Общие характеристики
Производитель Alcatel
Серия OneTouch
Вид
Смартфон, 2016 год
Стандарты связи
3G, 4G
Передача данных GPRS, EDGE
Слоты
2 SIM; Micro-SIM + Nano-SIM
Операционная система
Android 5.1 Lollipop
Процессор (SoC)
Qualcomm Snapdragon 415, 1.4 ГГц, 8 ядер
Графический процессор Adreno 405
Оперативная память
2 Гб
Встроенная память
16 Гб
Поддержка карт памяти microSD
Дисплей
Экран
5", 1280x720
Основная камера
Количество объективов 1 объектив
Объективы 13 Мп
Особенности вспышка
Фронтальная камера
Количество объективов 1 объектив
Основной объектив 5 Мп
Оснащение
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi; Bluetooth
Разъемы (порты)
mini-Jack 3.5 mm
Функции MP3-плеер
Навигация
GPS (A-GPS)
Прочее
Аккумулятор
2000 мАч
Комплектация зарядное устройство
Размеры (ВхШхТ) 143x72x8 мм
Вес 145 г

* Характеристики и комплектация могут изменяться производителем без уведомления. Перед заказом уточните информацию у менеджера выбранного магазина.

Нет в продаже

Возможно, вас заинтересует

Отзывы о товаре

Dudin Vasili
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
1 цена
2 техническая начинка за такую цену
3 съемная батарея
4 две симки (для кого то плюс, нам пофиг
5 надежность (авансом, учитывая сколько у моего сына было алкателей и все они держались до последнего без каких либо технических проблем)

Минусы
1 камера, она не плоха, но к ней надо приноровиться и понять как она работает, тогда все будет здорово. Но разве это дело в 21 веке подстраиваться хозяину под камеру? Обычно наоборот.
2 нету аксесов пока

Общее впечатление
Итак, купили сыну новый телефон на окончание учебного года. Взяли за 8990. Аппаратом довольны полностью потому что за такую цену аналогов практически нет (хайскрин если только) либо китайские аппараты без какой либо гарантийной поддержки.
1. Выглядит великолепно, я в восторге хоть и поклонник яблока (а уж за такие деньги внешний вид так на 146 баллов!).
2. Технически аппарат тоже порадовал три с половиной десятка тысяч в антуту (честно говоря ждал меньше 30 как у многих аналогом за 8-15 тысяч), а это результат прошлогодних предтоповых аппаратов. За все время аппарат показал себя с самой лучшей стороны и подмораживал всего один раз когда сын играл в майнкрафт, а попутно я загружал 14 гигабайт карт на карточку памяти.
3. Фотоаппарат, снимает странно если не понять как он работает, вот примеры
макро надо сначала до максимум приблизить, а уже потом удалять на нужно расстояние, иначе фокусироваться будет не на том что нужно.
портреты если не поменять несколько настроек то камера в автомате серо-желтит. При этом вертикально хз почему но фокусируется гораздо лучше.
пейзажи снимаются отлично, но опять проблема с цветопередачей в автомате.
4. По качеству связи проблем нет, берет точно так же как и мое яблоко плюс.
5. Батарея у ребенка высаживается быстро, но один день я с ним проходил (интересно же) и у меня в 7 утра 100% в 21 вечером 48% (яндекс карты, вайбер, вотсап и минут 30-40 в сумме симсити. Постоянно включен 4Г, ГПС и Вайвай. Но батарея съемная так что если иметь в запасную то никаких проблем.
6. Экран хорош, но видео процессор слабоват что было хорошо видно на разных бенчах (зд воспроизводилось не ровно).
в общем мое мнение что это великолепный агрегат за очень не большие деньги, хоть у него и есть некоторые косячки, но ребята 135 долларов!!! 135 Карл!

southernsun2010
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Нравится, как работает датчик освещенности. Понимает когда я кратковременно в темноте, а когда надолго и адаптирует свет постепенно, без перепадов я ркости.
Отличный звук. Не услышит только глухой. Сбалансированы частоты.
Отнес бы к плюсам камеру, несмотря на нарекания некоторых. Вспышка вообще на высоте. Лучше любой xperia z серии.
Клавиша Домой - лучшее, что тут есть, наряду с оперативностью.

Минусы
Все-таки в камере есть недуг: в вечернее время снимает прерывисто.
Требуется к нему защита корпуса, иначе недолго ему блестеть. Пластмасс всё-таки.
Не нравится здесь качество звука при записи. Тихо.

Общее впечатление
Ставлю пятерку, закрывая глаза на слабую батарею и небольшой недостаток видео камеры. Я сонелюб, начиная с далёких нулевых. Продал свой xperia z3 compact и купил этот. И уж поверьте, есть с чем сравнить: телефон за 249000 и 8900.
Здесь также 8 ядер. Также 16 памяти и до 128 флешка. Также 720п разрешение и фулл хд съёмка видео. А ещё тут 2 гигабайта оперативки и всё это одинаково производительно работает. Те же программы установил. Всё тянут. Преимущества Алкателя (кроме того, что все это не за 24900) не заканчиваются. Абсолютный лидер по звуку. Один динамик. Но это прекрасный звук после соневских, с водозащитными мембранами. Кнопка Домой. Нажал на неё - разблокировал. Нажал дважды - съёмка камеры. Нажал при входящем - ответил. Нажал при разговоре - "повесил трубку". Нажал подольше - заблокировал. Всё, что необходимо, делается одной механической кнопкой. Удобно. В жаркой Астрахани, когда пот ручьём, часто экран пр разговоре мокрый и не реагирует. Поэтому механика - это не отовизм и не 20век, а удобство в использовании при красивом внешнем виде

Юрий Асташов
Полезный отзыв
Отличный — покупать не раздумывая

Опыт использования
менее месяца

Плюсы
Дизайн, характеристики

Минусы
Аккумулятор

Общее впечатление
Владею моделью несколько дней, пока только радует. Привлек строгий дизайн с серебристой полоской по периметру (к сожалению пластиковой) и глянцевой задней крышкой. Выглядит стильно и дорого (дизайн был важным фактором при выборе). Экран яркий, на солнце яркости хватает, разрешение хорошее. Тормозов при работе не замечалось, все плавно и шустро. Динамик громкий. Камера вполне прилично снимает. Видео в фуллХД. Оперативной памяти 2гб, что очень радует, процессор 8-ядерный. В итоге игры идут отлично. В комплекте есть наушники весьма приличного качества, установил AIMP, покрутил эквалайзер, почти доволен (уши требовательные). Покупал в Евросети за 8990. Лучше за эти деньги не нашел.

Ошибка в прайс-позиции
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.
Ошибка в товаре
Укажите e-mail, иначе мы не сможем связаться с вами.