Cor Finaman
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Пока не понял

Минусы
Программы готовки разрабатывал криворукий программист. Хотите утром проснуться, а вас уже ждет горячая и свежая каша? Забудьте. Даже такая простая вещь - невыполнима. Отсрочка такой программы - всего 2! часа и не больше! То есть, даже если все насыпать и включить все это дело в 00.00, то в 02.00 каша начнет готовиться и будет готова.
Окей, но может как то можно ее получить горячей к утру и функция "Подогрев" нам поможет? Опять нет. Эта функция - фикция. Она "подогревает" всего час/полтора, а потом отключается. Итого утром, вас ждем каша уже остывшая, ниже комнатной температуры. Через "Мои программы" тоже нельзя это дело придумать, выставляется только температура готовки и опять же два часа ограничение по отсрочке. Но вот почему то для супов отсрочка есть и составляет часов 9. Хотя продуктов и составляющих (в том числе скоропортящихся) намного больше.

Фомин Александр
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Дизайн, простота управления, удобные кнопки, чашу легко мыть.

Минусы
Нет ручек на чаше, нет контейнера для сбора конденсата, завышенная цена из-за бренда

Общее впечатление
1. Отсрочку для каши действительно можно поставить только на 2 часа. Но, товарищи, какой адекватный человек оставит в чаши на ночь молоко, геркулес на часов 8? Ну попробуйте, весёлого вам дня! Я встаю утром быстро засыпаю все, и иду дальше собираться, через 20 минут каша готова. Какие ещё отсрочки? Или вы как встали с кровати сразу бежите кашу есть? В общем бред.
2. Конденсат стекающий на стол. Ну вы крышку то придерживайте когда открываете. На торце самого прибора есть желобок, в который при открытии крышки он стекает и легко от туда вытирается салфеткой. Так что все в Bosh продумали, не надо. А если с размаха открывать крышку тут во все стороны конечно конденсат полетит.
3. Огромное количество программ не нужно. Я очень сомневаюсь, что вы попробуете хоть часть из стандартных.
4. Мерные стаканы и все остальное. Вы хоть как до мультиварки готовили на кухне? И шнур выдергивать не нужно из розетки, достаточно просто нажать клавишу питания и все. Или вы телевизоры и всю технику тоже перед уходом обесточиваете?)
От себя добавлю следующее. Ручек на чаше не хватает или хотя бы каких-нибудь фиксаторов, когда накладываешь еду, чаша постоянно крутится, не очень удобно, но приловчиться можно. Отмечу также удобные кнопки меню, для сравнения у родителей есть Polaris, там вообще беда с этими сенсорами, тут все чётко и быстро.
Из моих личных наблюдений- при приготовлении плова на каком-то этапе пар валил изо всех щелей закрытой крышки, кроме самого клапана. Открыл крышку, пошевелил чашу, промыл клапан, вроде бы перестало. по крайней мере делал манты на пару такого больше замечено не было.
А так модель вполне хорошая, с отличным дизайном, кроме того брал по скидки, поэтому своих денег стоит.

Белый Хозяин
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
комплектация

Минусы
Воняет пластиком, готовит в несколько раз дольше чем заявлено, мерного стаканчика нет

Общее впечатление
Поверил в положительные отзывы, упустив из внимания, каким грамотным языком они написаны ))) Этих денег эта мультиварка не стоит, обменял на Мулинекс с доплатой 4 тысячи, впрочем от Мулинекс тоже нет восторгов, но там хоть отзывы честные

Виктория Рубцова
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Понятное управление, много режимов приготовления, есть возможность регулировать температуру и время в процессе приготовления, очень понравилась двойная вставка для варки на пару, есть блокировка панели управления от случайного нажатия детьми.

Минусы
Для некоторых режимов по умолчанию стоит завышенная температура, например для молочной каши установлено 102 градуса, приходится уменьшать в ручную до 95-98. Нет емкости для сбора конденсата.

Общее впечатление
Покупалась данная модель по акции, за вполне адекватную цену. Пока готовила плов, каши, котлетки и овощи на пару.

Vadim Smoke
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Довольно большой функционал. Все понятно без книги. Большой плюс мультиварки, настраиваемый ручной режим, позволяющий готовить на сколько позволяет фантазия. (Особо рекомендую людям, которые любят готовить по своим рецептам)

Минусы
Крышка плохо прилегает к корпусу мультиварки. Особо не влияет на работу, но можно обжечься.

Общее впечатление
приобрёл для приготовления борща и мяса. Больше ни чего не готовлю. Отнесу к категории цена=качество. Так же проверяйте при покупке комплектацию, так как может отсутствовать книга рецептов или что ни будь ещё.

Paparazzo Paparazzo
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Красивая книга рецептов в твёрдом переплёте. Подробное (на первый взгляд) руководство пользователя.
Съемная крышка.
3D нагрев.
Чаша с толстыми стенками.
В пятилитровую чашу допустимо наливать до 4 литров (у Philips - не более 3 литров).

Минусы
Нет 48 программ. Есть 16 программ с 3 вариантами продолжительности приготовления.
Отложенный старт фактически отсутствует. Даже 12 часов - это миф.
Неудобное управление.
Чаша без ручек.
Нет механической кнопки выключения питания. Согласно руководству нужно постоянно дёргать шнур электропитания туда-сюда.

Общее впечатление
Руководство пользователя заполнено водой и отсутствует точная техническая информация. Так, например, в нём не сказано, что максимальное время отложенного старта равно 12 ч. Более того в нём вскользь упоминается, что отложенный старт применим не для всех программ. И совсем нет информации о том, что для многих программ 12 ч - несбыточная мечта. Например, для молочной каши максимальное время отложенного старта равно 2 (двум!) часам. Для риса - 6 часов. Те кто пишут что "теперь можно утром подольше поспать, вкусная овсянка будет готова как раз к пробуждению" либо умалчивают как они выкручиваются, либо пишут про другую модель.
Про наличие окошка - тоже про другую модель. У этой модели окошка нет.
Коррекция времени, температуры и пр. осуществляется циклически одной кнопкой. Поэтому если промахнулись - будьте добры пробежаться по всем вариантам по кругу. Особенно "порадовало", что в ручном режиме начальная температура равна 0 (нулю).
IMHO, разумней купить более дешевую мультиварку с 3D нагревом, но без мультиповара и отложенного старта.
Поменял на следующий день на аналогичную модель Philips без вышеуказанных недостатков.

Клименченко Владимир
Полезный отзыв
Плохой — покупать только в крайнем случае

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Чаша и все детали легко моются, все снимается, красивый дизайн, еда не пригорает, экономия времени, лучше сковородки , так как не разбрызгивается масло по кухне

Минусы
Крышка (откуда пар выходит) постоянно отлетает, кнопки заедают, разогрев не равномерный, выпечка получается плохо, супы выкипают

Общее впечатление
Покупали для личного пользования месяцев 5 назад, искали более простую модель для базовых блюд. Изначально все очень нравилось, готовили в режиме Жарка, затем решили приготовить суп… Все стало выкипать, продолжили готовить уже на плите. Сама мультиварка после использования легко моется , так как все детали снимаются, но столкнулись с такой проблемой: крышка пара всегда отлетает, соединяем все хорошо!!!! Кнопки стали заедать почти сразу как начали пользоваться, готовится еда не равномерно,хотя чашу ставим плотно к нагревательному элементу. Пытались готовить в режиме Выпечка… все по книге…. получается что-то пересушенное, снизу голелое, сверху недопеченное. Сейчас используем только для жарки отбивных, филе, крылышек куриных. За такие деньги можно было и Редмонд отличный взять! Не рекомдуем!

Злобина Вера
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Порадовала возможность ручной настройки. Удобное управление. Уйма
функций Для некоторых режимов не предусмотрен автоподогрев, для круп, пасты,
например – и это очень удобно, каши не подсушиваются, макароны не развариваются. Функция жарки с открытой крышкой.
Легкая, удобная ручка дляпереноса, приятный глазу дизайн.

Минусы
Высокая цена, нет сборника конденсата, нет смотрового окна, нет крышки для чаши, пластиковый корпус, покрытие здесь тефлоновое – обращаю внимание, не керамика, отсрочка старта максимум на 12 ч., хотя в других мультиварках обычно 24 ч.

Общее впечатление
Удобная, полезная вещь на кухне, особенно для тех у кого мало
времени на готовку. Стою у плиты теперь гораздо меньше, стали питаться правильно с появлением этой мультиварки, ведь в ней можно готовить на пару, все полезные витамины в продуктах сохраняются, и получается очень вкусно. Управлять ей очень легко, всё интуитивно понятно, в инструкции подробно расписано что и как. Первое блюдо вышло полусырым, так как ингредиенты сыпала на глаз, видимо, перестаралась с количеством, сейчас всё делаю строго по книге рецептов – получается отлично, особенно муж оценил плов. Летом попробую  консервировать варенье и джемы с помощью неё, такая функция есть.

Сердюкова Мария
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
48 программ – 16 базовых * 3 длительность (короткая, средняя, длинная), автоматическое приготовление – все рецепты из книги запрограммированы, достаточно нажать  одну кнопку;  прочная, точный индукционный нагрев, керамическое покрытие чаши, ингредиенты не пристают ко дну, отложенный старт оказался для нас спасением – утром закидываю продукты, выставляю нужно время - теперь можно не беспокоиться, что после школы ребенок будет голодным до моего прихода с работы.

Минусы
Автоподогрев нельзя отключить заранее, только по окончании программы;  прозрачное окошко на крышке запотевает.

Общее впечатление
Хорошая мультиварка с безграничным функционалом, не знаю как раньше без неё обходились!!  Всё быстро, просто и вкусно, время экономит заметно!
Очень любим фаршированные перцы, темленую картошечку с мясом, каши получаются как в русской печи, манты, картошку-фри,  недавно сделала зразы из говядины с грибами – съели в один присест, рыбу на пару с овощами (кстати, приготовить полноценный обед на пару можно в один этап, в комплекте двухслойный контейнер, блюдо, которое приготовилось раньше, можно вынуть), борщ шикарный просто получается. Даже муж у меня теперь готовить научился! В общем, советую.

Любич Александра
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Визуально очень стильная и высококачественная, на деле тоже качество не подводит - материалы отличные, дисплей яркий. Наличие мультиповара - главный плюс для меня, также имеются предустановленные программы, даже муж справляется с готовкой, ничего придумывать не нужно, только продукты заложить и кнопку нажать. Функция подогрева с возможностью его отключить. Полезная илюстрированная книга с рецептами. Наличие ручки для переноса.

Минусы
Нет дистанционного управления с помощью мобильного приложения, знаю, что самые последние модели мультиварок других производителей им оснащены, думаю, это очень удобная функция.
Чаша без ручек, но в комплекте есть крюк для вынимания. Отсрочка старта только на 12 ч.
Короткий шнур =(

Общее впечатление
Полноценная мультиварка со всеми нужными функциями. Получила в подарок, хочу маме такую же купить. Нагрев равномерный, со всех сторон и в середине блюдо одинаково проваривается. Нравится как получается выпечка, красиво и вкусно. Всё что угодно можно в ней приготовить без особых хлопот, даже то что я бы никогда не стала готовить на плите - например, бобовые, т.к. требуют много времени и контроля.
Удобная штука.