К, а затем при просмотре отснятого видео-материала на телевизоре поддерживающем этот формат ( 4К ), разницы от оптического зума визуально не видно, если не брать в руки увеличительное стекло и в упор к экрану не смотреть изображение с целью найти и рассмотреть мелкие детали на отснятом материале. Поддержка через переходники оптики Сони Альфа. Загрузка из интернета и использование разнообразных приложений для творческих целей. Поддержка и гарантийное обслуживание компанией производителем " СОНИ ". Быстрый и точный авто-фокус при хорошем и нормальном освещении там где есть датчику АФ. " зацепится ". Матрица не шумная с хорошей цветопередачей, если так можно выразится. Запускается запись видео и фото через свой соньковский пульт ДУ (покупается отдельно), что очень удобно по сравнению чем через смартфон. Это самое важное из её достоинств.

Минусы
Недоделанный формат Е-Моунт. При недостаточном освещении объекта съёмки включается подсветка авто-фокуса, но это не значит что фокусировка зафиксирует объект, на А-99, А-850 и А-77 первой версии, с фокусом при такой ситуации проблем не возникало. Большая проблема при использовании оптики других брэндов, разумеется через переходники. Даже при использовании соньковской оптики через переходник от той-же соньки, не работают на мой взгляд некоторые нужные и удобные функции, перечислять не буду итак достаточно написал. Мало настраиваемых кнопок и в виду малого размера камеры неудобно ими пользоваться. Платные приложения. Нет в комплекте отдельного зарядного устройства для ак.батареи. Нет матричной стабилизации, короткая выдержка ограничена 1/4000. Цена высокая даже после существенной скидки. Дорогая оптика на этот формат, да и сами фотоаппараты дороги. Когда начинали продажи этого брэнда, ( фотоаппаратов и оптики с байонетом Е ), реклама во всю вещала что этот формат дешевле будет в виду отсутствия " зеркала " и меньших размеров изделий. Увы буржуины высоких прибылей хотят.

Общее впечатление
В качестве использования второй или третей камеры, она подходит как нельзя лучше при сравнении с другими брэндами разумеется, если вы " сидите " на этой системе, но приходится докупать отдельно зарядное устройство и дополнительные аккумуляторы и карту памяти скоростную. На мой взгляд это уже более доделанная камера по сравнению с раннее выпускавшимися моделями из этой ( Е ) линейки. Побудило желание преобрести данную модель в виду того, что камера замечательно снимает 4К видео и запускается запись с пульта ДУ, также это полноценный фотоаппарат, " сижу " на этой системе ( сони ), и имею все необходимые сопутствующие аксессуары, и ещё цена упала. Буду пользоваться дальше этим творением.. Первые фото снятые мною на эту камеру, можно посмотреть при наборе в яндекс поисковике LazAnNik. на андекс фотках.

Золотарев Вадим
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Компактность, качество фото и видео, отличный автофокус, корпус... В этой камере есть всё, что может быть нужно.

Минусы
нет.

Общее впечатление
Отличная камера. Купил как только она появилась в продаже. Использую с SEL-1018 и теперь уже с SEL-50F18 (до этого использовал почивший SEL-35F18).
Много и далеко путешествую, часто бываю не в самых благополучных местах. Поэтому для меня критически важен размер фотоаппарата. A6300 абсолютно комфортно носить с собой всегда и везде, благодаря его габаритам и весу. Плюс, что лично мне тоже важно, из-за своих размеров камера не привлекает много внимания.
Автофокус не просто порадовал, а превзошёл все ожидания. Это действительно стоящая вещь. Причём лично я особенное удовольствие получил от него при съёмке видео.
Цену не могу отнести к недостаткам, потому что каждый выбирает по своему достатку. И если фотоаппарат вам кажется слишком дорогим, то зачем вы смотрите её?
Конечно, мне и всем остальным очень хотелось, чтобы в эту модель встроили стабилизатор и сенсорный дисплей. Но факт того, что наши фантазии не реализовались, так же не умоляет достоинств A6300. Кроме того, неизвестно как сказался бы встроенный в тушку стабилизатор на габариты фотокамеры, которые мне так критичны. Поэтому его отсутствие для меня оказалось даже плюсом, возможно
.
Мой вывод таков: камера отличная и на 100% рекомендую к покупке.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Наконец-то в линейке беззеркалок Sony появился 3.5 мм разъем для микрофона. Его многие давно ждали. Очень крутой гибридный автофокус. 425 точек фокусировки. Порадовало рабочее ISO. Для фото 6400 норм, а для видео вообще 12800, и никакого шума. Изначально был приоритет видеосъемки, но попользовавшись понимаешь, что и фото она делает крутое.

Минусы
Аккумулятор. WTF, 400 снимков или 1.5 часа видео. Во время съемки свадебных банкетов устаешь менять батареи.

Общее впечатление
Покупал камеру по предзаказу, ни разу не держав ее в руках. Приятно был удивлен в том, что она внешне не так и сильно похожа на а6000. Новый материал корпуса, камера стала толще, а ручка еще удобней. Был наслышан про перегрев матрицы прои съемке 4К, но за три месяца пока ни разу этого не случилось. Хотя слышал, что это происходит в основном с телевиками, а я использую 10-18мм + 60 мм от Sigma. Будем дальше пользоваться и дополнять отзыв.

Хулиган Диман
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Светочувствительность
Исо 12800 для фото, ШУМНО! ! Для видео 12800 Отлично!!
Сборка, все прочно, не люфтит
Отличный видоискатель
матрица SUPER 35 mm дает киношную картинку
Качество видео просто идеальное!
Автофокус просто космос -_- + 425 точек фокуса.
Снимки резкие, детализированные
S-log 3 и S-log-2

Минусы
В дневное время, не возможно разглядеть что либо в экран. Блики, засвет.
Аккумулятор слабый

Общее впечатление
От чистого сердца скажу, камера превзошла мои ржидания. Она просто супер! качество продукта на высоте
Это я вам говорю как видеооператор-фотограф со стажем в 3 года
Цена оправдана, это 200%