Исаков Вячеслав
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
- Наконец-то... Техника, которая реально является водонепроницаемой;
- Простое и понятное управление;
- Функция прослушивания окружающего звука;
- Функция быстрой зарядки;
- Отсутствие проводов.
- В отличии от "старших" моделей, допускается использование в морской/солёной воде.

Минусы
- Жаль, что нет FM приёмника (но это, скорее, каприз. Всё равно, в основном, использую в закрытом бассейне. Вряд ли он бы там работал )) )

Общее впечатление
Пожалуй наступил момент, когда я могу рекомендовать этот плеер другим пользователям.
- Во-первых, он реально водонепроницаемый. Так как я имею опыт приобретения некоторых "водонепроницаемых" устройств, которые заполнялись водой и это, по мнению производителя, не являлось гарантийным случаем, данный параметр для меня важен. Так вот, лично плавал и нырял с ним в бассейне, в Красном море, Индийском океане.
- Во-вторых, как уже писАлось в графе "достоинства", плеер можно использовать в морской воде. Использовал. Нет проблем.
- Отсутствие всяческих ВайФаев и "перстней" для управления (как в "старших" моделях) считаю скорее плюсом чем минусом. Музыка в достаточном количестве закачивается в сам плеер. На звонки с телефона, пуская пузыри, думаю, отвечать не совсем удобно. А управлять плеером реально удобнее, дотянувшись одной рукой до уха, чем тыкая одной рукой по пальцу другой.
- Зарядки хватает на то, чтобы не торопясь проплыть в бассейне три километра. Плюс функция быстрой зарядки. Забыли вовремя зарядить плеер? Втыкайте его в розетку на 20 минут и час музыки обеспечен.
- Свой слот для зарядки. Не стал вносить ни в "плюсы", ни в "минусы". С одной стороны, в путешествие нужно везти дополнительную "цацку". С другой стороны - именно при помощи системы контактов достигается водонепроницаемость плеера. Точно такую же систему использует, например, "Гармин" в своих водонепроницаемых часах. Никаких USB-портов под закрывающимися крышечками.
Напоследок напоминаю:
- не забывайте промывать плеер проточной пресной водой после использования в хлорированной и морской воде (лично я потом ещё и тёплым воздухом из встроенного фена продуваю);
- при установке на зарядку протирайте контакты на плеере и на зарядном слоте мягкой тряпочкой для устранения налёта (совет подсмотрен в инструкции к часам "Гармин").

GSOMuser
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Отлично для бассейна
Хорошо держатся в ушах
Нет проводов
Удобное управление
Режим окружающего звука иногда очень полезен
Можно использовать как для спорта, так и для повседневного ношения
Очень просто скачивать музыку с компьютера (MacOS)
Нескольких минут зарядки от блока питания/ноутбука/прикуривателя хватает на всю тренировку

Минусы
Режим окружающего звука не работает, если намочить плеер
Быстро разряжается на морозе
Отсутствие сумки в комплекте, так как наушники выглядят довольно хрупко и носить их в сумке или кармане кажется пагубным
Сборка не очень эстетична: на самих наушниках с внутренней стороны много швов, стыков, но со стороны выглядят единым корпусом

Общее впечатление
Во-первых качество звука нельзя назвать отличным, но для спортивных наушников большего и не нужно
Во-вторых необходимо правильно выбрать размер вкладышей, так как если они будут слишком маленькими, то ухо будет уставать, а если слишком большими – наушники не будут держаться
Для бассейна идеальны (тем более у меня бассейн с солью)! Можно не только слушать музыку, но и загружать аудиокниги и прочее.

Павел Свиридов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Очень удобный для спорта и действительно водонепроницаемый. Ничего лишнего. До этого пользовался предыдущей моделью (умер аккумулятор, но через 3 года службы это не удивительно). В новой могу отметить существенное улучшение дизайна: кнопки удобнее, форма больше соответствует анатомии уха, шапочка для бассейна поверх дужки плеера больше не приводит к выпаданию наушника из уха, голосовое информирование теперь сообщает о включении/выключении питания (чего очень не хватало раньше), устройство стало легче.

Минусы
Пока не обнаружено.

Общее впечатление
Многие на форумах пишут о проблемах с зависанием девайса. Как пользователь предыдущей модели в течение нескольких лет не могу их подтвердить. Время покажет, но пока устройство выглядит как улучшение предыдущего по многим критериям без потери в чем-либо, притом, что предыдущее тоже было весьма неплохим.

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Обычный — особых претензий нет

Опыт использования
год и более

Плюсы
Отсутствие проводов

Минусы
Срок работы-чуть больше года.

Общее впечатление
Эксплуатировали два плейера параллельно. Оба сломались после года использования. Слабое место-контакты.

Литвинов Виталий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Все продумано. Хорошая комплектация.

Минусы
1. Звук. Он на 3+ из 5. Заточен под электронику. Оно и понятно, они для спорта. Джо коккер нормально не послушаешь.
2. Память. Для цены в 6600 за 4гб - не дёшево. На дворе идёт 21 век, можно было хотя бы за эти деньги поставить 8гб.
3. Нет эквалайзера.

Общее впечатление
Твердая 4ка. Было бы не плохо если бы хорошие китайские фирмы бы взялись за этот сигмент, например xiaomi.

Софьин Илья
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
понятное управление с озвучкой команд, удобная посадка на голове, никаких помех при движении.

Минусы
очень не хватает bluetooth

Общее впечатление
покупал для велосипеда и зала, все устраивает.

ershov Artem
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Единственные уши которые можно нормально использовать в бассейне

Общее впечатление
То что пишут про то что не типа сдохли и не включаются то хочу обрадовать таких ребят, что рано отчаялись! На предыдущей моделе тоже такое было, решается долгим зажатием выключения и кнопки перезагрузки (нажимается иголкой или чем то подобным). Так что это далеко не смерть устройства!!! Такое случается крайне редко!

Пользователь скрыл свои данные
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Действительно водонепроницаемый, в том числе и для море — для соленой воды. Предыдущий Sony после недели в море стал сильно тише из-за попадания соли.

Минусы
Спустя полгода перестал включаться. Зарядка идет, компьютер видит, но после снятия с зарядки не включается.

Общее впечатление
В принципе, хорошее устройство. Стоит дорого для 4GB, служит мало. Но пока служит, свои функции выполняет — под водой в бассейне звук есть, не сильно тише, вода не попадает.

Иванов Григорий
Полезный отзыв
Хороший — рекомендую к покупке

Опыт использования
несколько месяцев

Плюсы
Удобно сидят в ушах, не слетают. Отсутствие проводов, очень раздражало когда раньше цеплялся ими и наушники слетали. Хорошее качество сборки. Влагозащитные.

Минусы
Качество звука на троечку - для тренировок пойдет, но не более. Маленький запас громкости, слушаю на максимуме на тренировках из за этого аккумулятора хватает часа на три. Через пару месяцев стал булькать один динамик при максимальной громкости в некоторых композициях - видимо при проигрывание определенных частот. Функция передачи посторонних звуков работает через чур тихо - пробовал все три уровня, все равно слышны только очень громкие звуки, звук клаксона услышите точно, а если к Вам обратиться кто нибудь, то можно и не расслышать.

Общее впечатление
После того как вторые наушники вышли из строя от влаги начал присматриваться в сторону влагозащитных/спортивных моделей. Решил попробовать младшую модель, в принципе все устраивает, несколько месяцев активно пользуюсь в зале, в душе - плеер пока жив. Учитывая цену можно смело рекомендовать к покупке именно для тренировок и активного отдыха, где некогда замечать отдельных недостатков качества звучания.

sugarbowldiver
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
год и более

Плюсы
- Водонепроницаемость;
- Дизайн;
- Качество звука (как для спортивных наушников);
- Автономность;
- Эргономичность;
- Функция Ambient Sounds.

Минусы
- С амбушюрами для плавания звук слишком тихий;
- Последовательность воспроизведения.

Общее впечатление
Купил наушники/плеер исключительно для занятий в бассейне. Лично мне плавать с ними было комфортно, но вот кролем постоянно плечом задевал их (выглядят они хоть и хорошо, но немного от ушей отходят и "торчат"), из-за чего попадала вода в ухо и музыку было плохо слышно. В комплекте идут амбушюры обычные и для плавания. В последних звук становится ощутимо тише и мне частенько в шумных бассейнах не хватало громкости. В обычных звук вполне хороший, для пробежек подходит, только для наушников спортивных хотелось бы немного больше низких, но это уже кому как.
Качество сборки на высоте, невероятно красивые и удобные. К покупке порекомендовал бы если нужны наушники для бега, а телефон с собой брать нет желания или для плавания, если хотите расслабиться, но не для активных тренировок.